10 тайн, которые до сих пор не раскрыты, но их разгадку точно кто-то знает

Эти 10 происшествий, чья тайна так и нераскрыта, могут быть разгаданы. Потому что есть люди, точно знающие что произошло.

Люди любят тайны, и обычно они получают свою дозу неизвестности через фильмы или книги. Другие могут стать поклонниками определенного канала YouTube, посвященного нераскрытым тайнам, как старым, так и недавним. А некоторые могут даже искать в темных уголках Интернета что-то странное, почти запретное, чтобы подпитать свое стремление к знаниям.

Независимо от этого, мы продолжаем искать ответы на одну загадку за другой. Некоторые загадки классные. Другие — жуткие. А есть и откровенно сомнительные, которые можно было бы раскрыть, если бы только те, кто знает правду, вышли из тени и рассказали о ней.

Вот десять 10 происшествий, чья тайна так и нераскрыта, но известна кому-то

10. Выстрел призрака

10 тайн, которые до сих пор не раскрыты, но их разгадку точно кто-то знает

В феврале 2022 года в городе Фрауэнфельд, Швейцария, был прекрасный день, и 38-летний мужчина и его двое детей решили неспешно прогуляться. Когда они прогуливались, безымянный мужчина вдруг почувствовал резкую боль в нижней части тела. Он не мог найти ее источник, и они отправилась в приемный покой ближайшей больницы.

Там врачи сообщили ему, что он получил огнестрельное ранение. Но ни пациент, ни врачи не могли понять, как пуля попала в его тело. Полиция начала расследование, но поскольку не было огнестрельного оружия, которое можно было бы осмотреть, и не было свидетелей, которые слышали выстрел или видели стрелка, похоже, что это странное дело никогда не будет раскрыто.

Рабочая теория на данный момент заключается в том, что мужчина мог быть случайно задет шальной пулей, выпущенной с большого расстояния.

9. Неожиданная находка

10 тайн, которые до сих пор не раскрыты, но их разгадку точно кто-то знает

В июле 2022 года женщина взяла в пункте проката GoCar автомобиль и поехала в сторону деревни Муллинават на юге графства Килкенни, Ирландия. Ехать было всего пять миль, но вскоре после того, как она отправилась в путь, в машине появился странный запах. Открытие окон не помогло, и она остановилась, чтобы проверить.

Открыв багажник, к своему полному шоку и ужасу, она обнаружила внутри разлагающееся тело. О случившемся сообщили в полицию, и вскоре выяснилось, что тело принадлежит 40-летнему мужчине из Уотерфорда. Он был объявлен пропавшим без вести двумя неделями ранее.

Также предполагается, что мужчина арендовал автомобиль непосредственно перед тем, как женщина нашла его тело. Расследование трагедии продолжается.

8. Стройный человек в маске

10 тайн, которые до сих пор не раскрыты, но их разгадку точно кто-то знает

Представьте себе, что вы просматриваете записи камер видеонаблюдения и видите, как на вас смотрит персонаж из эпизода «Черного зеркала». В марте 2021 года человек в белой маске с отверстиями для глаз и носа появился в доме в штате Южная Каролина, США.

Он был запечатлен на записи камер видеонаблюдения, и семья, находившаяся в доме, была невероятно напугана его появлением.

Фотография была опубликована в социальных сетях. Почти сразу же появились сравнения между этим жутким человеком и печально известным Слендерменом — высоким, бледным, одетым в костюм человеком из популярной городской легенды. Полиция провела расследование инцидента, но пока ничего не известно.

7. Человек с реактивным ранцем

‘Jetpack Man’ back in the sky?

Так называемый человек с реактивным ранцем был впервые замечен пилотами вблизи международного аэропорта Лос-Анджелеса в 2020 году. С тех пор было множество случаев наблюдения, один из которых произошел на расстоянии всего 91 метр от крыла пассажирского самолета.

Никто так и не взял на себя ответственность, и в июне 2022 года в районе аэропорта Лос-Анджелеса снова была замечена фигура, летающая на реактивном ранце. Авиадиспетчеры заявили: «Мы слышали, что человек с реактивным ранцем вернулся. У меня есть сообщение о реактивном ранце на высоте 1371 метр над воротами в секции, которая находится примерно в шести милях к востоку от вашего текущего положения прямо здесь».

Ранее были опубликованы изображения надувного шара в форме Джека Скеллингтона, которые рассматривались как возможное объяснение появления человека с реактивным ранцем. Эта теория пока не подтверждена.

6. Паника в самолетах после того, как изображения сбрасываются пассажирам

10 тайн, которые до сих пор не раскрыты, но их разгадку точно кто-то знает
Фотография рейса 214 Asiana Airlines, одна из нескольких фотографий авиакатастрофы, отправленных пассажирам рейса из Израиля в Турцию, который был задержан 10 мая 2022 года (Управление аэропортов Израиля)

К сожалению, некоторые люди находят забавным громко говорить о падении самолетов во время полета. Однако кто-то перешел на совершенно новый уровень, отправив нескольким пассажирам самолета компании AnadoluJet изображения падающих самолетов на их мобильные телефоны.

Самолет выруливал на взлет в Турцию, но капитан принял решение вернуться, опасаясь за безопасность пассажиров. Об инциденте было сообщено службе безопасности аэропорта, которая приняла необходимые меры для обеспечения безопасности всех находившихся на борту.

В частности, был проведен повторный досмотр пассажиров и багажа. Фотографии были отправлены с помощью функции AirDrop, доступной на смартфонах Apple, и, скорее всего, их разослал кто-то из пассажиров. Личность этого человека пока неизвестна.

5. Клоун на камере наблюдения

10 тайн, которые до сих пор не раскрыты, но их разгадку точно кто-то знает

До истерии 2016 года, связанной с наблюдением клоунов, жуткие снимки клоуна на туристической тропе попали в заголовки газет в 2010 году. Клоун, одетый в двухцветный клоунский костюм и со странным выражением на разрисованном лице, как бы вглядывается в камеру, снимающую его, пытаясь рассмотреть поближе.

10 тайн, которые до сих пор не раскрыты, но их разгадку точно кто-то знает

Считается, что эти две фотографии страшного клоуна были сделаны следящей за животными камерой в гуще леса, и хотя весьма вероятно, что все это было инсценировано, остается неясным, зачем кому-то понадобилось идти на все это.

Кроме того, ничто, что могло бы подтвердить эту теорию, так и не было подтверждено.

4. Стаи беспилотников

10 тайн, которые до сих пор не раскрыты, но их разгадку точно кто-то знает
Карта, изображающая взаимодействие корабля USS Paul Hamilton с неизвестным беспилотным летательным аппаратом. Изображение: ВМС США.

В 2019 году неопознанные стаи беспилотников неоднократно «преследовали» корабли ВМС США у побережья Южной Калифорнии. ВМС расследовали эти инциденты, но не смогли идентифицировать дроны или тех, кто мог ими управлять.

Документы, опубликованные в конце 2021 года, показали, что дроны продолжали появляться даже после начала расследования ВМС и прилетали в течение июля 2019 года.

10 тайн, которые до сих пор не раскрыты, но их разгадку точно кто-то знает
Выдержка из бортового журнала корабля USS Russell, ВМС США.

В какой-то момент три разных корабля сообщили, что видели несколько беспилотников одновременно.

Сбить эти беспилотники не было возможности, поскольку бортовое оружие не смогло бы поразить такие маленькие цели, как эти объекты. До сих пор остается загадкой, за чем охотились беспилотники и кто стоит за этим инцидентом.

3. Конец Скрижалей Джорджии

10 тайн, которые до сих пор не раскрыты, но их разгадку точно кто-то знает
Обломки отброшены вокруг памятника Джорджии после взрыва в Элбертоне, штат Джорджия, 6 июля 2022 года.

Известные как американский Стоунхендж, Скрижали Джорджии простояли в округе Элберт, штат Джорджия, США с 1980 по 2022 год. Те, кто создавал памятник, считали, что камни будут служить ориентиром для выживших, которые будут населять мир после наступления катастрофы, возможно, в форме ядерной войны или экономического коллапса.

На видеозаписях виден взрыв и автомобиль, покидающий место происшествия вскоре после взрыва. Видео филиал ФБР в штате Джорджия.

Некоторые из надписей на камнях содержали инструкции по поддержанию численности населения на уровне менее пяти миллиардов человек, чтобы сохранить баланс с природой. 6 июля 2022 года памятник был серьезно поврежден в результате взрыва.

Позже в тот же день он был полностью демонтирован. На момент написания этой статьи остается неизвестным, кто взорвал Скрижали Джорджии, и уже ведутся дебаты о том, нужно ли восстанавливать это сооружение.

2. Узнаем ли мы когда-нибудь правду?

8 марта 2014 года рейс MH370 компании Malaysian Airlines потерял связь с наземным управлением менее чем через час после взлета, после чего был вручную отклонен от намеченного плана полета. В ходе последующих поисков были найдены обломки в Южно-Китайском море, после чего внимание следователей переключилось на Индийский океан.

В 2015 и 2016 годах крупные обломки были выброшены на берег на острове Реюньон и у берегов Мозамбика. Наконец, в начале 2017 года официальные поиски самолета завершились.

В конце июля 2018 года международная следственная группа опубликовала итоговый отчёт на 1500 страницах. После более чем четырёх лет расследования так и не удалось установить, что именно произошло с самолётом и по какой причине.

Британский аэрокосмический инженер в отставке Ричард Годфри считается автором самой правдоподобной теории о трагедии — а именно, что самолет был угнан капитаном.

Годфри также считает, что правительство Малайзии до сих пор скрывает ключевую информацию, которая могла бы раз и навсегда раскрыть эту тайну. Более того, он утверждает, что точно знает, где находится пропавший самолет, но заявил, что есть те, кто «не хочет, чтобы его нашли».

1. Кто это сделал?

10 тайн, которые до сих пор не раскрыты, но их разгадку точно кто-то знает
Тело ракеты ударилось о Луну 4 марта в районе кратера Герцшпрунга, образовав двойной кратер шириной около 28 метров.

4 марта 2022 года похожее на ракету тело, впервые замеченное астрономами в конце 2021 года, столкнулось с Луной. Вскоре после этого разведывательный орбитальный аппарат NASA заметил место крушения на поверхности Луны, которое представляет собой двойной кратер шириной более 27,4 метра.

Считается, что эти кратеры являются доказательством того, что корпус ракеты имел большую массу. В то время были некоторые предположения, что ракета была запущена из Китая, но официальные лица страны опровергли это.

10 тайн, которые до сих пор не раскрыты, но их разгадку точно кто-то знает
Ударные кратеры от миссий «Аполлон» на поверхности Луны, ни один из которых не создал двойной кратер.

В падении корпусов ракет на Луну нет ничего нового, учитывая, что по крайней мере 47 ракет NASA уже делали это. Однако именно двойной кратер до сих пор озадачивает ученых, потому что ни одна ракета не оставляла после себя такого кратера. Но главный вопрос остается открытым — кто запустил ракету?

Посмотрите еще…

Фантастические теннисные трюки от Серены Уильямс

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ