Черчение победит коррупцию: всё о праймериз «Единой России» в одном ролике

Что такое праймериз «Единой России», как это выглядит и почему это очень похоже на цирк.

Праймериз — это предварительное голосование за тех, кто может стать кандидатом (от партии) на выборах. То есть это такие выборы на выборы.

В России известны праймериз «Единой России». Это показуха с отбором партийного списка (на самом деле их утверждают в администрации президента), по итогам которых партия сформирует отряд кандидатов в депутаты Госдумы.

праймериз «Единой России»

Как это выглядит в реальности?

Сайт РИА «Новый день» из Екатеринбурга в 2016 году собрал подборку высказываний екатеринбургских кандидатов в депутаты от «Единой России», сделанных на дебатах в ходе праймериз партии.

Видео: праймериз «Единой России» 2016 — лучшие цитаты»

Россию спасет черчение - горячая пятерка заявлений кандидатов ЕР

Что же предлагали в качестве своих предвыборных тезисов (программы) эти единороссы?

Экономист из ЦВО Елена Борисова на вопрос о мерах по борьбе с коррупцией предлагает вернуть в школы черчение, негодуя из-за ИЗО в седьмых классах. Актриса из «Уральских пельменей» Юлия Михалкова говорила о «стратегии с фокусом на детей» и называла свою голую съемку в журнале Maxim публикацией в «информационном журнале».

Кандидат Роман Щёлкин (в тёмных очках) в течение двух минут предлагал «не разводить демагогию», «не изобретать велосипед», а делать «предложения о конкретных действиях».

Черчение победит коррупцию: всё о праймериз "Единой России" в одном ролике

Ну и всё в таком духе. Вы думаете они выпускают этих клоунов по недомыслию? Наоборот, власть годами хочет внушить россиянам мысль, что вся политика вообще, и выборы в частности — это цирк, в котором участвовать не стоит.

Это называется деполитизация. Если она достаточна сильна в обществе, власти проще манипулировать (фальсифицировать) результаты любых выборов, да и вообще оставаться на своём месте.

Не пропусти…

Домашние животные фотографируются в обыденных для человека ситуациях. Котик-болельщик бесподобен

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ