Элементы антироссийской пропаганды в так называемом «творчестве» Макаревича А. В.

Андрей Макаревич очень долго шифровался, но его животная русофобия прорвалась-таки наружу. Как выяснилось она красной нитью проходила через всё его «творчество».

Эта аналитическая записка о наличии антироссийской пропаганды и русофобии на всём протяжении «творчества» Андрея Макаревича попала в публичный доступ случайно.

Доклад, подготовленный отделом внутренней политики Фонда политического суверенитета, как сообщали некоторые СМИ, близкого к администрации Кремля, раскрывает, цитата: «…Некоторые аспекты в текстах песнях Макаревича А. В. и группы «Машина времени» с точки зрения наличия элементов русофобии, антигосударственной риторики и продвижения западных идеологем, противоречащих традиционным ценностям российского общества».

Элементы антироссийской пропаганды в так называемом "творчестве" Макаревича А. В.
Глубинный народ прозрел!

Согласно «плану Даллесу» (см.) главной целью Запада должно стать разрушение традиционных основ российского общества и дискредитация суверенного образа жизни, особенно у молодежи. Именно этим на всем протяжении своей музыкальной карьеры и занимался Макаревич А. В.

Причем его вредоносная деятельность началась еще в Советском Союзе, в 70-х годах ХХ века. В этом исследовании собрана лишь малая часть таких русофобских проявлений. Всего десяток, в реальности их в разы больше.

1. Макаревич и русофобия в его «творчестве»: «Пока горит свеча»

Машина Времени - Пока горит свеча

Намек на проблемы газификации отдельных отдаленных населенных пунктов в регионах Российской Федерации. Попытка очернить Газпром — национальное достояние России.

2. «Я пью до дна за тех, кто в море!..»

Машина Времени - За тех, кто в море (Official Video)

Пропаганда нездорового образа жизни, попытка с ее помощью помещать успешной политике решения демографических проблем в стране.

3. «Вот — новый поворот! Что он нам несет? Пропасть или взлет? Омут или брод?».

Машина Времени - Поворот (Минск, 1981)

Провокационные вопросы, постановка которых приводит к внушении аудитории идеологем об отсутствии у власти стратегического планирования и целеполагания.

Мол, «что мы строим» и «куда идем» они не знают, и потому в перспективе можно ждать любых катаклизмов. Таким образом игнорируются, к примеру, все Послания Президента России к Федеральному собранию.

4. «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!»

Машина Времени - Однажды мир прогнётся под нас (Official Video)

Пропаганда несистемной оппозиции, настроений готовящих почву для массовых акций протеста и, в конечном итоге, для экспорта «оранжевой революции» в РФ.

5. «Несогласные шли мишенями в тир, для любого была готова стенка»

Машина времени - Бурьян породил бурьян.

Песня про так называемую «проблему политических заключенных в РФ». Продвигается идеологема о том, что в нашей стране традиционно власть применяла репрессии к любым инакомыслящим.

6. «Мы постpоили столько стен от вpагов, что сами уже взапеpти»

1Машина Времени В круге света

Элементы контрпропаганды идеи национального суверенитета и защиты традиционных духовных ценностей от влияния из вне. Негативное отношение к самостоятельной политике России на международной арене.

7. «Куклы так ему послушны, И мы верим простодушно в то, что кукла может говорить»

Машина Времени - Марионетки (1977, фильм «Шесть писем о бите»)

Идеологема, широко внедряемая в массовое сознание представителями агрессивного либерализма. Речь идет о, якобы, отсутствии реальной демократии в стране.

Констатируется, якобы, неисполнение статей Конституции и уничтожение основ демократического строя — политической конкуренции, разделения властей, концентрация власти в одних руках и защита такой системы с помощью манипуляций массовым сознанием.

8. «Этот город застрял во вранье, как «Челюскин» во льдах»

Машина Времени - Место, где свет (Official Video)

Намек на деятельность государственных и независимых от иностранного капитала российских СМИ.

9. «И оркестр укрыт снегом, словно вата, глухим снегом. И соната слышна едва-едва»

Машина Времени - Музыка под Снегом (Audio)

Намек на последствия проведения кампании информационного обеспечения со стороны СМИ политики российских властей на Украине.

Мол, «вата» (так представители маргинальных либеральных кругов называют большинство российского населения, поддерживающих политику властей на Украине) — это потенциальная угроза «всему живому и независимому» в стране.

10. «Власть у нас в силе, следоки в мыле. Сшили дело Ване в семь томов. Он попрал веру, вспортил атмосферу. В смысле государственных основ»

Андрей Макаревич Песня про Ваню

Нападки на православную церковь. Пропаганда лозунга несистемной оппозиции о, якобы, слиянии церкви и государства, где Русская Православная Церковь (РПЦ) выступает в роли идеологического обеспечения политики нынешних властей.

В конце текста приводится целиком песня Андрея Макаревича, как…

…свидетельство уже неприкрытой антигосударственной пропаганды:

Макаревич, "Моя страна сошла с ума"

Смотри также…

Православная парикмахерская и еще 14 способов возродить духовность в кратчайшие сроки

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ