Что бывает, когда сборная забивает первый выездной гол в истории

110925115_football_soccer_-_norway_v_san_marino_-_2018_world_cup_qualifier_-_ullevaal_stadium_oslo_n-large_transth3h5bemkyhxfkdcxjgxvw86fzi7jdcgge52rjgwubu

11 октября сборная Сан-Марино забила гол в ворота Норвегии. Это стало знаковым событием сразу по нескольким причинам.

На 54 минуте при счете 1:0 в пользу Норвегии нападающий Сан-Марино Маттиа Стефанелли мощным ударом поразил ворота норвежского голкипера Руне Ярштайна.

Этот гол стал:

• первым в истории голом, забитым сборной Сан-Марино на выезде;
  • первым за последние 15 лет, забитым санмаринцами в отборе на ЧМ;
  • первым голом Сан-Марино в этом календарном году.

Сравняв счёт, игроки и тренерский штаб радовались так, как будто уже выиграли этот поединок. Их эмоции запечатлены на этом видео:

На норвежских комментаторов забитый мяч произвёл большое впечатление, а в телестудии ненадолго погас свет.

Фан-аккаунты сборной Сан-Марино просто разорвало.

«Мы ***** забили гостевой гол. Стефанелли, ты ***** легенда!»

Правда, болельщики и футболисты из карликового государства радовались недолго. На 77 минуте хозяева снова вышли вперед, а затем забили еще 2 гола.