Видео: удаленный номер из «Однажды в России» — о телепропаганде

Это видео — запрещенное из «Однажды в России» — выпуск о пропагандистах. Этот ролик с удаленным номером из программы от 21 февраля 2021 года трудно найти в Сети.

Про запрещенное из «Однажды в России» рассказало издание «Медуза».

На ТНТ показали пародию на Соловьева, Киселева и Скабееву. Точнее это как бы выпуск «Вечернего мудозвона» с пришедшими в гости другими телепропагандистами.

Потом этот номер удалили с YouTube и с онлайн-платформы канала. Причем из онлайн-кинотеатра Premier (принадлежит «Газпром-медиа») удалили вообще весь выпуск «Однажды в России». И теперь только «на просторах Интернета» можно найти это видео — запрещенное из «Однажды в России».

Это самое запрещенное из «Однажды в России» появилось из-за пародии на телеведущих Владимира Соловьева, Ольгу Скабееву, Дмитрия Киселева и Артема Шейнина.

Анонс выпуска в группе в ВК программы гласил: «Нам удалось собрать всех главных пропагандистов нашей страны в одном шоу!».

Запрещенное из «Однажды в России» — ребята решили пошутить о пропагандистах на гостелеканале

запрещенное из «Однажды в России»

В самом номере артисты из «Однажды в России», помимо Владимира Соловьева в исполнении Азамата Мусагалиева,  также изображали ведущую «России 1» Ольгу Скабееву и ведущего Первого канала Артема Шейнина и Дмитрия Киселева.

Пародию на передачу «Вечер с Владимиром Соловьевым» назвали «Вечер с Владимиром Соловьевым-Разбойниковым».

Азамат Мусагалиев в роли Соловьева-Разбойникова рассказывает, что Бог выгнал из России Адама и Еву, но оставил в стране 145 миллионов добропорядочных россиян.

Также он представляет «коллег», которые делают Россию «самой непобедимой страной в телевизоре» — Артема Чуть Что Хватаю Зашейнина (Артем Шейнин) и Оленьки Скарабеевой (Ольга Скабеева).

Это запрещенное из «Однажды в России» длится шесть минут. Участники номера обсуждают любовь к России, низкие зарплаты и цены на нефть. Вот несколько цитат.

— Доллар по 80, низкие зарплаты — это ли не любовь?

— Коллеги, мы спорим, а у нас нефти до задницы, серьезно. Если всю нефть нашу разлить по планете, людям получится где-то до задницы.

— Наша страна — самая большая страна с запасами нефти, газа. И, конечно же, терпения.

Актер, пародирующий Дмитрия Киселева (он в шоу представлен как КисеЛев), сравнивает Россию и США: «Россия и родина начинаются на „ро“. А Америка и анал начинаются на „а“. Совпадение? Не думаю!»

— «Молодец, что никогда не думаешь, — говорит Соловьев-Разбойников. — Одни за океаном подумали, и что? Полстраны стали геями, полстраны — неграми».

Видео — запрещенное из «Однажды в России» пропало из социальных сетей 25 февраля. Также этот выпуск шоу удалили из онлайн-кинотеатра Premier — на официальной странице шоу после 16-го эпизода сразу идет анонс 18-го. Также с официального Youtube-канала ТНТ исчез этот скетч.

При этом в группе шоу во «ВКонтакте» сохранилось упоминание о скетче про пропагандистов.

Видео: удаленный номер из «Однажды в России» - о телепропаганде

Теперь и оно удалено.

Мы нашли запрещенное из «Однажды в России» на просторах Интернета и хотим его показать вам…

Видео: запрещенное из «Однажды в России». Фрагмент эфира ТНТ от 21 февраля 2021 года

Или запрещенное из «Однажды в России» смотреть в Телеграм

Прошла буквально неделя и на ТНТ опять проявилась цензура.

Павел Воля про дворец Путина

В начале марта Павел Воля про дворец Путина пошутил в Comedy Club. Из записи программы на ТНТ удалили этот кусок. Причем Павел Воля про дворец Путина даже и не упоминает. Говорит просто про какой-то дворец…

В общем, 26 февраля, на телеканале ТНТ вышел первый выпуск Comedy Club в 2021 году. В конце программы выступал Павел Воля. Он долго рассуждал о хейте (проявлениях ненависти) в Сети, и в качестве искусственного нагнетания СМИ каких-то тем привел пример про «расследование о дворце».

При этом, как это обычно бывает с ТНТ-шутниками, Павел Воля про дворец Путина упоминает в связи со всем с другой темой. И даже как бы смеется над теми, кто верит в то, что это именно «его дворец».

При этом Павел как бы смешал две реальности — телевизионную и интернет-реальность. В телевизоре и официальных СМИ про дворец если и говорили, то в только в определённом ключе и доверяли это проверенным пропагандистам. И уж точно никто там не спрашивали комментариев у штатных комиков. У них там есть свои клоуны.

То есть, какое СМИ обращалось с просьбой о комментарии — непонятно. Би-би-си, Радио Свобода, New York Times? Это сильно вряд ли. А кто еще — издание «Вокруг ТВ», «Экспресс-газета» — этим-то это зачем?

Но ладно, допустим кто-то обращался…

В общем, Воля рассказал, что делал уроки с сыном, поднял телефон и увидел несколько уведомлений про фильм. Он якобы пошел на YouTube (ну да, до этого он ничего про фильм не знал), посмотрел фильм и прочитал комментарии. «Все всё точно знают. Один пишет: «Это точно его дворец», другой пишет: «Точно не его».

Павел Воля про дворец Путина рассказал и то, что бизнесмен Аркадий Ротенберг признался в том, что владелец поместья в Геленджике — это он. Павел сказал, что знает про дворец Гарика Мартиросяна. «Мартиросян сказал: вот, смотри, Пашка, это мой дом, если будет какое расследование – Пашка, это твой дом».

Ясен пень Воля имел в виду в этом монологе ролик политика Алексея Навального о дворце президента России Владимира Путина. Но, как это у них принято на ТВ, не произнес ни фамилию Навального, ни фамилию Путина.

И всё равно этот кусок из эфира Камеди Клаба на ТНТ вырезали.

Вот этот фрагмент выступления «Павел Воля про дворец Путина» в Камеди Клаб

Как вы уже поняли, эти два случая — не первое проявление цензуры на ТНТ. Канал и его сотрудники постоянно удаляют свою же продукцию.

Так, в декабре 2019 года Premier удалил пятую серию фантастического сериала Павла Костомарова «Эпидемия» о неизвестном вирусе в Москве, в которой есть сцены беспорядков и расстрела мирных жителей силовиками.

Вскоре серию вернули, однако в начале шестого эпизода озвучивалось сообщение о том, что расстрелом мирных жителей занимались не силовики и военные, а «представители незаконных вооруженных формирований», которые выдают себя за силовиков.

В декабре 2018 года ролик «Маленькое новогоднее чудо», сделанный командой USB Production (часть «Камеди клаба») полулегально разошлось по соцсетям. В официальных аккаунтах ТНТ или на RuTube его даже не решились выложить.

Про эфир на телеканале нечего и говорить.

В начале ролика идёт заставка USB Production, а в скетче играют резиденты «Камеди клаба». В роли рассказчика — Дмитрий Вьюшков, в роли водителя — Сергей Гореликов, в роли неназванного человека в лимузине — Дмитрий Грачёв.

Последний известен тем, что сыграл Владимира Путина в юмористических скетчах и фильме «Каникулы президента».

По самом у ролику понятно, почему ТНТ и «Камеди» его не стали официально распространять…

Классическим случаем стало поведение Семена Слепакова — продюсера телеканала ТНТ. Он написал сатирическую песню об отравителях из Солсбери — Петрове и Боширове, залили ее в соцсети, а через несколько часов удалил, убедившись, что она разошлась по Сети.

Слепаков спел от лица Боширова и Петрова. Лирические герои трека неоднократно признались в нетрадиционной сексуальной ориентации и любви друг к другу, и даже несколько раз занялись сексом в припевах.

«Хватит дурачить народные массы. Мы не преступники, мы пидорасы. Мы «Новичком» никого не травили, все мысли у нас были только о шпиле», — говорится в одном из куплетов.

Ролик был опубликован вечером 3 октября на страницах Слепакова на YouTube, RuTube и Facebook, однако позднее он запись удалил.

Позже Слепаков выдал какую-то малоправдоподобную версию про удаление клипа.

«Насчет клипа, который удаляют. Поскольку все спрашивают — рассказываю. Это был мой рабочий материал. Незаконченный. Поэтому он изначально лежал по закрытой ссылке (в открытом доступе песни никогда не было). Я отправил эту ссылку нескольким друзьям узнать мнение.

Через кого-то (он теперь, конечно, не признается) произошла утечка. Я попросил техподдержку удалить ссылку, чтобы остановить этот процесс, но все уже расползлось. «Газпром-медиа» здесь не при делах.

Удаляли по моей просьбе, как мою авторскую собственность», — пояснил юморист.

Ага, Сеня, мы тебе, конечно, верим…

Еще раз ТНТ опозорилась, когда начала показывать украинский сериал «Слуга народа» с Владимиром Зеленским в главной роли, а потом убрал его из эфира. В СМИ сообщали, что это произошло из-за того, что телеканал забыл вырезать шутку про президента РФ Владимира Путина и часы швейцарской фирмы Hublot.

По сюжету избранный президент Украины Василий Голобородько (Зеленский) выбирает часы, а его помощник рассказывает, что Владимир Путин носит марку Hublot. Голобородько этому удивляется и спрашивает: «Путин — хубло?».

Путин - Hublot | Слуга народа

Еще не пропустите…

13 лучших видео в категории «Чё за ..?»

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ