Банковский вклад россиянки в Сбербанке за 23 года даже уменьшился

Александра Прыткова случайно нашла старый вклад в Сбере. Вопреки законам экономики за 23 года её банковский вклад уменьшился.

По словам Александры, её прабабушка в 1993 году сделала специальный целевой вклад на детей — правнучка должна была получить накопления, когда ей стукнет 18.

Сумма вклада составила 5000 рублей — приличные по тому времени деньги.

Но за годы её банковский вклад уменьшился в реальном исчислении

банковский вклад уменьшился

По словам девушки, в то время о вкладе забыли, а сберегательную книжку нашли только в конце 2015 года, собирая вещи для переезда.

После долгой волокиты выяснилось, что спустя 23 года банковский вклад уменьшился до 3290 рублей.

7c5827345c548c

«Эта история не про Сбербанк, не про меня или мою замечательную прабабушку Лизу. Эта история про государство, точнее, про его отношение к своим гражданам. Знаете, мне не нужен Крым и мост до него, мне не нужна военная операция в Сирийской Арабской Республике.

Я просто хочу жить с уверенностью, что через …дцать лет мои правнуки на совершеннолетие получат от давно почившей прабабки Шуры велосипед», — пишет Александра.

Ранее мы писали еще об одном экономическом парадоксе.

В прошлом году девальвации рубля дала властям возможность еще долгое время делать вид, что государство продолжает повышать пенсии. Так, в апреле 2015-го средний размер пенсий вырос с 11 617 рублей до 12 930 рублей, но с учетом падения курса рубля он фактически понизился с $363 до $223.

Не пропусти…

Полицейские дерутся из-за взятки: угадай страну по видео

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ