«Пескова пропесочили»: Реакция на интервью каналу BBC, где чиновнику пришлось нормально отвечать на вопросы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал интервью BBC, точнее программе HardTalk. И лучше бы этого не делал.

Вопросы задавал ведущий программы Стивен Сакур, который не дал российскому чиновнику уходить от ответов и отделываться общими фразами. И сразу стало ясно, что путинские пропагандисты в любой несрежиссированной и заранее не подготовленной дискуссии проигрывают.

Пресс-секретарь президента России в интервью ответил на вопросы о результатах расследования катастрофы с пассажирским самолётом Boeing 777 на Украине 17 июля 2014 года.

По ответам Пескова видно, что позиция России по тому, кто мог сбить самолёт, стала более гибкой, хотя пресс-секретарь президента РФ это и не признаёт и старается не отвечать напрямую на поставленные ребром вопросы.

Видео: Песков дал интервью BBC о сбитом «Боинге» Malaysia Airlines

Пользователи соцсетей обращают внимание, как жёстко ведущий разговаривал с пресс-секретарём президента, не давая ему уходить от ответов и ограничиваться стандартным набором фраз в духе «Кремль это не комментирует».

Комментарии к тому, как Песков дал интервью BBC

Песков дал интервью BBC

Напомним, что Песков дал интервью BBC комментируя новые факты об уничтожении самолета авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшем рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Он был сбит над юго-востоком Украины 17 июля 2014 года.

Погибли все 298 человек, находившихся на борту. Украинские власти после катастрофы заявили, что «Боинг» был сбит ополченцами из российского зенитного ракетного комплекса «Бук». Экспертиза подтвердила эту информацию.

Посмотрите еще…

Как делаются фейки на российском телевидении: на примере истории с рейсом MH-17

Или…

50+ самых влиятельных людей в истории человечества (почти объективный рейтинг)

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ