«Он всегда плагиатил»: Лучшие реакции на конфликт Киркорова и Дидье Маруани

Скандал вокруг песни «Жестокая любовь» — это еще один плагиат Киркорова, которую вроде бы украли у французской группы Space.

Лидер Space композитор Дидье Маруани потребовал от Киркорова €1 млн в качестве возмещения убытков за использование его песни. СМИ сообщали, что стороны заключили мировое соглашение и собирались решить дело без суда.

Однако, прилетев в Москву, чтобы впервые обсудить всё лично со своим визави, Маруани оказался в полицейском участке. Киркоров и его юрист предложили Маруани встретиться в московском банке для передачи денег.

Во время встречи в помещение нагрянули полицейские и задержали французского музыканта.

restreytur

«Полицейские вели себя немного резко, снаружи было много журналистов, которые постоянно фотографировали. Они меня резко взяли и посадили быстро в машину. И я был удивлён: что за криминал? Что тут происходит? О чём тут вообще речь идёт? Это же скандал.

Они меня заставили ждать, до утра сидеть в участке. Не было ни кофе, ни воды. Ничего. Ну, могли бы стакан воды принести, хоть что-нибудь… Но мне не было страшно», — рассказал француз в интервью Life.

"Он всегда плагиатил": Лучшие реакции на конфликт Киркорова и Дидье Маруани

Как выяснилось, Киркоров не собирался идти на мировую и обвинил Маруани в вымогательстве, а встреча в банке как бы была «ловушкой».

Еще один плагиат Киркорова: Артист упорно отрицает, что его песня содрана с песни группы Space и требует от француза извинений.

fdshjk

«Я хочу, чтобы восторжествовала справедливость, чтобы передо мной извинились! Я не жажду крови, я не хочу всех этих посадок в тюрьму, миллионных штрафов, мне нужно, чтобы свои слова взяли обратно.

Любой, даже не образованный музыкально человек, послушав от и до две композиции, поймёт, что ничего общего песня «Жестокая любовь» не имеет с песней Маруани», — цитирует Киркорова Life.

Судя по постам в соцсетях, особенных сомнений в том, что песня Киркорова была украдена у французской группы, ни у кого нет.

https://twitter.com/Sergey_Elkin/status/803823002592874496

https://twitter.com/mix_voronezh/status/803897114426310656

https://twitter.com/Shulz/status/803788851407941632

https://twitter.com/StalinGulag/status/803645443452391424

https://twitter.com/Pjatak/status/803644947475873792

https://twitter.com/StalinGulag/status/803643979564797957

Впрочем, у российско-болгарского певца нашлись и заступники.

Как уже сообщалось, независимая экспертиза установила, что «Жестокая любовь» является переработкой песни Space «Symphonic space dream» 1999 года.

Видео: Space — «Symphonic space dream»

SPACE - Symphonic Space Dream DIDIER MAROUANI TILDA REJWAN Дидье Маруани и "Спейс"

Согласно заключению экспертов-музыковедов, процент заимствования музыкального материала составляет 43,27%, тематического — 31,25%. На самом деле, не нужно быть экспертом, чтобы понять, что припевы в песнях абсолютно идентичны.

Видео: Филипп Киркоров — «Жестокая любовь»

Филипп Киркоров - Жестокая Любовь / Лучшая Музыка 90х, Русские Хиты 90х

Дидье Маруани ранее обратился в Мосгорсуд с требованием взыскать суммарно 75,34 млн рублей с Киркорова, автора песни «Жестокая любовь» Олега Попкова, ООО «Филипп Киркоров продакшн», Sony Music Entertainment, группы компаний Rones и ВГТРК. Истец также просит запретить Киркорову исполнять эту песню.

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ