Исторические события, которые лучше не искать по картинкам в поисковиках

Это реальные страшные исторические фото и их будет крайне трудно «развидеть». Лучше просто не ищете эти события из истории в поиске.

Несмотря на то, что Google или другой поисковик дает вам все необходимое одним кликом, многие странные фотографии из человеческой истории лучше бы оставить без своего внимания.

Отвратительные исторические фотографии, например, снимки с мест реальных преступлений, выглядят все так же ужасающе, как и десятилетия назад, и производят негативное впечатление даже спустя столетия.

Тем не менее, болезненное любопытство часто толкает вас на поиск тех или иных жутких фотографий из истории, просто для того, чтобы вы могли подтвердить их своими собственными, уже невинными глазами.

Представленные ниже жуткие исторические фотографии относятся к самым разным событиям прошлого, начиная от массовых самоубийств, извращенных экспериментов и заканчивая праздничными торжествами, которые теперь выглядят не так ужасно.

Когда вы будете рассматривать вещи, которые никогда не стоит гуглить, держите эти пункты в начале списка. Если только вы не хотите себе отбить сон. В таком случае ищите дальше.

Страшные исторические фото, которые лучше не искать в интернете

1. Убийства Эда Гейна

Эд Гейн, ужасающий серийный убийца, прототип Нормана Бейтса из фильма «Психо» и Буффало Билла из «Молчания ягнят», признался в убийстве только двух женщин, но истинный масштаб его преступлений гораздо больше.

Когда полицейские наконец провели обыск в доме Гейна, они обнаружили четыре отрезанных носа, девять масок из человеческой кожи, чашу из черепа, 10 отрезанных женских голов, кожу, покрывавшую несколько сидений стульев, отрезанную голову в бумажном пакете, отрезанную голову в коробке из-под обуви, черепа на столбиках кровати, пояс из отрезанных сосков, сердце в кастрюле, человеческие органы в холодильнике и засоленные куски гениталий.

Все это было сфотографировано в качестве улик, и большая часть попала в Google Images. Отвратительно.

Что вы увидите: Отрубленные головы, руки и ноги; стул, обитый человеческой кожей; и жуткий грязный дом.

2. Эксперименты с агентом «Оранж»

Помимо применения токсичного химического вещества «Агент Оранж» во время войны во Вьетнаме, от которого пострадали многие американские ветераны и вьетнамские дети, еще одним печально известным экспериментом с «Агентом Оранж» была Холмсбургская программа, финансируемая армией, под руководством доктора Альберта М. Клигмана.

Клигман специально вводил заключенным высокие дозы химических веществ, вызывающих кожные волдыри, чтобы изучить, как кожа защищает себя от токсического воздействия. Испытуемые страдали от ужасных кожных наростов и мутаций, которые, по словам Клигмана, были «как у фермера, впервые увидевшего плодородное поле».

Также данные показывают, что Клигман имел тенденцию непропорционально часто выбирать чернокожих заключенных, а не белых.

Что вы увидите, если наберёте в Гугле «Агент Оранж»: Дети с тяжелыми врожденными уродствами, малыши без глазных яблок и с ужасающе поврежденной кожей.

3. Нанкинская резня

13 декабря 1937 года японские войска захватили город Нанкин, тогдашнюю столицу Китайской Республики. После захвата города войска в течение шести недель насиловали, убивали и пытали мирных жителей. По данным журнала Time, было убито до четверти миллиона человек.

Быстрый поиск в Google направит вас по ужасающим следам кровавой бойни. Несмотря на страшную жестокость этого события, его все равно активно фотографировали. «Изнасилование Нанкина», как его еще называют, до сих пор остается темой для споров как для японцев, так и для китайцев.

Что вы увидите, если погуглите: Горы трупов, наваленные так высоко, как только можно увидеть.

4. Первые жертвы Чернобыля

В 1986 году, когда на Чернобыльской атомной электростанции вблизи Припяти произошел катастрофический распад ядерного топлива, кто-то должен был приехать и погасить возникший пожар.

Эти люди, известные как чернобыльские ликвидаторы, с головой окунулись в радиоактивный кошмар, чтобы уменьшить его последствия. К сожалению, поскольку они у них было мало защитных средств, они пострадали от сильного воздействия радиации.

Этот инцидент свидетельствует о подлинном героизме пожарных и военнослужащих. Сегодня многие ликвидаторы испытывают чувство обиды на правительства (как Украины, так и России) за то, что оно не обеспечило их безопасность и не помогло в решении их последующих медицинских проблем.

Что вы увидите: Разрушительные (а иногда и ужасные) последствия радиационного воздействия.

5. Останки космонавта Владимира Комарова

Хотя вы, скорее всего, никогда не задумывались о том, чтобы погуглить чьи-то останки, вы очень, очень не хотите погуглить останки космонавта Владимира Комарова. Комаров был первым человеком, погибшим во время космического полета после того, как спускаемая капсула «Союз-1» разбилась при входе в атмосферу в 1967 году.

Перед смертью Комарова американские посты прослушивания в Турции зафиксировали, как он плакал от ярости и проклинал «людей, которые посадили его в неудачный космический корабль». По сути, Комаров знал, что его гибель неминуема, и он обрушил на Землю весь удар метеора, падающего из космоса. А чтобы скорбящие могли увидеть его компактные и обугленные останки, похороны Комарова проходили в открытом гробу.

Что вы увидите: Обугленные останки Владимира Комарова, ставшего человеческим метеором.

6. Радиевые девушки

До того, как большинство людей узнали, что радий токсичен, он использовался для покраски циферблатов светящихся часов во время Первой мировой войны.

В это время, в 1916 году, Радиевая корпорация Соединенных Штатов наняла около 70 женщин для покраски светящихся в темноте часов, говоря работникам, что радиоактивная краска в таких небольших количествах не причиняет вреда. Тогда даже рекламировали радий как лекарство от некоторых болезней.

Когда в начале 20-х годов такие часы стали популярны, тысячи рабочих раскрашивали циферблаты часов в разных местах по всей стране. Хотя эти женщины никогда не осознавали этого, их кости были буквально съедены изнутри.

Они не только подвергали себя воздействию радия, но и проглатывали его. Чтобы довести свое ремесло до совершенства, женщины крутили кисти во рту между мазками, чтобы получить четкую, точную линию. Каждый раз они потребляли крошечное количество радиевой краски, которая, по словам их работодателей, была абсолютно безвредна. В среднем каждая женщина рисовала 250 циферблатов в день.

К 1920-м годам первая группа нанятых женщин начала испытывать симптомы лучевой болезни. Их челюсти распухли, зубы начали выпадать вместе с кусками десны. К тому времени, когда их дело против Радиевой корпорации США дошло до суда, многие из них получили непоправимый вред от яда и погибли. Именно последствия воздействия радия и задокументированы в Интернете.

Что вы увидите: Женщины с последствиями радиационного отравления, включая гигантские опухоли во рту.

7. Исследование сифилиса в Таскиги

Гуглить фотографии сифилиса — уже плохая идея, но гуглить фотографии исследования в Таскиги по изучению не пролеченного сифилиса, можно считать формой членовредительства. Это печально известное 40-летнее исследование проводилось с 1932 по 1972 год.

В нем использовались сотни бедных афроамериканских мужчин, некоторые из которых были больны сифилисом, а некоторые нет, причем без их согласия. Они просто искали бесплатную медицинскую помощь. Этим мужчинам, большинство из которых никогда не были у лицензированного врача, говорили, что у них «плохая кровь», и давали плацебо.

Хотя исследование началось до того, как появилось средство от сифилиса, оно продолжалось еще долго после того, как в 1947 году пенициллин стал стандартом. Чтобы правильно отследить развитие болезни, никто из мужчин не получал эффективного лечения, что привело к тому, что многие из них сошли с ума и ослепли, а затем погибли.

Что вы увидите: Что происходит, если не лечить сифилис.

Фотографии сифилиса уже показывают угрожающую и изнурительную болезнь, если ее не лечить; фотографии исследования Таскиги показывают, что эта болезнь использовалась как средство дегуманизации и причинения вреда чернокожим мужчинам.

К тому времени, когда результаты исследования стали достоянием общественности в 1972 году, 28 человек умерли от сифилиса, еще 100 погибли от осложнений, а болезнь распространилась на 40 супругов и 19 детей.

8. Китайское бинтование ног

Первые свидетельства о китайском связывании ног были найдены в гробнице царицы Хуан Шенг, скончавшейся в 1243 году. Эта древняя практика, когда девочкам ломали кости ступни, после чего полоской ткани привязывали к ступне все пальцы ноги, кроме большого, и заставляли ходить в обуви малого размера, отчего ступни значительно деформировались, иногда лишая возможности ходить в будущем.

Такие ноги традиционно назывались «золотыми лотосами». От размера ступни зависел престиж невесты, к тому же считалось, что принадлежащей к высокому обществу даме не следует ходить самостоятельно.

Это бессилие, неспособность к передвижению без посторонней помощи составляло, по литературным свидетельствам, одну из привлекательных черт женщины-аристократки: здоровые и недеформированные ноги ассоциировались с крестьянским трудом и «подлым происхождением».

При владычестве монгольской династии Юань и маньчжурской династии Цин в Китае маленькие ноги также становились символом национальной идентичности и «цивилизованности», поскольку у монголов и маньчжуров женщинам ноги не бинтовали.

Если обмотки не меняли часто, в стопу могли попасть грязь и кровь, и иногда кожу срезали, если считали, что она «лишняя». На все это уходило два года, и переплетчики ног заставляли девушек ходить на большие расстояния, чтобы ускорить процесс. В общем, фотографии не для слабонервных.

при этом в китайской культуре деформированные стопы считались очень эротичными. В то же время вид женской ноги без обуви и бинтов считался неприличным. Некоторые мужчины предпочитали никогда не видеть женскую ногу без повязки; по этой причине женщины постоянно носили бинты и обувь. Один из китайских авторов писал: «Если вы снимете обувь и повязку, то эстетическое наслаждение будет навеки разрушено»

Что вы увидите: Болезненные деформации стопы.

9. Пожар на фабрике «Трайангл»

Когда 25 марта 1911 года на фабрике Triangle Shirtwaist Company вспыхнул пожар. Погибло 146 рабочих фабрики, из них 123 женщины. Нет нужды говорить, что это не то, что вам стоит гуглить, если вы не хотите расстроиться.

Пожар на фабрике Triangle Shirtwaist остается одним из самых печально известных инцидентов в истории американской промышленности и трудовых прав женщин. Большинство жертв, в основном не говорящие по-английски девочки-подростки, погибли из-за того, что работники заперли двери, чтобы не дать рабочим уйти.

Многие другие погибли по вине устаревших средств безопасности, таких как прогнивший пожарный шланг, который не смог потушить первоначальный пожар, начавшийся в корзине для тряпок.

После этого ЧП в 1911 году было создано Американское общество инженеров безопасности — первое в мире общество по безопасности на предприятиях.

Что вы увидите: Обугленные останки рабочих и обломки после сильного пожара.

10. Взрывающийся кит

«Взрыв кита в Орегоне» — так называется инцидент 1970 года, когда жители города Флоренс, штат Орегон, взорвали труп синего кита, который, по их мнению, был слишком велик, чтобы его разрезать или сжечь. Инженер-дорожник по имени Пол Торнтон придумал это решение.

По его замыслу, куски подкожного жира уплывут в море, а остальное растащат птицы и другие животные. На самом деле все произошло не совсем так, поскольку куски кита упали на стоящие рядом автомобили и прохожих, и их пришлось собирать и закапывать дорожным бригадам. И все это было снято на видео.

Что вы увидите: Река китовых кишок, настолько большая, что в это трудно поверить.

11. Крысиный король

страшные исторические фото 1
Крысиный король в советском мультфильме «Щелкунчик».

Понятие «крысиный король» — группа крыс, связанных вместе своими хвостами — скорее искусственное, чем естественное, оно встречается в мифах, легендах и современной фантастике. Согласно одной из версий легенды, фермер по имени П. ван Нейнаттен обнаружил в Нидерландах крысиного короля, состоявшего из семи крыс.

При рентгеновском исследовании этих крыс эксперты обнаружили мозоли и переломы на их хвостах, предполагая, что в какой-то момент времени их хвосты спутались. Считается, что это отвратительное событие происходит, когда группа крыс каким-то образом переплетает свои хвосты и превращается в буквально гигантский клубок корчащихся, извивающихся крыс.

Большинство людей никогда не увидят такого явления, если не забьют его название в поисковик.

Что вы увидите: Тревожный клубок корчащихся крыс, сросшихся хвостами.

12. Рейс TWA 800

Большинство людей никогда не захотят думать о гибели в огненной авиакатастрофе, но теории заговора вокруг рейса 800 авиакомпании TWA вызывают болезненное любопытство. Это событие стало третьим по количеству жертв авиационным происшествием на территории США.

В середине полета из Нью-Йорка в Париж летним вечером в июле 1996 года рейс TWA Flight 800 взорвался в воздухе, в результате чего погибли все находившиеся на борту — 230 человек.

Свидетели взрыва описали сцену как «стену пламени высотой 30 футов». Несмотря на четырехлетнее расследование, некоторые конспирологи до сих пор считают, что самолет был сбит намеренно (или случайно) американскими военными.

Учитывая время, когда произошло это событие — разгар президентских выборов и терактов во Всемирном торговом центре и Оклахома-Сити, многие предположили, что правительство скрыло взрыв, чтобы уменьшить общественную истерию.

Что еще хуже, расследование пришло к выводу, что причиной взрыва стало короткое замыкание в топливном баке. Небольшое короткое замыкание! Да, видимо, это все, что нужно.

Что вы увидите: Самолет настолько разрушен, что трудно представить, кто после увиденного захочет летать авиатранспортом.

13. Самоубийства у «Врат рая»

Согласно газете New York Daily News, самоубийства у Небесных ворот показались диспетчерам службы спасения «настолько абсурдными», что первоначальный вызов на телефон 911 был рассмотрен «со срочностью жалобы на мусор».

Через два часа после того, как кто-то сообщил о десятках самоубийств в пригороде Сан-Диего — Ранчо Санта-Фе, полицейские обнаружили сцену из фильма ужасов: крупнейшее массовое самоубийство в истории США.

Следователи обнаружили 39 тел — 21 женщины и 18 мужчин в возрасте от 26 до 72 лет. Что еще более пугало, все тела лежали в одной и той же позе, в черных трениках, черных туниках на пуговицах и новых кроссовках Nike Decade. Каждый торс и голову покрывал квадрат фиолетовой ткани, а в кармане каждого трупа лежало 5,75 доллара.

В дополнение компьютеры в особняке мигали красным сигналом тревоги, а на руках у всех были нашивки с надписью «Heaven’s Gate Away Team» (Выездная команда «Врата рая»). Лидеры жертв — Маршалл Эпплвайт и Бонни Лу Неттлз, говорили своим последователям, что они могут превратиться в бессмертных внеземных существ, отвергнув свою человеческую природу и вознестись на небеса, называемые «Следующим уровнем» или «Эволюционным уровнем выше человеческого».

В начале они верили, что вознесутся на небеса, будучи живыми на борту НЛО, но позже пришли к убеждению, что тело было просто «контейнером» или «транспортным средством» для души, и что их сознание будет перенесено на небеса в новые «тела следующего уровня» после смерти.

Самая страшная часть этой истории связана с записями, которые оставили лидеры и последователи, оправдывая свои причины лишения жизни.

Сам Эпплвайт оставил на ней такие леденящие душу слова, как сообщает New York Daily News: «Мы собираемся вернуться туда, откуда пришли… Я могу привести вас в то царство, которое находится на уровне выше человеческого. Этого не произойдет, пока вы не покинете человеческий мир, в котором находитесь, и не последуете за мной. Времени мало. Это последний шанс».

Что вы увидите: Масса тел, жутко застывших в своих кроватях и покрытых фиолетовыми простынями.

14. Хэллоуин в 1800-х годах

Хотя это не было отдельным событием в истории, достаточно сказать, что каждый образ Хэллоуина 1800-х годов, кажется, заслуживает собственного фильма ужасов. Дети того времени заботились не о том, чтобы быть милыми, а о том, чтобы наводить ужас, сохраняя верность духу кануна Всех Святых.

Вместо очаровательных костюмов покемонов или принцессы Эльзы ребята наряжались в костюмы ручной работы, выглядевшие так, будто они пришли прямо со съемок фильмов «Чужаки», «Дети кукурузы» или «Плетеный человек». Не верите? Наберите в Гугле «Хэллоуин в 1800-х годах». Вперед…

Что вы увидите: Что-то прямо из фильма ужасов.

15. Мышь Виканти

Мало что может быть более жутким, чем безволосая мышь с человеческим ухом, растущим из спины. Мышь Ваканти — именно такая мышь — продукт эксперимента Чарльза и Джозефа Ваканти 1997 года, в котором изучалась возможность создания частей тела для пластической и реконструктивной хирургии.

Поскольку у голой мыши нет волос и функционирующей иммунной системы, она оказалась идеальной подопытной, поскольку никогда не отторгала чужеродные клетки.

Однако ухо, созданное из клеток коровьего хряща, оказалось бесполезным для человека. Мышь не была генетически модифицирована, и ухо, выросшее на ее спине, не содержало человеческих клеток.

Тем не менее, это исследование привело к последующим разработкам в области лечения человеческих тканей.

Что вы увидите: Безволосая мышь с человеческим ухом, растущим из спины.

Посмотрите еще: 21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ