Топ-10 крутых автомобильных лайфхаков, которые должен знать каждый водитель

Эти лайфхаки для автомобилей должны быть известны каждому водителю машины. Это облегчит его жизнь примерно на 146%.

Есть немного вещей, которыми люди одержимы больше, чем своими автомобилями. Это сосуды индивидуализма и удобства. С автомобилями связано множество приятных воспоминаний на протяжении многих лет.

Тем не менее, они всегда доставляют неудобства. Ошибки при вождении, постоянное техническое обслуживание, очереди на заправках — вот несколько распространенных раздражителей, с которыми сталкиваются все водители.

Вот десятка автомобильных лайфхаков, которые помогут свести к минимуму эти неудобства и, возможно, спасти вашу жизнь!

10. Зарядить севший автомобильный аккумулятор с помощью веревки

лайфхаки для автомобилей

Распространенная проблема:

Самое простое решение для того, чтобы завести автомобиль, — это подсоединить его к другому аккумулятору. Большинство людей уже носят с собой кабели для перемычек. Вы можете использовать их с пользой. Однако это подразумевает, что вы сможете найти кого-нибудь, кого можно подцепить. Если вы застряли в глуши, вам придется проявить изобретательность.

Простое решение:

Эта техника действительно работает только для небольших автомобилей с механической коробкой передач. Все, что требуется для этого трюка — домкрат и веревка. Домкрат подпирает раму за переднее колесо. Убедитесь, что автомобиль припаркован на третьей передаче. Заведите автомобиль.

Затем несколько раз обмотайте веревку вокруг поднятой шины. Включить зажигание и начать вращать колесо при помощи веревки. Вращающееся колесо вынудит вращаться коленчатый вал (не правда ли, похоже на буксир?). Автомобиль завелся? Теперь надо выключить передачу, чтобы остановить вращение колеса.

Последний пункт: снять транспортное средство с домкрата и в путь!

9. Стрелка сбоку указателя уровня топлива

лайфхаки для автомобилей

Распространенная проблема:

Существует множество способов поставить себя в неловкое положение на заправочной станции. Самый распространенный из них — это подъехать к насосу и заметить, что бак находится на другой стороне. Возвращаясь в машину, приходится пытаться найти насос с правой стороны. Это незначительная, но все же досадная неприятность.

Простое решение:

Для этой подсказки вам даже не придется ничего делать. К счастью, производители автомобилей все это время заботились о нас. Они просто спрятали подсказку в таком месте, которое мало кто заметит.

Наряду с другими символами и предупреждениями на приборной панели, на указателе уровня топлива рядом с изображением бензонасоса часто находится маленькая стрелка. Относительное положение стрелки соответствует отверстию для заливки топлива. В какую сторону указывает стрелка, с той стороны вы и заправляетесь.

8. Зубная паста для мутных фар

Топ-10 крутых автомобильных лайфхаков, которые должен знать каждый водитель

Распространенная проблема:

В неблагоприятных погодных условиях мутные фары могут стать разницей между жизнью и смертью. Правильное освещение — неотъемлемая часть навигации в шторм. Мусор с дороги и ультрафиолетовые лучи солнца со временем удаляют защитное покрытие.

Вместо того чтобы тратить деньги на замену помутневших фар, есть неортодоксальный совет, который вы можете использовать, чтобы не выглядеть как олень в… фарах.

Простое решение:

Логика этого трюка «сделай сам» не намного сложнее, чем идея о том, что зубная паста может очистить не только зубные протезы. Сначала вымойте фары мыльным раствором или чистящим средством. Затем возьмите губку, чтобы удалить верхний слой грязи.

Нанесите на фару капельку зубной пасты. Вам понадобится совсем немного — примерно столько же, сколько вы, надеюсь, используете каждый день. Зубная паста с пищевой содой — самый эффективный выбор. Затем приступайте к чистке.

Для сильных пятен может потребоваться более обильное нанесение зубной пасты.

7. Ликвидация вмятин

Топ-10 крутых автомобильных лайфхаков, которые должен знать каждый водитель

Распространенная проблема:

Помимо вождения, единственная реальная причина иметь автомобиль — это смотреть на него. Неприглядные потертости могут испортить впечатление от автомобиля, как и любая техническая проблема. Как и в случае с другой вещью, которая выглядит неважно, пора доставать вантуз.

Простое решение:

В этом деле нет ничего сложного. Все, что вам нужно, это горячая вода и вантуз. Для небольших вмятин горячей воды может быть достаточно. Под воздействием тепла металл и пластик могут расшириться и вернуть свою форму.

Для большинства вмятин необходимо физическое всасывание вантузом. Налейте воду на место вмятины, чтобы достичь необходимого уровня влажности. Поместите вантуз на поверхность. Потяните назад, пока рама не вернется к своей нормальной форме.

Этот метод лучше всего работает с недавними вмятинами, пока поверхность еще податлива.

6. Дезинфицирующее средство для рук для замерзших замков

Топ-10 крутых автомобильных лайфхаков, которые должен знать каждый водитель

Распространенная проблема:

Проблемы с вождением в холодную погоду начинаются еще до того, как вы сели за руль. Лед может забивать замочные скважины, делая их не открываемыми. В отличие от остальных частей автомобиля, скребок с отмычкой или оттаивание горячей водой могут повредить внутренние механизмы замка. Существует гораздо более безопасная и быстрая альтернатива.

Простое решение:

Дезинфицирующее средство для рук убивает не только 99% микробов. Одним из основных ингредиентов дезинфицирующих средств для рук является спирт. Среди менее известных свойств спирта — его температура замерзания. Чтобы использовать эту силу, нанесите немного геля на кончик автомобильного ключа.

Вставьте ключ в ледяной замок на 30 секунд. Длительный контакт со спиртом снизит относительную температуру замерзания льда, пока он не растает. После этого поверните ключ и откройте дверь.

Чтобы предотвратить образование льда на окнах за ночь, можно натереть окна ломтиками картофеля. Содержащиеся в корнеплоде сахара препятствуют скреплению льда. Аналогичный эффект дает распыление на двери растительного масла. Масло отталкивает воду.

5. Кристаллообразный наполнителя для кошачьего туалета может разморозить окно

Топ-10 крутых автомобильных лайфхаков, которые должен знать каждый водитель

Распространенная проблема:

После того, как вы разблокировали замерзшую дверь, автомобиль еще не всегда безопасен для вождения. Влага в атмосфере, скорее всего, затуманит окна. Если у вас нет времени ждать, пока запотевшие окна разморозятся, обычная вещь может решить эту проблему в считанные секунды.

Простое решение:

Даже любители собак знают преимущества наполнителя для кошачьего туалета. На самом базовом уровне общее назначение наполнителя для кошачьего туалета — впитывать влагу. Чтобы избежать неприятного оттенка, лучше приобретать кристаллы без запаха, и обязательно использовать новый, а не «использованный» наполнитель. Насыпьте смесь внутрь старого носка.

Убедитесь, что носки плотно связаны. Завязав носок, положите его на приборную панель. Кристаллы будут впитывать конденсат, содержащийся в воздухе.

Кроме того, наполнитель для кошачьего туалета можно использовать для дополнительного сцепления на обледенелых дорогах — нужно только найти добровольца, который будет бежать перед машиной, рассыпая его на ходу…

4. Шнурок может разблокировать автомобиль

Топ-10 крутых автомобильных лайфхаков, которые должен знать каждый водитель

Распространенная проблема:

Запирание ключей в машине — это самый лучший способ решения автомобильных проблем. Без ключей вы не сможете сделать ничего. Если по какой-то причине вы захотите вернуть свой автомобиль, вы сможете открыть дверь за считанные секунды.

Ключевое слово здесь — «ваш» автомобиль. Я не собираюсь выступать за угон автомобиля, каким бы изощренным ни был метод.

Простое решение:

Современные автомобили спроектированы так, чтобы избежать этого неприятного явления. Этот совет более практичен для старых моделей. Первый шаг — вытащить шнурок из ботинка. Он вам понадобится целиком. Затем завяжите небольшой узел, похожий на петлю, в середине шнурка. Узел должен затягиваться вокруг петли, когда вы тянете за концы.

Проденьте шнурок в щель между дверью. Опускайте шнурок до тех пор, пока он не окажется в петле вокруг головки замка. Затяните петлю так, чтобы она надежно держалась вокруг головки замка. Дергайте вверх, пока не сможете открыть дверь.

3. Положите ключ под подбородок

Топ-10 крутых автомобильных лайфхаков, которые должен знать каждый водитель

Распространенная проблема:

Новые автомобили полностью избавились от ключа. Эти автомобили с функцией «push to start» отпирают двери с помощью электронного сигнала. Часто водители жалуются, что брелок не достает до машины. Вместо того, чтобы стоять рядом с автомобилем, вы можете усилить сигнал, засунув ключ под подбородок.

Простое решение:

Это звучит как миф. Однако это правда. Газета «Нью-Йорк Таймс» предположила, что возможная причина заключается в том, что жидкость в вашей голове усиливает сигнал. Существуют некоторые споры о том, насколько эффективен человеческий мозг в качестве проводника.

Некоторые предполагают, что он увеличивается до 2,5 метров. В любом случае, это удобное улучшение по сравнению с необходимостью идти до машины пешком.

2. Подголовник автокресла ломается в затопленном автомобиле

Топ-10 крутых автомобильных лайфхаков, которые должен знать каждый водитель

Проблема:

В затопленном автомобиле время имеет решающее значение. За считанные секунды давление окружающей воды невозможно преодолеть. Если вы не откроете окно или дверь до того, как вода только начала наполнять салон, вам останется только ждать, пока равновесие не восстановится, когда автомобиль наполнится водой. Промедление может оказаться смертельным.

Простое решение:

Нельзя полагаться на то, что окна станут вашим аварийным люком. Вы должны построить свой собственный. Не тратьте кислород, пытаясь разбить окно кулаками. Большинство производителей оснащают автомобили съемными подголовниками, чтобы быстро установить их в магазине.

Их случайное использование в качестве инструмента для взлома — счастливая случайность. Пока в салоне еще есть воздух, снимите подголовник.

Начните бить опорными зубцами по окну в углах. При достаточном усилии тупой кончик стержня должен разбить стекло. Не забудьте закрыть глаза, потому что стекло будет повсюду. Уборка — наименьшая из ваших забот.

Используйте стержень, чтобы разбить оставшиеся в раме осколки, чтобы не порезаться. Надеюсь, вы сможете выплыть.

1. Поворачивать только направо

Топ-10 крутых автомобильных лайфхаков, которые должен знать каждый водитель

Проблема:

Все хотят знать одну хитрость — как получить наибольшее количество километров на литр из бака. Если при этом удастся сэкономить время, будет еще лучше. Эксперты взвесили все за и против. Их решение громоздкое, но оно работает.

Простое решение:

Этот совет был профессионально проработан. Компании UPS (всемирная служба доставки) нужно было выяснить лучший способ оптимизации эффективности использования топлива. Они обнаружили, что лучшее решение — всегда поворачивать направо. Вместо того, чтобы ждать на светофоре, чтобы перейти на другую полосу, водители UPS планируют маршруты так, чтобы всегда поворачивать направо.

Этот метод практически исключает длительное ожидание на красный свет. UPS хвастается, что благодаря этой политике удается экономить 10 миллионов галлонов топлива в год.

Этот метод снижает риск лобового столкновения и экономит топливо. Даже если объезды удлиняют путь, время, сэкономленное за счет отсутствия холостого хода, компенсирует извилистый маршрут.

Посмотрите еще: Кто победит в этой психической атаке — такси или танк?

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ