20 трогательных видео для создания новогоднего настроения

В основном это рождественская новогодняя реклама, но осторожно — можно расплакаться от переизбытка чувств!

20 лучших роликов, в которых есть все, чтобы настроиться на праздничную атмосферу и вспомнить о самом важном — близких людях.

В основном это рождественская и новогодняя реклама, но это не такая реклама, которую показывают по российскому ТВ, это другое.

Вообще жанр эксклюзивной креативной рекламы развит на Западе. Например, один французский канал в качестве своего промо снял целый смешной мини-фильм про отмазки любовника.

1. The Greatest Gift (Sainsbury’s)

The Greatest Gift | Sainsbury's Ad | Christmas 2016

Милый анимационный ролик и рождественская новогодняя реклама в котором за главного героя поет телеведущий Джеймс Корден. Сюжет до боли знаком каждому взрослому накануне новогодних праздников: нужно переделать кучу дел, а времени на семью и близких не остается.

Но герой этого видео находит оригинальное решение.

2. Buster? Not On My Trampoline! (Robert Dyas)

"Buster?... Not on my trampoline!"

Вполне солидный мужчина, который решает во что бы то ни стало не допустить незваных гостей на свой батут. Но получается это у него плохо.

3. Keep Them Busy (Temptations)

Кто любит новогодние праздники больше, чем дети? Правильно, котики. Повалить елку, наесться мишуры, перегрызть гирлянду и опрокинуть все вокруг — знают, умеют, практикуют.

Чтобы дома не наступил апокалипсис, нужно занять чем-то своего любимца на это время. Иначе все будет, как в этом видео. Которое на самом деле, правильно… рождественская новогодняя реклама.

4. #iProtectTigers (World Wide Fund for Nature)

Когда к обычной семье внезапно приходит раненый тигр, все домочадцы тут же начинают принимать участие в его лечении. Мама перевязывает рану, дети читают ему сказки, папа сторожит его сон. Все для того, чтобы тигр смог поправиться и вернуться к себе в джунгли.

Символичное высказывание Всемирного фонда дикой природы о том, что каждый может помочь животным, и призывающее пожертвовать деньги на защиту тигров.

5. Come Together (H&M)

"Come Together" - a H&M Holiday Short Film directed by Wes Anderson

Шведский гигант масс-маркета снял не просто рекламный ролик, а настоящий мини-фильм с участием звезд — режиссером стал Уэс Андерсон («Отель «Гранд Будапешт»), а главную роль исполнил Эдриан Броуди.

Несколько часов перед Рождеством, но поезд никак не может доехать до пункта назначения. Придется пассажирам, рассчитывавшим встретить праздник в кругу семьи и близких, отмечать его с неизвестными попутчиками в вагонах.

К счастью, у них есть проводник-выдумщик, который сделает все, чтобы в этот день никто не чувствовал себя одиноким.

6. Рождественская новогодняя реклама от Apple — Frankie’s Holiday

Apple Commercial: Frankies Holiday "Open Your Heart To Everyone" ༺♥༻ Merry Christmas ༺♥༻

Рождественская реклама Apple рассказывает историю Франкештейна, живущего на отшибе. Люди его боятся, а потому он думает, что Рождество не для него. Однажды герой все же решается сделать первый шаг — и наградой ему становится участие окружающих. Доброта спасет мир, да.

7. Рождественская и новогодняя реклама от Very — Get More Out Of Giving

Very.co.uk Christmas Advert 2016 - Get More Out of Giving

Чем больше любви мы дарим людям вокруг, тем больше получаем в ответ — такова нехитрая истина этого видео. В ролике есть все, чтобы проникнуться атмосферой чуда, которое может случиться с каждым — одно летающее сердце чего стоит!

8. Рождественская новогодняя реклама — A Balloon For Ben (Cineplex)

Красивая история о воздушных шарах, с помощью которых можно смотреть фильмы, и трогательной связи отца и сына. Самых сентиментальных просим приготовить платочки.

9. Рождественская новогодняя реклама — A Very British Bear Tale (Harrods)

На носу Рождество, а злобный эльф заморозил дворец, в котором полным ходом идет подготовка к празднику. Все остановилось, и только на плюшевого мишку заклинание чудом не подействовало.

Чтобы расколдовать обитателей дворца, маленький герой обращается за помощью к Санта-Клаусу. И тот, конечно, помогает.

10. Chloé Film de Noël

Chloé Parfums - Film de Noël 2016

Бренд Chloé решил особо не заморачиваться, придумывая свою рождественскую рекламу, и просто совместил в одном видео красивые большие пузырьки, заснеженный лес и… щенков хаски.

Повышенная доза умиления гарантирована!

11. Christmas Moments (Lidl Ireland)

Lidl Ireland Christmas TV - 2016

Здесь все просто: все члены большой семьи собираются вместе, чтобы отпраздновать Рождество, — в доме, с которым у главы семьи, уже дедушки, связано немало воспоминаний. После этого видео вам точно захочется позвонить любимым родственникам!

12. Bring It On (Tesco)

Что люди делают перед Новым годом и Рождеством? Правильно, ходят по магазинам, понимая, что ничего не успевают.

Героиня этого ролика накануне праздников тоже отправляется в универмаг — хмурая и усталая, погруженная в мысли о том, как много всего нужно сделать. Однако воспоминания о праздниках предыдущих лет неожиданно возвращают ей хорошее настроение.

13. Christmas 2019 Ad | John Lewis & Partners and Waitrose & Partners

John Lewis Christmas advert 2019: Edgar the Dragon stars in Christmas ad for John Lewis & Waitrose

Самый новый ролик в списке «Рождественская и новогодняя реклама». Милота-то какая…

14. Santa Forgot (Alzheimer’s Research U.K.)

Santa Forgot from Alzheimer’s Research UK

Анимационный ролик рассказывает историю Санта-Клауса, который из-за болезни отошел от дел и перестал не только разносить подарки детям, но и просто появляться на людях. Маленькая Фрейя, которой очень жалко Санту, решает его спасти — и заставляет эльфов начать исследовательскую работу, чтобы найти лекарство для больного волшебника.

Все это — призыв пожертвовать на исследования по борьбе с болезнью Альцгеймера. А закадровый текст, к слову, читает Стивен Фрай. рождественская и новогодняя реклама

15. Time (EDEKA)

#Zeitschenken – EDEKA Weihnachtswerbung

И это тоже — рождественская новогодняя реклама и традиционное для жанра видео о простых, но важных вещах, о которых по традиции все забывают. Главный подарок для любого ребенка — это любовь и внимание родителей. Время, проведенное с мамой и папой, ребенку не заменит никакая игрушка!

16. El Gordo (Spain’s Christmas Lottery)

Ad Christmas Lottery 2015 | SPAIN #Justino

Эта реклама — мультфильм. И это тоже — рождественская новогодняя реклама.

17. English For Beginners (Allegro)

English for beginners | Czego szukasz w Święta?

Видео, которое доказывает, что учить иностранный язык никогда не поздно. Особенно если у вас есть веская причина для этого. Гарантируем: финал этого ролика вы будете смотреть сквозь слезы.

18. A Holiday Reunion – Xfinity 2019

A Holiday Reunion – Xfinity 2019

Инопланетянин вернулся! Эта рождественская и новогодняя реклама просто доведет до оргазма фанатов фильма Стивена Спилберга. Спасибо тебе — рождественская новогодняя реклама.

19. The Sing-Song (TK Maxx)

Странный видеоролик на первый взгляд, да и на второй тоже: накануне Рождества семья просто поет песню без слов. Но как! Экспрессия, неожиданная мимика и неожиданные способы извлечения звуков — в общем, пройти мимо мы не могли. И это тоже — рождественская новогодняя реклама.

20.The Holidays Are Coming (Coca-Cola)

Official Holidays are Coming Coca-Cola Christmas advert 2016

Последним в нашей подборке будет видео, которое все видели уже миллион раз. Но какой же праздник без него, правда? Включаем, достаем мандарин и настраиваемся на приближающееся чудо! И это тоже — рождественская новогодняя реклама.

Посмотрите еще…

45 чумовых ретро фотографий, смысла которых мы уже никогда не узнаем

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ