13 лучших видео в категории «Чё за ..?»

Cамые лучшие из странных видео — роликов в которых происходят не поддающиеся логике вещи — советские мультики, видео и прочее.

Смотри и наслаждайся непознанным и даже не пытайся это понять.

1. Топ странных видео — лучших в категории WTF — Solipsist

Этот ролик срежиссировал Эндрю Томас Хуанг (Andrew Thomas Huang). Что это было и как это понимать — лишние вопросы. Кстати, это касается всей подборки.

2. Топ странных видео — лучших в категории WTF — Страусы и грабитель

Wrestler Robs Store With 3 Ostriches As Accomplices

Как и чем объяснить это совершенно реальное непостановочное видео? Нет ответа.

3. Топ странных видео — лучших в категории WTF — Мужики роняют и разбивают Macbook

Мужики роняют и разбивают макбук Apple

Компания взрослых мужиков кидают друг другу MacBook на лестничной площадке так, чтобы он в итоге превратился в кашу. И да, только наркоманы могут думать, что эти парни под наркотиками.

4. Топ странных видео — лучших в категории WTF — Обычный парень идёт в магазин

Название этого видео «Обычный парень идёт в магазин» вкупе с видеорядом может взорвать мозг. Видимо, режиссер — Дэвид Левандовски, который создавал анимацию для фильма «Трон», именно этого эффекта и добивался. Веселую мелодию для видео сочинил Jean-Jacques Perrey.

5. Топ странных видео — лучших в категории WTF — Котенок: передозировка травой

Что происходит в голове у этого, с позволения сказать, милого пушистика? Конечно, первое что приходит в голову — это особая трава, которую он ест. Но чтобы вот так, сразу… Всё-таки кошки — очень загадочные существа.

6. Топ странных видео — лучших в категории WTF — Исследование: йодль из кота

Тоже ученые в составе двух взрослых мужиков озадачилась извлечением звуков йодля (особая манера пения без слов, с характерным быстрым переключением голосовых регистров, то есть с чередованием грудных и фальцетных звуков) из котов. Видимо, и на Западе инженеры плохо трудоустроены.

Лучше бы и эти двое брали пример с российских специалистов и тупо уходили в запой.

7. Топ странных видео — лучших в категории WTF — Хотите я вам расскажу как лев рычит

Хотите я вам покажу как лев рычит (Хотите як рычить)

Канал Animal Planet нервно курит в сторонке. Эта украинская девочка изобразила львиный рев лучше, чем все львы вместе взятые. Компания Metro Goldwyn Mayer теперь просто обязана проапгрейдить свою заставку (ту самую, где лев рычит).

8. Adult Swim

Британский аниматор Сайриак Хайрис на своем канале публикует короткие сюрреалистичные видео, которые непросто описать. В видео вверху — лишь нарезка из его проихведений.

9. Чарли — единорог

Сюжет этого мультипликационного сериала до боли прост: есть единорог Чарли, который хочет просто побыть один, еще есть его товарищи летающие кони, волшебный лес, король Бананов, кроссовок-поезд…

В конце каждой серии оказывается, что два летающих коня на самом деле пудрили мозги бедному Чарли, чтобы его обокрасть или вырезать почку. Да, есть субтитры!

10. Ух ты, говорящая рыба!

Судя по всему целевой аудиторией этого мультфильма киностудии «Арменфильм» изначально были друзья самих аниматоров: сгустки любящей биомассы, гномы, Леший, Винтик и Шпунтик.

Для дополнительного разрушения мозга приводим отрывок из сюжета:

Старик на рыбалке ловит говорящую рыбу, которая просит отпустить её на волю, мотивируя это наставлением своего деда: «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся». Старик осознаёт, что рыба ему вряд ли как-то пригодится, но всё равно отпускает.

Сидит старик на берегу и думает: «А теперь есть нечего!». И воскликнул с досады: «Э-эх!».

Вдруг из-под земли является чудовище, постоянно меняющее свой облик, и восклицает: «Я здесь! Зачем звал?». Удивлённый старик спрашивает: «Я?». Чудовище продолжает: «Ты сказал: „Ээх“. Ээх — это я. Великий, могучий, добрый волшебник. Говори, чего пожелаешь. Всё сделаю, всё могу!». Поскольку старик и его жена голодают, Ээх подарил ему волшебный столик, аналог скатерти-самобранки, и научил им пользоваться. Поблагодарил старик Ээха и побежал домой.

Использует он дома столик, но тут из еды на нём явился Ээх и заговорил со стариками: «Забыл предупредить: есть у меня маленькое условие. Ровно в полночь приду к вам в гости и буду до рассвета вопросы задавать. Сумеете ответить — столик ваш. А не сумеете — пеняйте на себя! Век меня помнить будете!».

11. REJECTED (русская версия)

Отвергнутые обучающим семейным телеканалом плоды творчества аниматора Дона Херцфельда стали популярнее, чем сам телеканал. Зарисовки из жизни примитивно нарисованных персонажей помогут выучить английский, на котором можно будет изъясняться где угодно: от дурдома до лепрозория.

12. 16-минутное видео распаковки киндер-сюрпризов, набравшее 380,5 (триста восемьдесят) миллионов просмотров (это не опечатка)

20 Surprise Eggs, Kinder Surprise Cars 2 Thomas Spongebob Disney Pixar

Видео, посвященное распаковке яиц «Киндер-сюрприз», снятой крупным планом. Звучит так себе, пока не выясняешь главное: этот ролик посмотрели 380,5 миллионов (на момент написания этого текста) раз! Тут, конечно, номинируется не сам ролик, а его зрители. Вот, как так?! Чо за?!

Еще интересно…

Как делаются видео-фейки: 10 известных вирусных и новостных роликов, оказавшиеся подделками

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ