Эти 7 мелодий Эннио Морриконе не знает и не слушал, разве что глухой

Вы можете не знать, как зовут их автора, но эти мелодии Эннио Морриконе мог не услышать разве что глухой от рождения.

Эннио Морриконе умер в Риме в июле 2020 года в возрасте 91 года. Он скончался в одной из римских клиник, куда попал после неудачного падения, в результате которого получил перелом.

Любопытный факт: он сам написал свой некролог. «Я, Эннио Морриконе, умер. Я объявляю об этом всем друзьям, которые всегда были рядом со мной; но и тех, кто немного далеко, я приветствую с большой любовью», — написано в документе.

Его знают прежде всего как автора киномузыки. Мелодии Эннио Морриконе звучат в почти 500 фильмах и телесериалах. И среди них есть легендарные, как собственно фильмы так и их музыкальное сопровождение — «За пригоршню долларов», «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе», «Однажды в Америке», «Легенда о пианисте», «Профессионал», «Джанго освобожденный».

Морриконе — обладатель двух премий «Оскар» за музыку к фильмам.

мелодии Эннио Морриконе

Еще один любопытный факт: самые известные мелодии Эннио Морриконе написал к фильмам своего одноклассника — режиссера Серджо Леоне.

Морриконе был на редкость разнообразным композитором. Мог творить в разных жанрах, манерах, стилистике и использовать любые инструменты. Он, к примеру, создал чисто электронный саундтрек к фильму «Нечто» Джона Карпентера.

Он также не ограничивался саундтреками, создавая композиции для таких исполнителей, как Шарль Азнавур, Мильва, Пол Анка, Мина, Дзуккеро, Демис Руссос, Франсуаза Арди и Андреа Бочелли и даже сотрудничал с Pet Shop Boys. В реальности он так много работал вне кино, что порой забывал с кем.

Следующий любопытный факт:  в возрасте 85 лет в интервью он заявил, что не знает, кто такой Моррисси, — это притом, что с британским музыкантом он написал песню Dear God Please Help Me.

Эта подборка — дань памяти маэстро. Здесь 7 музыкальных тем из фильмов авторства Эннио Морриконе, которые не знает и не слышал разве что глухой.

7. Самые известные мелодии Эннио Морриконе: фильм «Меня зовут Никто»

Ennio Morricone - My Name is Nobody - Main Theme - (High Quality Audio) HD

6. Из фильма «Однажды в Америке»

08-Ennio Morricone-Cockeye's song (1984).wmv

5. Из фильма «Однажды на Диком Западе»

Ennio Morricone - Man with a harmonica (Once upon a time in the West)

4. Из фильма «За пригоршню долларов»

3. Из фильма «На несколько долларов больше»

Ennio Morricone - For A Few Dollars More [HQ]

2. Из фильма «Хороший, плохой, злой»

1. «Chi Mai» из многих фильмов (прежде всего «Профессионал»)

Le Professionnel (Der Profi) - Chi Mai

Не пропусти: 20 самых пугающих неожиданных моментов в фильмах ужасов (по мнению зрителей со всего мира)

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ