21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

Хотите верьте, хотите нет, но в реальной жизни путешествия во времени случались. Если верить самим хрононавтам.

Большинство хрононавтов (термин вполне реальный и не выдуманный), о которых вы узнаете ниже, уверяют, что были лишь подопытными кроликами в одной из многочисленных правительственных программ путешествий во времени. Тайных и жутко секретных, ясное дело.

Почему всегда тайных и каких-то мутных? Потому что возможность путешествия во времени — крайне опасная штука. И при этом настолько притягательная, что при каждом упоминании этой темы люди автоматически начинают задаваться вопросом, что бы они изменили в своей жизни.

Есть довольно внушительное число людей, уверяющих, что они проходили сквозь время. Правда большинство из них крайне занятые люди. Они отбиваются от научного сообщества, которое обвиняет их во вранье и манипуляциях. Поэтому, как правило, раскрыть все подробности и детали своего перемещения в прошлое или будущее они не могут.

По их свидетельствам путешествия во времени происходят в разных формах. Некоторые из людей в этом списке пережили так называемое «проскальзывание во времени», когда вы случайно на короткий миг попадаете в другое время, а другие вернулись в наше время из будущего или прошлого по какой-то очень важной причине.

Можно, конечно, скептически относится к их свидетельствам, но есть один неопровержимый факт — они все признаны психически здоровыми людьми. Несмотря на то, что они рассказывают. Так давайте же отправимся в неизвестность вместе с этими людьми, которые в реальной жизни были путешественниками во времени.

Сергей Авдеев

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

Первый и единственный научно доказанный факт путешествия во времени. Рассказ этого российского космонавта о путешествии во времени, возможно, не будет содержать встречу с президентом США на Марсе или путешествие по галактике с рептилоидами, но он действительно крут.

Благодаря 747 дням, проведенным в космосе, Авдеев развил скорость примерно 27 360 км/ч, состарившись примерно на 20 миллисекунд меньше, чем все земляне. То есть на это короткое время он стал моложе, чем если бы не летал в космос.

Неизвестный во Флориде

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

В конце 2015 года во Флориде появился путешественник во времени, который пытался проехать на автомобиле Dodge Charger сквозь стену, чтобы «войти во временной портал». Похоже, этот парень забыл первое правило машин времени: Don’t Buy American (Не покупай американское, имеется в виду, что в фильме «Назад в будущее» автомобиль — машина времени DeLorean DMC-12 произведена в Великобритании, видеокамера — в Японии и т. д.).

Пожилая дама в фильме «Цирк»

В 2010 году ирландский режиссер по имени Джордж Кларк смотрел фильм Чарли Чаплина «Цирк» и заметил нечто странное: пожилую женщину, разговаривающую по телефону. Вполне возможно, что старушка не является путешественницей во времени, которая звонит своим друзьям в 2045 год и рассказывает им о том, как она снимает Чарли Чаплина на мобилу, но если это не то, что мы видим, тогда что же?!

Сэр Роберт Виктор Годдард

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

В 1935 году британский летчик испытал провал во времени во время полета над Ирландией. По словам Дж. Х. Бреннана, автора книги «Путешествие во времени: A New Perspective», Годдард вылетел с полуразрушенного аэродрома в ливень, но когда он вернулся, «проливной дождь резко сменился ярким солнечным светом.

Когда он посмотрел вниз, то увидел, что аэродром был полностью отремонтирован и сейчас используется. Вокруг ходили механики в синих комбинезонах, а на взлетной полосе были припаркованы четыре желтых самолета. Один из них был моделью, которую, несмотря на весь свой авиационный опыт, он не узнал».

Через четыре года после этого события RAF (Королевские военно-воздушные силы, англ. Royal Air Force) начали красить свои самолеты в желтый цвет. Является ли этот случаем именно путешествием во времени или Годдарду удалось каким-то образом увидеть будущее — неизвестно.

Эл Билек

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

Эл Билек вел весьма насыщенную жизнь. После встречи с Марком Хэмиллом в 1956 году (да, с тем самым Марком Хэмиллом, который играл Люка Скайвокера в «оригинальных «Звездных войнах») Билек якобы был завербован для работы в проекте «Монток», правительственном проекте путешествий во времени с неопределенной миссией.

По словам Билека, он не только путешествовал из Калифорнии в Монток с помощью путешествия во времени (это, конечно, лучше, чем ехать на машине), но и совершил несколько путешествий на Марс.

Эндрю Карлсин

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

В 2003 году Эндрю Карлсин был арестован за инсайдерскую торговлю (торговля акциями публичной компании или другими ценными бумагами, частными лицами, имеющими доступ к конфиденциальной информации об эмитенте указанных ценных бумаг (инсайдерами), но защищался, утверждая, что он путешественник во времени из 2256 года.

Он говорил, что сделал первоначальные инвестиции в размере 800 долларов, а через две недели его портфель ценных бумаг оценивался более чем в 350 миллионов долларов. Карлсин отказался назвать местонахождение своего «корабля времени» или рассказать о том, как он работает, опасаясь, что технология «попадет не в те руки».

Пеллегрино Эрнетти

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

Пеллегрино Эрнетти был католическим священником, который создал нечто под названием «Хроновизор», который якобы позволял владельцу видеть и слышать события из прошлого. Отец Эрнетти утверждал, что был свидетелем представления потерянной пьесы «Тиест» и даже распятия Христа.

На смертном одре Эрнетти, как сообщается, отказался от своих утверждений о хроновизоре. Однако другой священник, Франсуа Брюн, считает, что Эрнетти заставили сделать ложное признание.

Джон Титор

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

Загадка Джона Титора обнаружилась примерно в 2000 году, когда предполагаемый путешественник во времени начал писать о своих путешествиях на нескольких различных форумах в Сети (в частности, на доске Арта Белла, известного по эфирам Coast to Coast AM — радиошоу о паранормальных явлениях).

Титор утверждал, что он американский солдат из 2036 года, отправленный в 1975 год за IBM 5100 (один из первых персональных компьютеров, на фото вверху). Он утверждал, что остановился в 2000 году по личным причинам, а также для того, чтобы забрать некоторые семейные реликвии, которые будут потеряны во время (будущей) гражданской войны.

Самая интересная часть истории Титора заключается в том, что к 2036 году веб-разработка вернется к прекрасным временам шаблонов сайтов Angelfire. То есть он еще и рекламу умудрился тиснуть в свои свидетельства!

Traksa

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

Доктор Брюс Голдберг утверждает, что встречал много путешественников во времени, но хрононавт, которому он посвящает большую часть своих записок в интернете — это некто по имени Тракса — «чистый человек», живущий в 36-м веке.

По словам Траксы, путешественники во времени используют имена, которые представляют их текущую миссию, и одним из заданий Траксы было познакомить доктора Голдберга с Артом Беллом, ведущим радиопередачи Coast to Coast AM.

Если единственное, о чем должны беспокоиться люди будущего, — это знакомство людей с радиоведущими программ о снежных людях и рептилоидах в мировом правительстве, то 36-й век кажется потрясающим. В смысле, это полный привет.

Билли Майер

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

Билли Майер похож на одноклассника, который постоянно рассказывал о том, что его отец — спецназовец-ниндзя, а брат — нападающий в «Манчестер Юнайтед», но когда вы просили его привести доказательства, он всегда отнекивался.

Он якобы совершил несколько путешествий через пространство-время с плеядеанцами (инопланетная раса, о которой нет времени рассказывать) и сделал кучу фотографий, которые позже были уничтожены или украдены, ясен пень, людьми в черном.

Не знаем, как там с перемещениями по хронологии, но вот то что Билли — копия Анатолий Вассерман — выглядит реально мистически.

Боб Уайт

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

В 2002 году в случайных электронных почтовых ящиках стало появляться загадочное письмо, которое якобы было отправлено путешественником во времени, застрявшим в 21 веке.

Проведя серьезные расследования, несколько человек связались с отправителем письма, ожидая встретить либо скучающего подростка, либо человека, собирающего электронные адреса для последующей продажи, но вместо этого они поговорили с Бобом Уайтом, человеком, который очень хотел заполучить в свои руки генератор искривления измерений.

Он охотно и подробно рассказывал свою теорию о перемещениях во времени и способах создания устройства для их осуществления. Автор письма назначил своим последователям встречу в небольшом городке в Массачусетсе 9 июля 2003 года, на которую благополучно не явился. Надеемся, он смог вернуться на свою планету. Или в психиатрическую лечебницу.

Человек вне времени

1941 Time Traveller Photo + Analysis

Этот путешественник во времени стал им прежде всего из-за своего внешнего вида, но это все равно интересная история.

Фотография сделана в 1940 году, и на первый взгляд кажется, что человек в солнцезащитных очках, толстовке и футболке отправился в прошлое, чтобы увидеть открытие моста в Британской Колумбии.

Но при дальнейшем рассмотрении оказывается, что на нем одежда, вполне соответствующая эпохе. Но разве это интересно? Да и вообще ,а почему он должен быть в одежде 21 века, чтобы его там сразу «спалили»?!

Али Разеги

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни
Иранский ученый утверждал, что изобрел машину времени, но, в отличие от автомобиля (выше) из фильма  «Назад в будущее», она делает распечатку, подробно описывающую жизнь человека в будущем, но не переносит его в другое время.

В 2013 году иранский ученый по имени Али Разеги заявил, что работает над созданием машины времени, и даже зарегистрировал «машину для путешествий во времени Арьяек» в государственном Центре стратегических изобретений Ирана.

Ученый заявил, что работал над машиной 10 лет, и что она работает по сложным алгоритмам, позволяющим «предсказывать от пяти до восьми лет будущей жизни любого человека с 98-процентной точностью». Естественно, иранское правительство отрицает существование машины времени.

Эндрю Басиаго

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

Адвокат из Сиэтла Эндрю Басиаго утверждает, что в возрасте от 7 до 12 лет он был участником «Проекта Пегас» — правительственной программы по телепортации и путешествиям во времени в рамках Агентства перспективных оборонных исследовательских проектов (англ. Defense Advanced Research Projects Agency, DARPA).

Басиаго рассказал изданию Huffington Post: «Они тренировали детей наряду со взрослыми, чтобы проверить психическое и физическое воздействие путешествий во времени на детей. Кроме того, дети имели преимущество перед взрослыми в плане адаптации к нагрузкам, связанным с перемещением между прошлым, настоящим и будущим».

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни
Та самая фотография в полном размере.

Басиаго утверждает, что его можно увидеть на фотографии речи Авраама Линкольна в Геттисберге (вверху, мальчик слева) в 1863 году, который, по его словам, он посетил в 1972 году через плазменную камеру, расположенную в Восточном Гановере, штат Нью-Джерси.

«Я был одет в старинную одежду, как горнист Союза», — сказал он. «Я привлек к себе столько внимания на месте выступления Линкольна в Геттисберге — в огромных мужских уличных ботинках — что покинул место вокруг помоста и прошел около 100 шагов до того места, где я был сфотографирован на снимке Джозефины Когг, изображающем Линкольна в Геттисберге».

Рональд Л. Маллетт

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

Рональд Л. Маллетт — отставной профессор теоретической физики в Университете Коннектикута, и так случилось, что он работает над машиной, которая может отправить его в прошлое, чтобы увидеть своего отца, который умер, когда Маллетт был еще мальчиком.

Большинство членов научного сообщества открыто возражают Маллетту, но он не собирается останавливаться.

Валерия Лукьянова

у 29-летней украинской модели Валерии Лукьяновой на Фэйсбук около 1 млн 200 тысяч подписчиков

Стоит ли удивляться, что Барби в реальной жизни утверждает, что она также является путешественницей во времени, которая пришла на Землю, чтобы спасти мир от поверхностности и негативной энергии?

Здесь подробнее о Валерии.

В документальном фильме «Космическая Барби» она сказала Vice: «Цель моей жизни — прийти на эту планету, чтобы помочь людям осознать, что необходимо перейти от роли «человека-потребителя» к роли «человека-полубога»».

Далее она говорит, что «физическое совершенство действительно является лучшим средством, через которое можно передать человеческой расе философию, меняющую жизнь». Короче, баба, сделавшая наверное десятки пластических операций, не могла пойти на такое, не имея какой-то идеологии. Иначе она бы просто выглядела провинциальной дурой.

Майкл Рельфе

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

Майкл Рельфе — бывший американский военный, который обрел миссию — информирование масс о правительственной технологии путешествий во времени с квантовым доступом на базе разработок Тесла (имеется в иду изобретатель Никола Тесла, а не корпорация Илона Маска).

По словам Рельфе, его отправили жить на Марс в 1976 году (на 39 лет раньше Мэтта Дэймона в «Марсианине»), а через 20 лет он вернулся на Землю, где ему изменили возраст.

Если вы действительно хотите провалиться в кроличью нору Майкла Рельфе, почему бы не ознакомиться с его эссе (на английском) о том, как защитить себя от военных и инопланетных похищений?

Владимир Путин

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

Эта история о том, как Владимир Путин путешествовал во времени по различным моментам истории России и не только, вызывает недоумение по нескольким причинам:

1. Если Владимир Путин — путешественник во времени, то почему он ничего не сделал для улучшения социально-экономического положения России?

2. Почему Путин настаивает на участии в каждой войне в истории? Он бессмертен? Ему просто нравится играть в переодевания?

3. Если Путин на самом деле путешественник во времени, то почему он уже не властелин мира?

Подробнее о временных перевоплощениях Путина смотрите здесь.

Шарлотта Энн Моберли и Элеонора Журден

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

В отличие от других путешественников в этом списке, Элеонора Журден и Шарлотта Энн Моберли якобы пережили скачок во времени во время посещения Версаля в начале 20-го века (самое интересное в их утверждениях то, что они «не слишком высокого мнения» о дворце).

Элеонора Журден позже написала об этом инциденте в книге «Приключение»: «Все вдруг стало выглядеть неестественно, а потому неприятно; даже деревья казались плоскими и безжизненными, как древесина, обработанная в гобелене. Не было никаких эффектов света и тени, и никакой ветер не шевелил деревья».

Находясь в плоском и безжизненном мире, женщины якобы столкнулись с Марией Антуанеттой и несколькими солдатами той эпохи. Несмотря на то, что их описывали как «двух высокообразованных англичанок», их история была опровергнута их коллегами-учеными, и в основном считалось, что женщины пережили общий бред. Что, кстати, редчайшее явление.

Уильям Стиллингс

Andrew D. Basiago 2 Nov 2013 (1 of 2) Project Pegasus and the Advent of Time Travel

Уильям Стиллингс — еще один участник упомянутого «Проекта Пегас», секретной правительственной программы, в рамках которой детей отправляли перемещаться во времени, а взрослых — работать на Марс на 20 лет, чтобы затем вернуть их на Землю с помощью путешествия во времени.

Что делает историю Стиллингса более интересной, чем истории других его приятелей по «Пегасу», так это то, что он якобы встретил президента Обаму во время пребывания на Марсе, только президент путешествовал под именем «Барри Соеторо», что делает всю эту историю в 10 раз более запутанной.

Разумеется, Белый дом тогда отрицал подобные заявления.

Эд Кэмерон

21 человек и один предмет, которые якобы путешествовали во времени в реальной жизни

Эд Кэмерон похож на среднего человека: он ходил в школу, у него была семья, всё как обычно. Но в отличие от большинства людей (если не считать Эла Билека) он был нанят для работы в проекте «Монток», который отправил его во времени, чтобы он встретился со светилами науки, такими как Тесла и Альберт Эйнштейн.

По словам Кэмерона, эти двое ученых даже помогли разработать математику для завершения временного портала, построенного под Монтоком, что, мягко говоря, сбивает с толку. Еще больше запутывает то, что после того, как Кэмерон «наступил влиятельным силам на пятки», его допросили инопланетяне, высадили в Пентагоне и стерли память, превратив в Эла Билека.

Наручные швейцарские часы в китайской гробнице, где никого не было 400 лет

люди путешествия во времени

А вот это реальное и не первоапрельское сообщение российского новостного издания.

В декабре 2008 года необычная находка удивила китайских археологов, нашедших мини-версию швейцарских часов во время раскопок в гробнице. Как утверждают ученые, главной загадкой стал ответ на вопрос, каким образом могло изделие часовых мастеров попасть туда, где нога человека не ступала около четырех столетий, передавало РБК.

Наручные часы с гравировкой «Swiss» на задней крышке, стрелки которых остановились на 10:06 утра, были найдены во время съемок документального фильма о раскопках, проводимых китайскими археологами вместе с двумя журналистами из города Шанси. По словам исследователей, гробница пустовала около 400 лет — с эпохи правления династии Минг.

«Когда мы попытались убрать землю вокруг гроба, то услышали металлический звук, который издал отвалившийся и упавший на пол кусок скалы, — рассказывает участник раскопок Цзян Яню, бывший куратор Музея автономного округа Гуанси. — Мы подняли предмет и сначала подумали, что это кольцо. Но после того, как удалили засохшую землю и изучили предмет, мы, к своему огромному удивлению, обнаружили, что это часы».

Пока ученые не могут дать определенного объяснения того, как попали швейцарские часы необычайно маленького размера в гробницу. Для обсуждения вопроса были вызваны эксперты из Пекина.

Не пропусти: 10 невероятно странных исчезновений людей.

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ