Задолбавшимся: 7 проверенных способов быстро успокоиться

Умение быстро привести нервы и несколько способов быстро успокоиться — это никому никогда не помешает в наше время.

Вот 7 верных способов быстро успокоиться и избавиться от стресса и взять эмоции под контроль.

1. Горячий напиток

способов быстро успокоиться

«Должен заметить, что, так как ты расстроена, мне полагается предложить тебе горячий напиток», — говорил в одной из серий «Теории большого взрыва» Шелдон Купер. И это еще один способов быстро успокоиться.

И подобное поведение имеет вполне научное обоснование. Впрочем, подойдет не любой горячий напиток, но исключительно напиток с детокс-эффектом — отвар шиповника, травяной или зеленый чай.

За счет того, что эти напитки очищают печень от вредных веществ, они также способствуют стабилизации кровяного давления и естественному расслаблению организма, что это один из способов быстро успокоиться .

2. Дыхательные практики

способов быстро успокоиться

Несколько глубоких и осмысленных вдохов — отличный способ привести к гармонии свой ум и тело. Вам может показаться, что это слишком просто, но волшебство здесь в том, что способ действительно работает.

Попробуйте отвлечься от стресса и сосредоточиться на дыхании: вдох на пять счетов и выдох на десять при условии нескольких повторов помогут уравновесить мысли и принять единственно верное решение.

К слову, дыхательные практики являются важной составляющей йоги — так что если вы нацелены на долговременный результат, возможно, вам стоит приобрести абонемент в ближайшую к дому студию.

3. Еще один из способов быстро успокоиться — Прыжки на батуте

способов быстро успокоиться

Нет, это не шутка. Беззаботные движения, в которых отсутствует какая-либо систематизация, помогают организму избавиться от напряжения.

Прыжки на батуте помогают вам чувствовать себя по-детски, поддерживают лимфатическую систему и оказывают расслабляющее действие на все системы, которые испытывают влияние стресса. Нет батута? Нет проблем.

Прыжки на скакалке или танец под любимую музыку окажет тот же эффект. И это еще один способов быстро успокоиться.

4. Расслабляющая ванна

способов быстро успокоиться

Если вы все чаще принимаете душ, а не ванну, то вы многое теряете — в том числе, в отношении релакса. Горячая ванна с пеной — идеальный способ сделать «перерыв в вещании», сконцентрироваться на собственных ощущениях и попросить весь мир немного подождать.

Позаботьтесь о средствах для ванны с вашим любимым ароматом (универсальный вариант — лаванда), чтобы наслаждение было полным.

5. Ароматерапия

способов быстро успокоиться

Неслучайно ароматерапия получает все больше полномочий если не в медицине, то в околомедицинских практиках. Когда вы чувствуете определенный запах, он оказывает непосредственное влияние на мозговую ткань в носу, что приводит к разного рода приятным эффектам.

Так, эфирные масла сладкого апельсина или иланг-иланга способны заблокировать действие химических веществ, которые вызывают негативные эмоции. Так что держите небольшой флакон с эфирным маслом в косметичке, чтобы несколько глубоких вздохов сделали мир ярче даже в самой сложной ситуации.

6. Бокс

способов быстро успокоиться

И снова о спорте — бокс (в том числе, тайский) справиться со страхом, тревогой, гневом, слезами, истериками и далее по списку. Фитнес-эксперты уверены, что работа с грушей придаст вам уверенности в себе, а если говорить о борьбе со стрессами, то поможет противостоять им наиболее эффективно.

Сегодня был тяжелый день? Отправляйтесь в зал вечером, и избавьтесь от каждого из раздражающих факторов, чтобы вам было проще жить и дышать.

7. Побег в «оазис»

способов быстро успокоиться

Когда вас охватывает паника, одним из лучших способов справиться с возникшим напряжением окажется ваш личный оазис. Это может быть место в офисе, которые вам по-настоящему нравится, кофейня за углом, собственный балкон или даже мысленный оазис, в рамках которого вы отправляетесь на Лазурный Берег, где провели незабываемые каникулы несколько лет назад (для кого-то, впрочем, это будет чудесное лето в деревне у бабушки между пятым и шестым классом).

Пяти минут окажется достаточно, чтобы вы вернулись в форму. Если же говорить о перспективах, то попробуйте посещать инфракрасную или обычную сауну раз в неделю, чтобы забывать обо всех стрессах и наслаждаться моментом вошло в привычку.

Источник

Не пропусти…

9 странных привычек домашних животных и их научные объяснения

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ