С помощью этих 16 величайших гифок — реакций всех времен вы можете общаться, не зная иностранных языков

Здесь собраны величайшие гифки реакции всех времен. И они не только хороши, но и помогут вам в общении с людьми из других стран.

Технологии gif уже более 30 лет, и он уже кажется бессмертным — возможно, потому, что он пережил самые бурные периоды развития Интернета. Рассматривая наследие величайшего формата файлов интернета, мы должны сделать паузу, чтобы отметить особую категорию GIF, которая оставила неизгладимый след в социальных сетях: гифки реакции, они же реакционные GIF’ки или gif-реакцию.

Казалось бы, у интернета есть много, много, много кандидатов на звание «величайшего GIF всех времен», но бесспорно, что некоторые анимированные реакции настолько вездесущи, что средний пользователь интернета может представить их, просто прочитав описание.

Когда вы употребляете фразу «моргающий парень» и люди точно поймут, о каком моргающем парне идет речь, это значит этот реакционный GIF достиг пика интернет-насыщения.

Здесь собраны самые знаковые гифки реакции в интернете — они расположены в порядке необходимости в нашей жизни, начиная от эпизодически необходимых и заканчивая «не могу пользоваться интернетом без них».

Важно и то, что эти картинки стали по сути международным языком виртуального общения. Можно не знать язык собеседника, но с помощью этих gif’ок вы можете выразить свои эмоции. И вас поймут!

Итак…

Лучшие универсальные гифки реакции

16. Взрыв смеха

Происхождение: Реакция одной из участниц реалити-шоу «Большой брат» на высказывание (рассказ) другого участника.

Когда использовать: Когда нужно как-то прокомментировать новость или информацию, где описывается какая-то до нелепости смешная ситуация.

15. Гомер Симпсон медленно отступает в кусты

Происхождение: Этот знаковый неловкий момент мультсериала «Симпсоны» из пятого сезона, эпизод 16, «Гомер любит Фландерса». Это реакция Гомера на то, что семья Фландерсов хочет немного побыть без Гомера.

Когда использовать: Вы попали в неловкую ситуацию или просто наткнулись на большую банку с червями в интернете, которую вы предпочли бы не открывать.

14. Гэтсби Лео ДиКаприо

Происхождение: Фильм «Великий Гэтсби» 2013 года был роскошным визуальным пиршеством, но этот запоминающийся момент вышел за рамки контекста и стал универсальной реакцией на века.

Когда использовать: Всякий раз, когда вы хотите поднять тост или поздравить кого-то в интернете — иронично или искренне.

13. Обама бросает микрофон

Происхождение: Когда президент Обама США закончил свое выступление на последнем ужине корреспондентов Белого дома в 2016 году, он буквально уронил микрофон.

Когда использовать: Всякий раз, когда вам нужно бросить микрофон, сделать убийственной концовку или закончить выступление на высокой ноте.

12. Как поживаете, товарищи дети?

Происхождение: Гостевое появление Стива Бушеми в 2009 году в четвертом сезоне сериала «30 Rock» привело к этому вечному моменту — вечному потому, что пока мир продолжает вращаться, старые и некрутые взрослые будут продолжать кривляться, пытаясь наладить контакт с современной молодежью.

Когда использовать: Всякий раз, когда старики пытаются слиться с молодежью. Предупреждение: Использование этого GIF, когда вы «старый», на самом деле не сделает вас более продвинутым.

11. Моргающий парень

Происхождение: Моргающий белый парень — геймер Дрю Скэнлон, а мемом стала его бесценная реакция в 2013 году на случайную реплику-описание коллегой геймера «занятий с моей мотыгой». (Признайтесь: теперь, когда вы это знаете, вам это нравится еще больше).

Когда использовать: Когда безмолвие Натана Филлиона (см. № 6) просто недостаточно, чтобы передать ваш уровень неловкого опупения от новой информации.

10. Джеймс Ван Дер Бик плачет

Происхождение: Это поворотный момент для поклонников сериала «Бухта Доусона» (мало известен в странах экс-СССР) — финал третьего сезона. Решающий момент наступает, когда противоречивый герой, Доусон, теряет самообладание от осознания того, что девушке, которую он любит, будет лучше с ее гораздо более здоровой второй половинкой… И это не он.

Известно, что этот эпизод не был прописан в сценарии — Ван Дер Бик в роли Доусона был просто очень расстроен. Дело в том, что фанаты сериала ненавидели Доусона и симпатизировал Джоуи/Пэйси, поэтому в том моменте, когда он по сути «проиграл», настал праздник злорадства. Всё это помогло GIF-ролику стать многолетним мемом.

Когда использовать: Когда вы не можете сдержать свои эмоции или хотите саркастически отреагировать — или, если вы чувствуете себя особенно злым, высмеять чью-то чрезмерную реакцию на любую ситуацию.

9. Кермит машет руками

Происхождение: Самый известный маппет известен своими частыми взмахами руками в «Маппет-шоу», и этот GIF запечатлел пик этой тенденции.

Когда использовать: Когда ваше волнение просто невозможно сдержать.

8. Крутая походка

Происхождение: Пегги Олсон потребовалось семь сезонов «Безумцев«, чтобы накопить уверенность и жизненный опыт, необходимые для того, чтобы ее знаменитая прогулка по коридору в предпоследнем эпизоде стала вирусным моментом. Так актриса Элизабет Мосс вошла (буквально) в историю интернета.

Когда использовать: Этот GIF обычно ассоциируется с моментом искупительного триумфа, точнее то, что можно назвать превращением гадкого утенка в лебедя. Используйте его всякий раз, когда вы хотите уйти и оставить их желать большего, или отреагировать на то, что кто-то делает то же самое.

7. Медленные овации вопреки

Происхождение: Орсон Уэллс, решительно аплодирующий критиками оперному дебюту своей любовницы, в роли заглавного героя в классическом фильме 1941 года «Гражданин Кейн«.

Когда использовать: Этот GIF сложен тем, что, хотя его объект яростно хлопает, контекстуально мы знаем, что адресат его аплодисментов очень плох. Если вы придерживаетесь контекстуального прочтения, вам следует приберечь этот GIF для тех случаев, когда вы высмеиваете кого-то, кто в одиночку отстаивает неразумную идею.

Но если вы просто хотите заявить о своей непоколебимой поддержке кого-то в сети, идите вперед и медленно хлопайте ему до самого дома.

6. Попытка возразить или Безмолвный Натан Филлион

Происхождение: Этот знаменитый GIF с актером Натаном Филлионом в главной роли в сериале «Касл» взят из эпизода 2009 года «Люби меня мертвым». В этом эпизоде Касл на мгновение теряет дар речи после того, как его дочь говорит ему, что хочет поступить в колледж за границей.

Когда использовать: Всякий раз, когда кто-то оставляет вас без слов — и обычно не в хорошем смысле.

5. Окончательная победа Supa Hot Fire в рэп-баттле

Происхождение: Сатирический рэпер Supa Hot Fire одержал победу над начинающим претендентом B-Bone в 2011 году в одном из величайших пародийных видео рэп-баттлов на YouTube.

Когда использовать: В контексте реакция фанатов, окружающих Supa, должна быть чрезмерной. Вне контекста их истерика представляет собой идеальную реакцию GIF для того момента, когда вы ошеломлены крутой концовкой, остроумным замечанием или другим чрезвычайно крутым событием.

4. Мы все болели за тебя!

Происхождение: Неожиданная чрезмерная реакция Тайры Бэнкс в адрес участницы шоу «Топ-модель по-американски», которая не справлялась со своими обязанностями. Она в 2005 году стала вирусной и превратилась в реакционный GIF.

Когда использовать: Всякий раз, когда кто-то разочаровывает вас и весь интернет, как это неизбежно происходит, потому что жизнь несправедлива.

3. Саймону Коуэллу наконец-то что-то понравилось

Происхождение: Вирусная реакция Саймона Коуэлла (члена жюри программы) на то, что он впервые услышал пение Сьюзан Бойл на шоу «Х-фактор» в 2009 году, запечатлела редкий момент, когда знаменитый ведущий реалити-шоу, на которого трудно произвести впечатление, испытал неожиданное блаженство.

Когда использовать: Всякий раз, когда луч чистого, нефильтрованного восторга пронзает вашу мрачную и циничную душу.

2. Сюрприз! Всё горит.

Происхождение: Эпизод 2012 года сериала «Сообщество», породивший этот GIF, был номинирован на «Эмми», и этот момент «все горит» еще смешнее в контексте сцены, частью которой он является.

Когда использовать: Всякий раз, когда вы ненадолго отвлеклись от чего-то и вернулись, чтобы обнаружить хаос, разворачивающуюся драму или безумие — или всякий раз, когда вы думаете, что, возможно, переживаете свой самый черный день.

1. Майкл Джексон ест попкорн

Происхождение: Этот GIF настолько вездесущ, что пользователи интернета часто просто пишут «popcorn.gif» как сокращение, чтобы поделиться реальным изображением, которое изображает Майкла Джексона, поедающего попкорн в сцене из клипа 1982 года на песню «Thriller». Вполне уместно, что одна из самых известных поп-песен, когда-либо написанных, породила самый узнаваемый и универсальный реакционный GIF в Интернете.

Когда использовать: Когда идут дебаты, кто-то выставляет себя на посмешище или вообще в сети происходит что-то интересное. В общем, везде и всюду.

Ни в коем случае не пропустите…

10 познавательных научных видео, доказывающих, что наука — это увлекательно

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ