Земфире — 45: Лучшее

Певице Земфире никак не идет ее возраст. Тем не менее в этом году у нее юбилей.

Режиссер, сценарист и актриса и, по совместительству партнерша Земфиры по жизни (мы не знаем почему все СМИ как-то обходят эту важную деталь стороной) Рената Литвинова уже поздравила Земфиру с днем рождения. Уроженке Уфы, известной рок-певице исполнилось 45 лет.

Кстати, уфимские фанаты певицы записали свое поздравление с ее тогда еще 40-летием с воздуха. Съемка флешмоба велась при помощи квадрокоптера. На кадрах появляется Черниковка — район, где Земфире посчастливилось  родится и вырости.

Интересное место, между прочим. В этом районе Уфы (при том, что это примерно всего 1/20 не очень большого города) появилось на свет и жило множество известных россиян. Например, там родился дирижер и музыкант Владимир Спиваков, эксперт по моде, журналистка и телеведущая Эвелина Хромченко, лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, ходила в школу глава ЦБ Эльвира Набиуллина, родился и вырос поп-певец Андрей Губин, пил пиво и тоже ходил в школу реппер Фейс и, прости Господи, Моргенштерн.

Видео: Поздравления Земфире из Черниковки

#ВсегдаЗаТебя, #Спасибо, #but, #Ufa

Точнее, съемка происходила на аллее, ведущей от «восьмиэтажек» (два 8-этажных дома на пересечении улиц Ульяновых и Первомайской) к «Орджонику» (ДК им. Серго Орджоникидзе), но это детали…

Для тех, кто хотя бы немного способен слушать музыку и понимать слова, о Земфире — певица №1 в России не надо много рассказывать. Вот и мы просто собрали лучшие песни, фотографии и характерные цитаты юбиляра в этом посте, который, в общем-то, ничто иное как просто признание в любви.

Земфире

«Независимость — это прикольно. Тяжело и прикольно. Это то, за что стоит побороться».

Земфире

«Не люблю, когда люди собираются в кучу, не люблю большие компании. Мне кажется, что самая совершенная форма общения — это диалог. А стремление примкнуть к толпе — это от недостатка самих себя».

Земфире

«Песни — это лучшее, что я могу дать. В песнях я сама себе нравлюсь. В обычной жизни это происходит не всегда».

111111

«Люблю, когда люди любят смеяться, люблю чувство юмора у тех, у кого оно есть».

Земфире

«Когда нечего есть, лучше лечь спать. Когда плохое настроение, лучше лечь спать. Проснёшься — уже в порядке. А если не выходит, лучше опять лечь спать».

Земфире

«Если я люблю, то отчаянно, если ненавижу, то это тоже происходит мощно. Я против полумер, не способна на них».

Земфире

«Мне нравятся рыбки, они прикольные. Видишь ли, они молчат».

Земфире

«Любовь — чуть ли не единственное, что действительно существует в этой бестолковой, наполненной иллюзорным мусором реальности».

Земфире

«У моря нет национальности — нужно всегда об этом помнить».

Земфире

«Разве это не ужасно, когда совершенно незнакомый человек подходит к тебе на очень близкое расстояние? С какой стати? По мне, нужно каждый сантиметр близости завоевывать годами».

Земфире

«Я не прошу помощи, я прошу не мешать».

Земфире

«Можно влюбиться в себя без памяти и потеряться в лабиринте тщеславия. Когда вокруг тебя не останется настоящих людей».

Земфире

«Есть люди потребляющие, а есть — создающие, и не обязательно, что одни — так уж лучше других, очень часто бывает и наоборот».

Земфире

«Моя позиция такова — когда тебе есть, что сказать, — говоришь, если нет — тихонечко отходишь и ждешь».

Земфире

«Возможно я не самый покладистый артист, но другого у вас нет».

Земфире

«Свобода — это когда ты сам устанавливаешь себе рамки дозволенного».

А еще было такое, что невозможно представить ни с одним из российских певцов…

Queen feat Земфира We are the champions

Стоит отметить, что Земфире удается оставаться актуальной не для одного поколения поклонников. Те, кто взрослел под песни ранней Земфиры, ностальгируют по тому времени, по ее песням. И, что бы новое ни выпускалось, поклонники на всех выступлениях будут ждать хиты вроде «Искала» или «Хочешь?».

В то же время есть нынешнее поколение, которое обо всем узнает из интернета, и ведь Земфира, можно сказать, тоже сейчас оттуда. Ведь ее песни, видео есть только там.

Включите российские шоу или программы на ТВ — вы вряд ли там ее встретите. И это тоже подогревает интерес. Ей удалось завоевать уважение поклонников на каком-то совершенно новом уровне, нащупать то, что им близко.

Посмотрите еще…

30 известных песен, которым в 2021-м году исполнилось 25 лет

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ