Девочка, которая после смерти спасла десятки тысяч жизней

Рэйчел Бэквис — девочка, которая после смерти спасла десятки тысяч жизней.

Сейчас такую историю вряд ли покажут по российскому телевидению. Ведь теперь США — это эпицентр бездуховности.

Посмотрите, пожалуйста, этот сюжет.

В США чтят память девятилетней Рейчел, которая после смерти спасла десятки тысяч жизней

Рэйчел однажды уговорила родителей не приглашать никого на её 9-й день рождения и попросила своих друзей перечислить деньги, которые пошли бы на подарок, на её страничку в интернете. Там она собирала средства для постройки колодцев, чтобы обеспечить жителей Африки, страдающих от нехватки чистой питьевой воды.

Девочка, которая после смерти спасла десятки тысяч жизней

Она пошла после того узнала в церкви, что 4,5 тысячи африканских детей каждый день гибнут от страшных болезней, употребляя грязную воду.

Целью девочки было собрать 300 долларов, это спасло бы жизни 15 человек. Однако, экономя на подарках, девочке удалось собрать только 220 долларов.

Через полтора месяца с момента открытия благотворительной страницы на шоссе в Сиэтле столкнулись 13 автомобилей. Единственной жертвой этого ДТП стала Рэйчел Бэквис, девочка сломала позвоночник.

Рэйчел Бэквис - девочка, которая после смерти спасла десятки тысяч жизней

Подключённая к аппаратам жизненного обеспечения, девочка не приходила в сознание. Ища способ оказать поддержку, родственники, друзья семьи или просто знакомые стали жертвовать небольшие суммы денег на страницу Рэйчел.

После того как стало очевидно, что Рэйчел в сознание не придёт, жизнеобеспечивающее оборудование было отключено, а её органы пожертвованы другим детям.

В октябре 2011 года, когда акция по сбору средств была окончена, выяснилось, что 31 997 человек со всего мира пожертвовали 1 265 823 доллара. Это решило проблему чистой воды для более чем 60 тысяч человек.

Рэйчел Бэквис - девочка, которая после смерти спасла десятки тысяч жизней 3

Так одна девочка после смерти спасла десятки тысяч жизней…

Да, в 2012 году такие сюжеты еще выходили по Первому каналу, и россияне могли осознать, что люди, они люди независимо от страны проживания. И нелюди, кстати, тоже.

Не пропусти…

Почему Владимир Познер выступает за легализацию наркотиков. Вообще всех

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ