Видео «Учитель года». На 67 секунде вы уверуете в наказуемость зла

На этом видео бомж бьет школьника. Вроде бы ничего хорошего. Но ваш внутренний педагог будет ликовать, просматривая этот ролик.

Вообще, товарищи, с детьми этими надо что-то делать. Потому что это уже ни в какие ворота не лезет. Ни к чему не призываем, но видео говорит лучше тысячи слов…

В Киселёвске, Кемеровская область, возле школы №28 ученики начали приставать к мужчине, который по внешнему виду напоминает бездомного. Они стали оскорблять его, бить по лицу и кидаться в него камнями. Тот вытерпел и накинулся на мальчика.

На этом видео бомж бьет школьника. И вас это обрадует

Компот (именно так называют местные жители мужчину) принялся пинать ученика по пятой точке. Мальчик под градом ударов ногами заплакал. Многие пользователи интернета поддержали мужчину, проучившего ребёнка за такую наглость.

Мужчина по прозвищу Компот, оказалось, вовсе не бомж.

«Он просто местный «дурачок», на весь город известен, — рассказал Сибдепо Максим Тимуршин, житель Киселёвска. – Он постоянно бродит по городу, попрошайничает в автобусах. Над ним часто насмехаются школьники и подростки, но он их обычно игнорирует. А тут, похоже, мальчики всё-таки довели Компота».

Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД в 2014 году, личности и школьника, и взрослого мужчины установлены, и сейчас сотрудники отдела по делам несовершеннолетних разбираются в ситуации. Была вероятность возбуждения уголовного дела.

В Рунете тут же началась кампания в защиту «Учителя года» — Компота. Пользователи высказывали ему поддержку и проявляли солидарность.

Видео "Учитель года". На 67 секунде вы уверуете в наказуемость зла

Позже стало известно, что в действиях жителя Киселёвска Александра Капотилова (на фото, это настоящее имя Компота) не нашли состава преступления, а какая-либо вина школьника, который своими издевательствами спровоцировал его на жесткий ответ, не рассматривалась в принципе: ребенок не достиг возраста уголовной ответственности.

Смотрите также…

Много оттенков серого: Новый тренд в женских прическах — «бабушкины» седые волосы

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ