30 потрясающе-завораживающих синематографий — изображений на границе фото и кино

Подборка завораживающих гифок, сделанных в стиле синематографий. Это анимация на границе фото и кино, где движется часть картины.

Cinemagraph появилась давно, но удивляет зрителя и сегодня. Удивительное сочетание фото и видео создаёт психологический эффект созерцания. Живое фото выделит вас среди массы серых изображений, поскольку синемаграфия встречается нечасто.

Синемаграфия или синематография – это не фото и не видео. Она даже не похожа на анимацию, какую мы привыкли видеть, поскольку встречаются даже синемаграфии в разрешении 6К. Легкие движения в бесконечном цикле создают эффект «живого» фото. Цикл видео обычно используется от 1 до 5 секунд.

Авторами этой технологии считаются Джейми Бек и Кевин Барг. Они впервые начали использовать ее для создания уникальных работ в фешн-индустрии и журналистике.

Синемаграфия позволила сделать изображения намного более живыми и интересными. Подобные иллюстрации гораздо эффективнее привлекают внимание зрителей, чем обычные фотографии.

Французский фотограф и специалист по визуальным эффектам Жюльен Дивавье создает синематографии с особым мастерством.  Он превращает обычные фотографии в гипнотизирующие изображения на границе между фото и кино.

Вот 30 примеров…

1. Галерея завораживающих гифок Жюльена Дивавье. Они же синематография, они же синематография

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

Смотри также…

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ