20 лучших иностранных детских мультсериалов всех времен

Как выбрать лучшие детские мультсериалы? Если речь идет о мировой продукции — ответ есть.

Этот рейтинг составлен на сайте Ranker по итогам голосования зрителей со всего мира. Это топ детских мультсериалов, иностранных многосерийных мультиков, из которого можно выбрать любой походящий анимационный сериал. Какие лучшие детские мультсериалы точно завладеют вниманием ребенка? Что заставит его отвлечься от чего угодно на долгие недели или даже месяцы?

Здесь собраны лучшие детские мультсериалы, отвечающие на эти вопросы.

Правда, они не все рассчитанные на один возраст. Некоторые подойдут совсем маленьким, другие тем, кто постарше. А некоторые из этого «Топ-20 — лучшие детские мультсериалы» нравятся и взрослым.

Здесь есть классические мультсериалы, таких как «Симпсоны» или «Том и Джерри» или современные хиты вроде «Рик и Морти» или «Гравити Фоллз». Здесь совсем нет аниме, потому что этот жанр столь обширен, что для него нужен отдельный рейтинг.

Анимационная мультипликация возникла в эпоху немого кино как короткометражный фильм, который показывали а кинотеатрах перед большим фильмом. Они приобрели еще большую популярность, когда появилось звуковое кино, и лучшие мультфильмы тогда выпускали студия Уолта Диснея и Warner Bros. С изобретением телевидения мультфильмы и анимационные программы наконец нашли место, где они процветали.

Это список лучших многосерийных иностранных мультфильмов всех времен, включая сериалы прошлых лет и те, которые выходят сегодня, составлен на сайте Ranker в результате голосования пользователей.

Тут надо сказать несколько слов о так называемом вреде от иностранных мультфильмов. В том числе из хит-парада «Лучшие детские мультсериалы».

Если коротко, то они не вреднее того, что находится за окном. То есть постсоветской реальности. И если начать защищать детей от реальности, то мультфильмы, среди хит-парада опасностей для их психики, будут где-то на 32 месте.

Кроме того, в США (а тут в основном продукция оттуда) гораздо более строгие ограничительные нормы по отношению к продукции для детей, даже чем в большинстве развитых стран. Там например, запрещено продавать «киндер-сюрпризы» из-за содержащихся в них игрушках, которые детки могут съесть.

Кроме того, там чрезвычайно развита правовая система, и люди обожают судиться с корпорациями за нанесенный ущерб, требуя многомиллионые компенсации.

И если кинокомпания и телеканал-вещатель даст сдуру в эфир или в прокат продукт, который хотя бы теоретически может привести к иску о возмещении любого вида ущерба ребенку, этим воспользуются без преувеличения миллионы.

И еще, вы ахнете, но детям нравятся разные мультфильмы. Что среди списка «Лучшие детские мультсериалы» подходит одним, может оказаться недопустимым для других. Короче, если вы боитесь детских мультфильмов, просто выбирайте их с чадом вместе.

Можете пользоваться продукцией отечественного производителя — «Лунтик», «Маша и Медведь», «Ми-Ми-Мишки», «Смешарики», «Три кота», «Белка и стрелка». Из советской классики — «Фунтик», «38 попугаев», «Винни Пух», «Ну, погоди!», «Карлсон», «Маугли»,«Котенок по имени Гав», «Мороз Иванович», «Простоквашино», «Умка», «Бременские музыканты».

Кстати, музыкальные мультфильмы особенно запоминаются.

Только учтите,  что подрастающее поколение живет в совершенно другом мире и времени, и «старые добрые» советские мультфильмы для нынешних детей уже вовсе не так привлекательны, как для вас.

И еще, знайте, что все претензии, которые порой обращают к американским мультфильмам, можно обратить и к нашим. Стоит только этого захотеть…

Ну, например… В мультсериале «Маша и Медведь», а это чуть ли не главное культурное достижение постсоветской России в мире, сериал любит почти по всей планете, действует явно асоциальная с криминально-анархическими наколонностями героиня.

Тут есть идея безусловного принятия ребенка во всех его проявлениях, а вот идея ограничения и воспитания напрочь отсутствует.

Но ограничения и правила нужны для безопасности и для понимания, что можно делать с другими людьми, а что нет.

Ребенок должен и где-то даже хочет быть рядом со взрослым, который бездумно разрешает ему делать что хочешь, но и четко обозначает правила и последовательно следит за их соблюдением. А в «Маше и Медведь» этого нет. У гиперактивного ребенка такой сериал только усилит нежелательное поведение.

В общем, жить вообще вредно, и среди прочих невзгод мультики — не самое страшное. Просто не читайте всякую чушь про мультфильмы в Интернете. И смотрите лучшие детские мультсериалы…

1. «Том и Джерри»

лучшие детские мультсериалы

2. «Looney Tunes»

лучшие детские мультсериалы

3. «Скуби-Ду, где ты!»

лучшие детские мультсериалы

4. «Губка Боб Квадратные Штаны»

лучшие детские мультсериалы

5. «Симпсоны»

лучшие детские мультсериалы

6. «Аватар: Легенда об Аанге»

лучшие детские мультсериалы

7. «Финес и Ферб»

лучшие детские мультсериалы

8. «Рик и Морти»

лучшие детские мультсериалы

9. «Юные Титаны»

лучшие детские мультсериалы

10. «Гравити Фоллз»

лучшие детские мультсериалы

11. «Утиные истории»

лучшие детские мультсериалы

12. «Волшебные покровители»

лучшие детские мультсериалы

13. «Черепашки-ниндзя»

лучшие детские мультсериалы

14. «Покемон»

лучшие детские мультсериалы

15. «Розовая пантера»

лучшие детские мультсериалы

16. «Время приключений»

лучшие детские мультсериалы

17. «Футурама»

лучшие детские мультсериалы

18. «Ким Пять-с-плюсом»

лучшие детские мультсериалы

19. «Лаборатория Декстера»

лучшие детские мультсериалы

20. «Суперкрошки»

лучшие детские мультсериалы

Источник.

Не пропусти…

Актеры «Властелина колец» тогда и сейчас. С момента выхода первого фильма кинотрилогии прошло 20 лет

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ