Победители и номинанты главной телепремии мира — «Эмми» 2016

_85656550_85656544

Этой ночью в Лос-Анджелесе прошла 68 по счету премия «Эмми», присуждаемая Академией телевизионного искусства США.

Премия «Эмми» вручается ежегодно с 1949 года и считается телевизионным эквивалентом «Оскара». В отличие от большинства других премий, «Эмми» состоит из серии наград: прайм-тайм-премия, дневная, спортивная, техническая, региональная, международная и новостная / документальная премия. Самой престижной и популярной считается прайм-тайм, в которую включены 22 номинации. Именно она завершилась этой ночью.

Сюжет Euronews о 68-й церемонии вручения «Эмми»

Представляем всех победители и номинатов главной телевизионной премии планеты — «Эмми — 2016».

Лучший драматический сериал: «Игра престолов»

ng_00017

Трейлер победителя:

Были также номинированы:

«Аббатство Даунтон»
«Американцы»
«Карточный домик»
«Лучше звоните Солу»
«Мистер Робот»
«Родина»

Лучший комедийный сериал: «Вице-президент»

ng_00010

Трейлер победителя:

Были также номинированы:

«Американская семейка»
«Кремниевая долина»
«Мастер не на все руки»
«Несгибаемая Кимми Шмидт»
«Очевидное»
«Черноватый»

Лучший мини-сериал: «Американская история преступлений»

2f2f0ab100000578-0-image-m-135_1449613638389

Трейлер победителя:

Были также номинированы:

«Преступление по-американски»
«Фарго»
«Ночной администратор»
«Корни»

Лучший телефильм: «Шерлок: Безобразная невеста»

maxresdefault

Трейлер победителя:

Были также номинированы:

«До самого конца»
«Слушание»
«Лютер»
«Очень Мюрреевское Рождество»

Лучший режиссер драматического сериала: Мигель Сапочник — «Игра престолов» (серия «Battle Of The Bastards»)

Были также номинированы:

Майкл Энглер — «Аббатство Даунтон»
Джек Бендер — «Игра престолов»
Лесли Линка Глаттер — «Родина»
Стивен Содерберг — «Больница Никербокер»
Дэвид Холландер — «Рэй Донован»

Лучший режиссер комедийного сериала: Джилл Солоуэй — «Очевидное»

g-pte68-2016-0173

Трейлер победителя:

Были также номинированы:

Азиз Ансари — «Мастер не на все руки»
Алек Берг — «Кремниевая долина»
Майк Джадж — «Кремниевая долина»
Дэвид Мандел — «Вице-президент»
Крис Эддисон — «Вице-президент»
Дэйл Стерн — «Вице-президент»

Лучший режиссер мини-сериала или телефильма: Сюзанна Бир — «Ночной администратор»

g-pte68-2016-0209

Трейлер победителя:

Были также номинированы:

Джей Роуч — «До самого конца»
Ноа Хоули — «Фарго»
Райан Мерфи — «Американская история преступлений»
Энтони Хэмингуэй — «Американская история преступлений»
Джон Синглтон — «Американская история преступлений»

Лучший актер в драматическом сериале: Рами Малек — «Мистер Робот»

ng_00014

Трейлер победителя:

Были также номинированы:

Кайл Чандлер — «Родословная»
Боб Оденкёрк — «Лучше звоните Солу»
Мэттью Риз — «Американцы»
Лив Шрайбер — «Рэй Донован»
Кевин Спейси — «Карточный домик»

Лучшая актриса в драматическом сериале: Татьяна Маслани — «Темное дитя»

tatiana-maslany-orphan-black-21

Трейлер победителя:

Были также номинированы:

Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство»
Клэр Дэйнс — «Родина»
Робин Райт — «Карточный домик»
Кери Расселл — «Американцы»
Тараджи П. Хенсон — «Империя»

Лучший актер второго плана в драматическом сериале: Бен Мендельсон — «Родословная»

ben-mendelsohn-1

Трейлер победителя:

Были также номинированы:

Джонатан Бэнкс — «Лучше звоните Солу»
Джон Войт — «Рэй Донован»
Питер Динклейдж — «Игра престолов»
Майкл Келли — «Карточный домик»
Кит Харрингтон — «Игра престолов»

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале: Мэгги Смит — «Аббатство Даунтон»

o-maggie-smith-downton-facebook

Трейлер победителя:

Были также номинированы:

Эмилия Кларк — «Игра престолов»
Лина Хиди — «Игра престолов»
Мора Тирни — «Любовники»
Мэйси Уильямс — «Игра престолов»
Констанс Циммер — «UnREAL»

Лучший актер в комедийном сериале: Джеффри Тэмбор — «Очевидное»

g-pte68-2016-0198

Были также номинированы:

Энтони Андерсон — «Черноватый»
Азиз Ансари — «Мастер не на все руки»
Томас Миддлтич — «Кремниевая долина»
Уильям Х.Мэйси — «Бесстыдники»
Уилл Форте — «Последний человек на земле»

Лучшая актриса в комедийном сериале: Джулия Луи-Дрейфус — «Вице-президент»

ng_00015

Были также номинированы:

Элли Кемпер — «Несгибаемая Кимми Шмидт»
Лори Меткалф — «Старость — не радость»
Трейси Эллис Росс — «Черноватый»
Эми Шумер — «Внутри Эми Шумер»
Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки»

Лучший актер второго плана в комедийном сериале: Луи Андерсон — «Баскетс» («Олух»)

ng_00007

Трейлер победителя:

Были также номинированы:

Титус Бёрджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт»
Андре Брауэр — «Бруклин 9-9»
Тай Буррелл — «Американская семейка»
Киган-Майкл Ки — «Ки и Пил»
Мэтт Уолш — «Вице-президент»
Тони Хэйл — «Вице-президент»

Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале: Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире»

396787

Были также номинированы:

Эллисон Дженни — «Мамочка»
Анна Кламски — «Вице-президент»
Джудит Лайт — «Очевидное»
Ниси Нэш — «Старость — не радость»
Габи Хоффман — «Очевидное»

Лучший актер в мини-сериале или телефильме: Кортни Б. Вэнс — «Американская история преступлений»

40ac5d5f767953f14e7cb7ff4588c751

Были также номинированы:

Брайан Крэнстон — «До самого конца»
Бенедикт Камбербэтч — «Шерлок: Безобразная невеста»
Идрис Эльба — «Лютер»
Кьюба Гудинг-мл. — «Американская история преступлений»
Том Хиддлстон — «Ночной администратор»

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме: Сара Полсон — «Американская история преступлений»

g-pte68-2016-0215

Были также номинированы:

Кирстен Данст — «Фарго»
Фелисити Хаффман — «Американское преступление»
Одра МакДональд — «Леди Дэй в Emerson’s Bar and Grill»
Лили Тейлор — «Американское преступление»
Кэрри Вашингтон — «Слушание»

Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме: Стерлинг К.Браун — «Американская история преступлений»

g-pte68-2016-0208

Были также номинированы:

Хью Лори — «Ночной администратор»
Букем Вудбин — «Фарго»
Джесси Племмонс — «Фарго»
Джон Траволта — «Американская история преступлений»
Дэвид Швиммер — «Американская история преступлений»

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме: Реджина Кинг — «Американское преступление»

ng_00006

Были также номинированы:

Кэти Бэйтс — «Американская история ужасов: Отель»
Оливия Колман — «Ночной администратор»
Мелисса Лео — «До самого конца»
Сара Полсон — «Американская история ужасов: Отель»
Джин Смарт — «Фарго»

Лучший сценарий драматического сериала: Дэвид Бениофф, Д.Б.Вайсс — «Игра престолов»

ng_00013

Были также номинированы:

Джо Филдс, Джо Вайсберг — «Американцы»
Джулиан Фэллоус — «Аббатство Даунтон»
Роберт Кинг, Мишель Кинг — «Хорошая жена»
Сэм Эсмейл — «Мистер Робот»
Марти Ноксон, Сара Гертруд Шапиро — «UnREAL»

Лучший сценарий комедийного сериала: Азиз Ансари, Алан Янг — «Мастер не на все руки»

ng_00002

Трейлер победителя:

Были также номинированы:

Роб Делани, Шэрон Хорган — «Катастрофа»
Дэн О’Киф, Алек Берг — «Кремниевая долина»
Дэвид Мандел — «Вице-президент»
Алекс Грегори, Питер Хайк — «Вице-президент»

Лучший сценарий мини-сериала или телефильма: Д. В. ДеВинсентис — «Американская история преступлений»

ng_00016

Были также номинированы:

Боб Де Лаурентис — «Фарго»
Ной Хоули — «Фарго»
Дэвид Фарр — «Ночной администратор»
Скотт Александер, Ларри Карацевски — «Американская история преступлений»
Джо Роберт Коул — «Американская история преступлений».

Лучшая приглашенная актриса в драматическом телесериале: Марго Мартиндейл «Американцы»

40ac5d5f767953f14e7cb7ff4588c751

Трейлер победителя:

Были также номинированы:

Эллен Бёрстин — «Карточный домик»
Молли Паркер — «Карточный домик»
Кэрри Престон — «Правильная жена»
Лори Меткаф — «Хорас и Пит»
Эллисон Дженни — «Мастера секса»

Лучшая приглашенный актер в драматическом телесериале: Хэнк Азария «Рэй Донован»

Hank Azaria as Ed Cochran in Ray Donovan (Season 2, Episode 3). - Photo: Suzanne Tenner/SHOWTIME - Photo ID: RayDonovan_203_0150.R

Трейлер победителя:

Были также номинированы:

Майкл Дж. Фокс — «Правильная жена»
Пол Спаркс — «Карточный домик»
Рег Э. Кэти — «Карточный домик»
Махершала Али — «Карточный домик»
Макс фон Сюдов — «Игра престолов»

Лучшая приглашенная актриса в комедийном телесериале: Тина Фей и Эми Полер «Субботним вечером в прямом эфире».

g-pte68-2016-0220

Трейлер победителя:

Были также номинированы:

Кристин Барански — «Теория большого взрыва»
Мелора Хардин — «Очевидное»
Мелисса МакКарти — «Субботним вечером в прямом эфире»
Эми Бет Шумер — «Субботним вечером в прямом эфире»
Лори Меткаф — «Теория большого взрыва»

Лучший приглашенный актёр в комедийном телесериале: Питер Сколари «Девочки»

g-pte68-2016-0175

Трейлер победителя:

Были также номинированы:

Ларри Дэвид — «Субботним вечером в прямом эфире»
Трэйси Морган — «Субботним вечером в прямом эфире»
Мартин Мулл — «Вице-президент»
Боб Ньюхарт — «Теория большого взрыва»
Брэдли Уитфорд — «Очевидное».

Посмотрите еще Все победители главной телевизионной премии планеты Эмми-2014.