Топ-10 приемов серийных убийц для заманивания жертв в ловушку

Когда речь заходит об исследовании сознания серийных убийц, больше всего настораживает их способность охотиться за добычей с коварством и спокойствием.

Для остальных людей, хорошо приспособленных к жизни и сочувствующих другим людям, мы никогда бы не подумали причинить вред другому человеку, но для серийного убийцы манипулирование и господство над другими людьми — это как прогулка в парке.

Так как же некоторые из самых известных в мире преступников заманивали своих жертв?

Они использовали следующие зловещие уловки, которые, надеюсь, побудят других дважды подумать об истинных намерениях незнакомца, прежде чем попасть в его смертельную ловушку.

10. Эд Кемпер смотрел на часы, чтобы притвориться, что ему скучно

Один из главных вопросов, который следователи задали Эду Кемперу после его ареста, заключался в том, как парень ростом 2 метра 5 см смог убедить молодых, миниатюрных студенток колледжа довериться ему и сесть в его машину?

Кемпер рассказал: «Некоторые девушки не очень-то верили. Тогда я смотрел на часы и вздыхал: «Да ладно, у меня нет времени». И это их убеждало — у них создавалось впечатление, что я тороплюсь и у меня нет времени, чтобы причинить им боль».

Это очень манипулятивный человек, которому в юности удалось убедить врачей-психиатров, что он достаточно психически устойчив, чтобы его выпустили из больницы, в которой он находился после убийства дедушки и бабушки по отцовской линии.

Его зловещий трюк сработал на шести студентах; он также убил собственную мать и ее подругу. Кемпер также убедил местную полицию, которая занималась поисками «убийцы-совместителя», что он безобидный, мягкий гигант, и они вместе выпивали, называя его «Большой Эд».

9. Чарльз Уильям Дэвис знал, что никто не заподозрит водителя «скорой помощи»

Топ-10 приемов серийных убийц для заманивания жертв в ловушку

Чарльз Уильям Дэвис был серийным убийцей, который преследовал своих жертв в штате Мэриленд в 1970-х годах. Он был водителем скорой помощи, а также сыном лейтенанта полиции, что он использовал в своих извращенных целях.

Дэвис преследовал своих жертв до тех пор, пока они не припарковывались у магазина или ресторана, он использовал полицейские связи отца, чтобы проверить номер машины, а затем сообщал номер пейджера, утверждая, что она оставила фары в машине включенными.

Как только женщина возвращалась в машину, ее похищали, насиловали и убивали. Дэвиса не удовлетворяли одни убийства, он выбрасывал трупы на открытых дорогах, которые находились на пути следования его скорой помощи, поэтому, когда обращались в службу спасения (иногда он сам анонимно звонил по номеру 911), он первым приезжал на место преступления.

Профилировщик ФБР Джон Дуглас обнаружил, что у Дэвиса были проблемы в отношениях с женщинами, и во время первого убийства он испытывал трудности с женщиной, с которой жил, плюс финансовые проблемы и пьянство.

Серийный убийца был в конце концов арестован, когда одной из его жертв удалось выжить после жестокого нападения.

8. Душители из Хиллсайд выдавали себя за полицейских

Самые громкие преступления и процессы 20 века Хиллсайдские душители

Анджело Буоно вместе со своим двоюродным братом и партнером по преступлению Кеннетом Бьянки составляли дуэт серийных убийц, известный как «Душитель из Хиллсайда». Первоначально полиция считала, что за ужасные убийства десяти женщин и девушек в возрасте от 12 до 28 лет ответственен только один серийный убийца.

Они оба похищали, пытали и убивали жертв с 1977 по 1978 год в Лос-Анджелесе. Считается, что убийства оставались бы незамеченными дольше, но в конце концов они перешли от убийств работников секс-индустрии к выбору жертв из районов среднего класса.

Бьянки был одержим правоохранительными органами и подговорил своего двоюродного брата выдать себя за офицера полиции, чтобы они могли обманом заставить довериться им больше молодых девушек. Их зловещий приём сработал и привел к гибели многих невинных людей.

После десятого убийства Бьянки даже подал заявление о приеме на работу в полицейское управление Беллингхема в Вашингтоне, но не добился успеха. Их обоих наконец поймали, когда после последнего неудачного убийства остался свидетель, который пришел в полицию с уликами, приведшими к их аресту.

Несмотря на то, что Бьянки совершил два убийства в одиночку, он избежал смертной казни, дав показания против Буоно.

7. Джон Уэйн Гейси демонстрировал трюк с наручниками

Джон Уэйн Гейси | Клоун-убийца | Серийный маньяк | John Wayne Gacy

Одним из самых жутких серийных убийц на свете был Джон Уэйн Гейси, убивший 33 мужчин и мальчиков в округе Кук, штат Иллинойс, в 1970-х годах. Он был популярен в местном сообществе, так как часто выступал на детских днях рождения и благотворительных мероприятиях в костюме клоуна Пого.

Гейси обманом заставлял своих жертв надевать наручники, показывая им «волшебный фокус». Сначала он надевал наручники на себя, затем поворачивался спиной и снимал наручники. Жертва была впечатлена и спрашивала, как был сделан этот трюк, тогда Гейси говорил им, чтобы они вытянули руки, якобы для демонстрации фокуса.

К сожалению, от наручников было не так-то просто освободиться, и теперь жертва не могла сопротивляться. Зловещий Гейси также говорил им перед убийством: «Настоящий фокус в том, что у вас должен быть ключ».

Бывший офицер полиции из Дес-Плейнса Майк Альбрехт сказал: «Гейси был просто чистым злом. Он был злым, очень злым человеком».

6. Джон Кристи стал домашним врачом для тех, кто был в отчаянии

Топ-10 приемов серийных убийц для заманивания жертв в ловушку

Родившийся в 1899 году Джон Кристи В Великобритании не мог никогда громко говорить. В 1916 году Кристи, служивший на фронте во время Первой мировой войны, сильно пострадал от газовой атаки. Это повлияло на его потенцию — она снизилась.

В 1920 году Кристи женился, но сексуальная жизнь не задалась. В 1922 году в его доме произошла утечка газа. Жена Кристи потеряла сознание, а когда она очнулась, то поняла, что муж изнасиловал ее. Он объяснил позже, что отравленная газом женщина вызвала у него половое возбуждение.

Также после демобилизации он занялся преступной деятельностью, вскоре получив судимость за кражу и нападение. После он перешел от мелких преступлений к убийствам — с 1943 по 1953 год он убил восемь человек.

А еще из-за него был казнен невиновный.

В 1949 году Кристи познакомился с Тимоти Эвансом, приехавшим из Уэльса с целью найти работу. Вместе с ним была его жена и двухлетняя дочь. Жена Тимоти, Берил, была беременна. За маленькую плату Кристи разрешил пожить Эвансам у него. Тимоти был не рад беременности жены. Кристи предложил Тимоти устроить его жене аборт.

В тот день Тимоти ради алиби уехал из Лондона. Жена Кристи тоже уехала. Кристи оказался один на один с Берил и её дочерью. Он отравил беременную женщину газом, изнасиловал и убил, а заодно задушил и её двухлетнюю дочь.

Топ-10 приемов серийных убийц для заманивания жертв в ловушку
Кристи и его жена

Кристи решил подставить Эванса. Он позвонил ему и сказал, что его жена умерла во время аборта. Эванс поверил ему. Вскоре Эванса арестовали по подозрению в убийстве жены и дочери. Против него на суде свидетельствовали Кристи и его жена. Эванса признали виновным и повесили за убийства, совершенные Джоном Кристи

Несмотря на отсутствие медицинского опыта, Кристи заманивал своих жертв на Риллингтон-плейс, 10, в Ноттинг-Хилл, Лондон, обещая, что сможет вылечить их от болезней и провести операции — от инфекций груди до абортов.

Попадая в ловушку, Кристи заставлял жертв терять сознание либо удушением, либо с помощью бытового газа, некоторых он подвергал сексуальному насилию, пока они были беспомощны. Тела трех своих жертв он спрятал в нише кухни своего дома и даже похоронил под половицами собственной жены, которую он тоже убил.

15 июля 1953 года Кристи был приговорен к смерти и повешен в Пентонвильской тюрьме в Лондоне.

5. Убийца из Грин-Ривер показывал фотографии своего сына

Топ-10 приемов серийных убийц для заманивания жертв в ловушку

Американец Гэри «Убийца из Грин-Ривер» Риджуэй десятилетиями водил полицейских следователей за нос, манипулируя уликами. Например, перемещая тела через границы штатов, обрезая ногти жертв, которые его царапали, или оставляя окурки (он был некурящим) на месте преступления.

Риджуэй впервые стал подозреваемым через год после начала убийств, но ему удалось успешно пройти проверку на детекторе лжи. В течение следующих 16 лет он продолжал убивать женщин, которые в основном были проститутками в районе Сиэтла и Такомы, штат Вашингтон, доведя общее число жертв до 49.

Риджуэй заманивал женщин в свой грузовик, показывая им фотографии своего сына. Это успокаивало их, они доверяли ему и даже охотно возвращались к нему домой. Там серийный убийца душил их до смерти во время полового акта, а затем сбрасывал их обнаженные тела в реку Грин-Ривер в Сиэтле.

4. Роберт Хансен обещал выходные в загородном доме

ШОКИРУЮЩИЕ УБИЙСТВА НА АЛЯСКЕ | Роберт Хансен — Американский Серийный Убийца

Роберт Хансен — один из самых жутких серийных убийц всех времен. Он похитил и убил по меньшей мере 17 женщин в Анкоридже, штат Аляска, СШАв течение 12 лет в 1970-80-х годах.

Он выбирал работниц секс-индустрии и стриптизерш, приглашал их в путешествие на своем самолете и обещал провести выходные в своем отдаленном деревянном домике в долине Матануска-Суситна в 35 милях к северу от Анкориджа.

После нескольких дней пыток жертв отпускали на свободу, чтобы они бежали в пустыню, но зловещая игра Хансена еще не была закончена. В пустыне Хансен выслеживал измученных жертв с помощью карабина Ruger Mini-14 и ножа.

Когда Хансен был арестован, полиция обнаружила гильзы от его винтовки, разбросанные вокруг реки Кник и в его доме, а также карту с крошечными символами «X», где он закопал тела.

3. Джон Хэйг заманил родителей своей жертвы в подвал

Топ-10 приемов серийных убийц для заманивания жертв в ловушку

Джон Джордж Хэй стал известен как «убийца в кислотной ванне» после того, как было обнаружено, что он растворял тела своих жертв в ванне с серной кислотой в подвале своего лондонского дома. Сначала Хей экспериментировал с полевыми мышами и обнаружил, что для растворения всего тела требуется всего 30 минут.

В 1944 году он встретился с бывшим работодателем Уильямом Максуэном, который собирал арендную плату за лондонскую недвижимость, и Хэй очень завидовал его роскошному образу жизни. Затем он заманил Максуана в свой подвал, где ударил его по голове и поместил тело в 165-литровую бочку с концентрированной серной кислотой.

Родители Максуэна стали подозревать, что от сына не было вестей, пока Хэй не сказал, что собирается удивить их своим визитом. Он заманил их в тот самый подвал, где их сын встретил свою судьбу, и, ударив каждого из них по голове, избавился от их тел в кислотной ванне.

После его ареста было установлено, что Хэй подделал подписи членов семьи, чтобы продать их имущество и получить от их имени целое состояние.

2. Доктор Х. Х. Холмс поражал людей своим «огромным состоянием»

Топ-10 приемов серийных убийц для заманивания жертв в ловушку

Доктор Х. Х. Холмс считается первым серийным убийцей Америки, поскольку этот ловкач построил большой отель для гостей Всемирной выставки в Чикаго в 1892 году.

На самом деле здание, ставшее известным как «замок убийств» Холмса, было тщательно продуманной газовой камерой и крематорием. Холмс обманывал своих жертв, выдавая себя за преуспевающего бизнесмена. У него был грандиозный отель, кто бы ему не поверил?

Деньги Холмс добывал, подделывая страховые документы и выманивая деньги у кредиторов на каждом шагу. В действительности он был практически без гроша в кармане.

Настоящее имя серийного убийцы — Герман Вебстер Маджетт, и он даже лгал о количестве своих жертв, утверждая, что убил сотни человек, однако подтвердилась смерть только девяти жертв, а многие из тех, кого он якобы убил, были найдены живыми. Он был повешен в 1896 году.

1. Кэтрин и Дэвид Бирни знали, что жертвы будут доверять женщине

способы заманивания жертв серийных убийц

Кэтрин и Дэвид Бирни были развратным дуэтом из Перта, Австралия. Они преследовали одиноких женщин, которых можно было обманом заставить согласиться на поездку, потому что Кэтрин уверяла их, что садиться в машину безопасно.

В течение четырех недель они пытали и убили четырех жертв в возрасте от 15 до 31 года, причем Кэтрин либо фотографировала, либо снимала на видео их преступления. Последней намеченной жертвой стала 17-летняя Кейт Мойр, которая рассказала, что согласилась подвезти «безобидную на вид» пару.

Вскоре она поняла, что дверная ручка в машине была снята, и она оказалась в ловушке. После ночи пыток в доме пары, на следующее утро Мойр удалось совершить побег. Сначала она спрятала свою губную помаду и листок бумаги с номером телефона в качестве доказательства того, что она была в доме.

Затем, когда кто-то постучал во входную дверь дома и Кэтрин ответила, она вылезла из окна спальни и убежала в соседний дом, чтобы вызвать полицию.

Не пропустите: Дети Путина и Кабаевой — фото британских СМИ. 3 фото

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ