6 вещей из кино, ставших реальностью

Примеры того, как кино влияет на технический прогресс и нашу жизнь в целом. Эти 6 вещей из кинофильмов в реальности существуют.

В кино не всегда показывают правду (мягко говоря), но это  не значит, что какая-то из кажущихся фантастикой вещей из фильма не будет воплощена в жизнь.

Одна из самых крутых вещей из кинофильмов в реальности…

1. Самозашнуровывающиеся кроссовки

Еще одна из вещей из кинофильмов в реальности. Это то, о чем мечтал каждый фанат фильма «Назад в будущее»». На разработку модели у Nike ушло несколько лет. В 2011 году они представили копию обуви Марти, главного героя комедии, однако зашнуровывать их приходилось по старинке.

Компания доработала проект, и в сентябре этого года представила кроссовки, снабженные специальной технологией, которая не только стягивает шнурки, но и реагирует на движения владельца.

По словам представителей Nike, кроссовки адаптируются под хозяина и обеспечивают максимально комфортные условия носки. В продаже они появятся в ноябре. Цена обуви и тираж пока неизвестны, но на аукционе в Гонконге пара ушла за $104 тысячи.

2. BB8

BB-8 App-Enabled Droid || Built by Sphero

В конце прошлого года на экраны вышел новый эпизод саги «Звездные войны», в котором впервые появился дроид BB8. Он мгновенно очаровал поклонников эпопеи по всему миру.

Разработчики не растерялись, и представили реальную модель робота. Конечно, он не такой смышленый, как в кино, но кое-что может. Например, дроид способен самостоятельно исследовать местность, запоминая объекты и маршруты. Он также умеет записывать сообщения пользователя и отправлять их его друзьям.

Стоимость игрушки – около 10 тысячи рублей.

3. Ховерборд

ArcaBoard moves fast to delivery start on April 14th, 2016

Из «Назад в будущее» в повседневную жизнь перекочевала еще одна разработка – летающий скейтборд. Модель представила частная космическая компания Arca. Средства на разработку были собраны с помощью краудфандинга, то есть благодаря интернет-пользователям.

Доска пока отличается от той, на которой летал Марти в фильме. Она выглядит чересчур громоздкой, но это, видимо, дело времени. Скейт работает с помощью 36 вентиляторов, которые соединены с электродвигателями. На нем можно развить скорость до 20 километров в час. Стоимость новинки – 19 тысяч долларов.

Разработкой летающего скейтборда также занимается Lexus, подразделение автомобильного гиганта Toyota. В прошлом году они представили видео создания прототипа. В его разработке использовался принцип квантовой левитации.

4. «Креветочная компания Бубба и Гампа»

Ресторанчик Bubba Gump Shrimp Company («Креветочная компания Бубба и Гампа») фигурирует в фильме «Форест Гамп». Вскоре после премьеры компания Paramount предложила одному из сетей ресторанов открыть заведение, выдержанное в стилистике фильма.

Так появилась новая сеть, которая сейчас представлена в 39 странах. Посетители заведения в Гонконге, например, говорят, что это рай для любителей креветок. Правда, цена на блюда «кусается»». В прошлом году котелок с жареными креветками стоил 1300 рублей, а креветочное ассорти – 1400.

5. Еще одна из вещей из кинофильмов в реальности — Квиддич

Еще одна из вещей из кинофильмов в реальности. Фанаты Гарри Поттера адаптировали мира маглов эту вымышленную игру для. Первыми состязаться в необычном виде спорта начали студенты Миддлбери-колледжа.

В 2012 году за «Кубок мира» боролись команды уже из пяти стран – из США, Канады, Великобритании, Франции и Австралии.

В России также проходят соревнования по квиддичу, правда, они отличаются от зарубежных. Российские правила освобождают игроков от необходимости зажимать между ног метлу.

6. Еще одна из вещей из кинофильмов в реальности  — Бэтмобиль

Реплику легендарной машины, на которой ездил Бэтмен, можно купить в России за 70 млн рублей. На сайте Auto.ru указано, что автомобиль собран на шасси от General Motors и оборудован двигателем Ford 460 BigBlock (550 лошадиных сил). Он способен развить скорость до 250 километров в час.

Доступ в салон возможен через выдвижную крышу. Машина оборудована бортовым компьютером, кондиционером, защитой от угона, а также специальным спортивным выхлопом, благодаря которому достигается звуковой эффект как в фильмах.

Владелец автомобиля — британский коллекционер Лейф Гэрвин. Он же является его создателем.

Не пропусти…

Топ-20 самых бесячих, раздражающих персонажей в фильмах и сериалах

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ