Эксперимент с ДНК-тестами показал всю абсурдность национальных предрассудков

ДНК-тесты доказали абсурдность национальных предрассудков.

Видео «Путешествие по следам ДНК» показывает, что люди не знают, какой они расы и национальности, и потому ненавидеть другие нации глупо. Вдруг это и твоя нация тоже.

Международный туристический метапоиск momondo пригласил 67 человек из разных стран мира для участия в исследовании. Участникам предлагалось сделать ДНК-тест, чтобы больше узнать о своем происхождении.

Перед тестированием каждый из них высказал предположение о том, откуда он родом. В рамках эксперимента были взяты пробы ДНК у 67 человек из разных стран — Англии, Франции, России, Кубы, Ирландии, Бангладеш и других.

Участников опросили, к какой национальности они относят себя, а также к каким народам испытывают неприязнь и почему.

Результаты поразили участников эксперимента.

Например, англичанин, ненавидевший немцев, узнал о своих немецких корнях, а девушка-курд, по понятным причинам недолюбливающая турков, увидела, что в ней течет турецкая кровь, и даже нашла своего двоюродного брата.

Видео: ДНК-тесты доказали абсурдность национальных предрассудков

Не забудьте включить в видео русские субтитры.

Участвовавшая в опыте француженка отметила, что такой тест должен быть обязательным для всех на планете. Ведь ДНК-тесты доказали абсурдность национальных предрассудков:

«Тогда бы не было в мире экстремизма, если бы люди знали о своих корнях», — сказала участница.

В большинстве случаев оказалось, что у людей есть корни по всему миру, часто в самых неожиданных местах.

«Мы значительно больше связаны с остальным миром, чем думаем, – говорит Ирина Рябовол, представитель «Momondo» в России. — Знание о реальном разнообразии регионов, где родились наши предки, может изменить мнение человека о себе и людях других национальностей».

Не пропусти…

Как самые крутые карточные трюки выглядят в замедленном действии

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ