Пожалуй, лучший календарь Pirelli из всех: дежурная по февралю — Наталья Водянова

Сниматься для календаря Pirelli (Пирелли) — знак высшего качества для супермодели. А мы выбрали лучший календарь Pirelli из всех.

Календарь Pirelli, также известный как, «The Cal» начали выпускать в 1964 году. В то время британская дочерняя компания Pirelli искала маркетинговую стратегию, которая помогла бы компании выделиться на фоне конкурентов.

Для реализации идей назначили арт-директора Дерека Форсита и фотографа Роберта Фримана, известного фотографиями для The Beatles. Их целью было создать совершенно инновационный рекламный проект для того времени.

Творческая свобода и широта, которая была у его участников, очень скоро пробудили к нему интерес таких величайших фотографов мира, как Герб Ритц, Питер Бирд, Ник Найт, и знаменитых моделей: Катрин Денев, Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс.

«Это то, что люди всегда с нетерпением ждут, и фотографии настолько естественны, чувственны и сексуальны, но в них есть что-то такое красивое, как в произведениях искусства», — сказала о календаре Pirelli модель Алессандра Амбросио.

На протяжении более 50 лет, «The Cal» продолжает отмечать скоротечность времени с помощью «картин» сделанных известными фотографами своего времени. С 1964 по 2018 год 35 фотографов создали 45 календарей Pirelli.

Ежегодно над календарем работают только лучшие мировые фотографы и лучшие модели и актрисы. Предложение поработать с Пирелли для любого фотографа — его официальное признание на мировом уровне.

Сниматься для календаря Пирелли также делает честь любой из суперзвезд, а сам календарь выходит очень ограниченным тиражом и распространяется среди «сильных мира сего», и купить его можно разве что с рук. Например, в этом году календарь на 2014 год продавался на eBay за $1300.

Надо понимать, что Pirrelli не выкидывает все официальные снимки календаря в СМИ, иначе какой смысл в его эксклюзивности? Как правило в Интернет попадают снимки «за сценой» (как вверху) и несколько официальных. Здесь собрано официальных 11 из 12 снимков.

Среди моделей календаря 2015 года — две россиянки, Наталья Водянова (это для нее уже четвертый календарь Pirelli) и Саша Лусс (ее дебют). Также обращает на себя внимание так называемая plus-size модель Кэндис Хаффин (Апрель). Такое в Пирелли впервые.

Лучший календарь Pirelli из всех — 2015 год: Январь. Адриана Лима

Адриана Лима

Лучший календарь Pirelli из всех — 2015 год: Февраль. Наталья Водянова

Наталья Водянова

Лучший календарь Pirelli из всех — 2015 год: Март. Джоан Смоллс

Джоан Смоллс

Лучший календарь Pirelli из всех — 2015 год: Апрель. Кэндис Хаффин

Кэндис Хаффин

Май. Кэролин Мерфи

Кэролин Мерфи

Июнь. Анна Иверс

Анна Иверс

Июль. Камерон Рассел

Камерон Рассел

Август. Саша Лусс

Саша Лусс

Сентябрь. Карен Элсон

Карен Элсон лучший календарь Pirelli

Лучший календарь Pirelli из всех — 2015 год: Октябрь. Изабели Фонтана

Изабели Фонтана лучший календарь Pirelli

Ноябрь. Джиджи Хадид

Джиджи Хадид

Декабрь. Ракель Циммерман

Ракель Циммерман

Немного истории…

Чтобы подтвердить наш тезис о том, что это лучший  мы пролистнём все календари по десятилетиям. В этих видео собраны все календари Pirelli (Пирелли) по десятилетиям — с 1964 года по наше время.

Итак — 60-е…

Календарь Pirelli (The Cal) — 1960-e годы

Календарь Pirelli (The Cal) — 1970-e годы

Календарь Pirelli (The Cal) — 1980-e годы

Календарь Pirelli (The Cal) — 1990-e годы

Календарь Pirelli (The Cal) — 2000-e годы

Календарь Pirelli (The Cal) — 2010-e годы

Еще интересное…

Невероятное видео показывает за минуту, как менялись стили женской красоты за 100 лет

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ