10 самых популярных кошмаров и что они означают. По мнению эксперта

Эксперт раскрывает значение 10 самых популярных страшных снов и объясняет почему нам снятся кошмары, и почему именно эти.

Британский эксперт расшифровал потенциальное значение десяти главных кошмаров, которые жители страны чаще всего ищут в Интернете.

Эксперт по сновидениям Лаури Лёвенберг проанализировали некоторые из самых популярных кошмаров в Великобритании, чтобы помочь страдающим плохими снами понять, что их подсознание пытается им сказать.

Статистика показывает, что чаще всего британцы ищут в Сети объяснения кошмаров о змеях, за которым следует выпадение зубов, преследование, падение и смерть.

Топ-10 самых популярных кошмаров в Великобритании

  1. Змеи
  2. Выпадение зубов
  3. Погоня
  4. Падение
  5. Смерть
  6. Утопление
  7. Насекомые
  8. Быть обманутым
  9. Убить кого-то
  10. Потеряться

Англичане, в смысле навязчиво встречающихся образов во снах, почти ничем не отличаются от прочих жителей Земли. Почти всем людям в кошмарах снится очень много похожего. Эти образы их расшифровка «работают» для людей всех рас, национальностей и стран.

Лаури Лёвенберг утверждает, что «нам снятся кошмары, когда подсознание хочет помочь нам исправить расстраивающую или трудную проблему в нашей жизни.

Какими бы пугающими ни были кошмары, они полезны для нас, потому что проливают свет на то, что идет не так, на то, что мы игнорировали, неправильно воспринимали или что каким-то образом подавляло нас».

Итак…

Почему нам снятся кошмары, топ популярных и что они означают

1. Змеи

почему нам снятся кошмары 2

Хотя у каждого свои ассоциации с символами, появляющимися во снах, существуют также «архетипические» значения, которые обычно применимы к большинству из нас.

По словам Лаури, змеи во сне обычно представляют кого-то ядовитого (токсичного) в нашей жизни.

Этот человек, скорее всего, демонстрирует такое поведение, которое может причинить вам вред или может каким-то образом угрожать вам.

2. Топ самых популярных кошмаров: Выпадение зубов

Сны, которые связаны со стоматологией, чаще всего связаны с проблемами общения в реальной жизни.

Потеря зубов во время кошмара чаще всего связана с тем, что накануне вы выплеснули изо рта что-то, чего не должны были, например, секрет или чью-то личную информацию.

Если вы регулярно говорите вещи, не задумываясь, если у вас нет фильтра, или если вы склонны говорить то, о чем сразу же сожалеете, вы, вероятно, увидите этот сон.

Еще один общий элемент этого сна — то, как вы будете выглядеть с отсутствующими зубами. Это, как правило, связано с сознательной заботой о том, как другие воспринимают вас после того как вы что-то ляпнули.

3. За мной следят

Этот сон вызван стремлением к побегу и чаще всего встречается у тех, кто убегает от проблем, вместо того, чтобы взяться за них.

Сон дает вам понять, что чем дольше вы убегаете от проблемы, тем дольше она будет вызывать проблемы.

4. Падение

Здесь играет роль нисходящее движение. Этот сон обычно приходит, когда мы чувствуем себя разочарованными кем-то или чем-то в реальной жизни.

Когда планы рушатся, когда что-то, на что вы возлагали большие надежды, не удается, или когда что-то ухудшает ваше настроение, подсознательным последствием может быть сон, в котором вы падаете с большой высоты и направляетесь в неизвестность.

Это также частый сон для людей, страдающих психическими расстройствами, и может быть предупреждением их тела о том, что они вот-вот «впадут» в очередной депрессивный эпизод.

5. Смерть

Смерть — это конец жизни, но для спящего ума смерть — это просто конец жизни, какой вы ее знаете — привычной.

Вам может сниться смерть, когда что-то в вашей жизни подходит к концу или значительно меняется. Например, заканчиваются отношения, когда вы меняете карьеру или впервые обнаруживаете, что беременны.

Это жизненно важные моменты, которые подсознание приравнивает к смерти — концу старого вас. Если вам снится, что кто-то умирает, то, вероятно, с этим человеком происходят какие-то изменения или сдвиг в ваших отношениях с этим человеком.

Часто снится, что ребенок умирает, когда он достигает разных этапов жизни: начинает ходить, идет в школу, учится водить машину или жениться и так далее.

Сны о смерти позволяют нам распознавать изменения в жизни, чтобы мы могли отпустить то, что нам больше не нужно, и стать более открытыми для грядущих перемен.

6. Утопление

Тонуть во сне значит чувствовать висящее или давящее над головой. Например ответственность, долги или эмоции. Как и в сне-падении, здесь действует нисходящая тяга.

Обратите внимание на сопротивление, которое вы оказываете, пытаясь удержаться на плаву или выбраться на поверхность воды. Какая борьба в вашей реальной жизни кажется похожей? Вот что иллюстрирует ваш сон.

Что в реальной жизни могло бы стать для вас спасательным плотом?

7. Насекомые

Когда что-то или кто-то нас раздражает или «беспокоит», мы можем обнаружить, что насекомые наполняют наши сны. Насекомые входят в список самых популярных кошмаров и это означает следующе…

Чем больше жутких ползающих созданий в вашем сне или чем они крупнее, тем серьезнее проблема в жизни наяву. С самого начала пандемии COVID-19 жучки были наиболее часто встречающимся символом в снах многих людей.

8. Быть обманутым

Если вы ранее пережили измену в отношениях, то сон о ней в настоящем указывает на то, что внутри вас все еще есть уровни недоверия, которые необходимо устранить.

Однако, если измена не была для вас проблемой, и этот сон, кажется, исходит из ниоткуда, то, скорее всего, он предупреждает вас о чем-то в ваших нынешних отношениях, которое пока кажется неважным.

Ваш партнер может слишком много работать, тратить слишком много времени на побочные дела, уделять слишком много свободного времени играм или, может быть, ребенок занимает все время и внимание, которые вы раньше уделяли друг другу.

Как бы то ни было, ваше подсознание выносит на поверхность сигнал о том, что вы двое дожны наверстать упущенное.

9. Топ самых популярных кошмаров: Убить кого-то

Смерть — естественный конец, убийство — насильственное. Итак, если вы убиваете кого-то во сне, вы, вероятно, активно работаете над тем, чтобы изменить или положить конец чему-то негативному в своей реальной жизни.

Если вы недавно бросили курить, инициировали разрыв отношений или развод, изменили пищевые привычки и начали худеть, то, скорее всего, вам приснится убийство.

10. Потеряться

Этот сон часто вызван нерешительностью или неуверенностью в реальной жизни, а также ощущением незнания «в каком направлении» двигаться для достижения цели.

Мы склонны говорить: «Я потерялся», когда не можем определить направление или пытаясь поддержать запутанный разговор. В наших снах есть изящный способ воплотить в жизнь фигуры речи и метафоры.

Источник

А здесь почти тоже самое, но ближе к нашим сновидениям…

Это снится абсолютно всем. 14 правильных толкований снов, которые бывают у каждого

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ