20 мировых богачей и знаменитостей, обладающих способностями суперзлодеев

Есть телешоу «Кто хочет стать миллионером?». Но допустим есть люди, которые ими стали. Теперь они готовы стать суперзлодеем.

Вы, наверное, слышали про суперзлодеев? Это люди буквально способны уничтожить весь мир. Более того, они только этим и заняты. А может всё наоборот? Именно суперзлодеи становятся богачами?!

Это настоящая загадка, как люди становятся представителем ультра-богатой элиты мира. Инвестиции, вероятно? Наследство? Или всё-таки суперзлодейские способности?

Это может показаться надуманным, но посмотрите на последний вариант. Только люди одержимые миссией могут желать сосредоточить в своих руках такие капиталы. Нормальному человеку столько просто не нужно.

Как и Москва, суперзлодеи не строятся за один день. Чтобы создать полноценного суперзлодея в реальной жизни, требуется время, усилия, обычно большой чан с кислотой (шутка) и очень много денег. Именно они проявляют то зло, что в среднестатистическом человеке могло никогда и не вылезти наружу. Как хорошо знают в России, больной дед — это не проблема, а вот больной дед с властью — это проблема. И не только для России.

В этом списке представлены самые богатые люди в мире, которые, возможно, просто жаждут создать что-то вроде луча смерти или окончательно победить добро.

От интернет-миллиардеров до классических богатеев — все они попали в этот список богатых людей, которые, возможно, уже на подходе к своей цели — стать суперзлодеем. Некоторые из них хотели бы превратить мир в свой собственный парк развлечений Дикого Запада, а другие, не исключено, хотели бы заставить нас носить узкие треники, которые к тому же почему-то мешковаты… Никогда не знаешь, что хотят эти суперзлодеи.

Итак…

Кто же уже сейчас из супербогатых людей готов стать или даже уже является суперзлодеем?

1. Джина Райнхарт

Gina Rinehart

Когда вы начинаете искать самых богатых миллиардеров мира, начинают проявляться определенные тенденции. Одна из них — это высокий уровень пренебрежения к тем, кто обладает меньшим богатством, чем они сами.

Джина Ринхарт, австралийская миллиардерша, занимающаяся добычей полезных ископаемых, кажется воплощением этого образа мышления. В 2012 году она посоветовала «завистливым» людям «меньше пить, курить и общаться, а больше работать».

Она также выступала за зарплату в 2 доллара в день (минимальная заработная плата, установленная Министерством труда США, составляет сейчас $7,25 в час. При этом многие штаты имеют куда более высокую минималку, в среднем $12,5 в час) и пожертвовала миллионы в аналитический центр, известный отрицанием науки о климате.

Суперсила: ее команда высококвалифицированных специалистов по связям с общественностью.

2. Руперт Мердок

Rupert Murdoch

Еще один австралиец, медиамагнат, которого критиковали и даже вели следствие из-за манипулирования новостями и политикой по всему миру. Он даже оказался замешан в хакерском скандале, когда его сотрудники были пойманы на подкупе полиции и взломе телефонов жертв убийств, чтобы получить сенсационную информацию.

Суперспособность: подслушивание знаменитостей по всему миру.

3. Братья Кох

The Koch Brothers

Дэвид и Чарльз Кох — умы, стоящие за Koch Industries, компанией, которая, для начала, является одним из крупнейших в мире загрязнителей окружающей среды. Кроме того, они вложили миллионы в манипулирование американской демократией, предположительно с целью уничтожения прав трудящихся и отрицания науки о климате.

Еще один брат — Билл Кох, отделившийся от семейной компании, построил фальшивый город в стиле вестерн, предположительно, для собственного развлечения (что, хотя и не является злом само по себе, определенно пахнет чем-то инфернальным).

Сверхспособности: очевидно, междоусобицы.

4. Сильвио Берлускони

Silvio Berlusconi

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони — медиамагнат, чья личная жизнь и политические дела занимают центральное место в заголовках газет на протяжении многих лет. Своими многочисленными сексуальными скандалами и пресловутыми вечеринками в стиле «бунга-бунга» он нормализовал и увековечил женоненавистничество и насилие.

Когда его обвинили в том, что он заплатил за секс с несовершеннолетней марокканской проституткой, он ответил: «Лучше быть увлеченным красивой девушкой, чем быть геем».

Суперсила: Возможные связи с мафией.

5. Семья Уолтон

богачи ставшие суперзлодеем 1
Сэм Уолтон, основатель Walmart.

Семья Уолтон (владельцы торговой сети Walmart) похожа на Фантастическую четверку, только у них нет сверхспособностей, а вместо этого они полагаются на то, что у них просто больше денег, чем у всех остальных. Кроме того, их семеро. Но богатство само по себе не делает никого суперзлодеем.

А вот что может сделать: получать миллиардные прибыли каждый год, отказываясь платить работникам прожиточный минимум.

Суперсила: ежедневные низкие цены.

6. Марк Цукерберг

Mark Zuckerberg

Разве Facebook не прекрасен? Что вам больше всего нравится на этом сайте?

То, что он, как сообщается, ставит прибыль выше конфиденциальности пользователей? Или то, как он заполняет вашу ленту сомнительной рекламой? Или, может быть, то, как социальная медиа-платформа непреднамеренно наделила полномочиями авторитарных лиц по всему миру?

Сверхспособности: Как технически подкованный Санта-Клаус, он видит вас, когда вы спите, и знает, когда вы бодрствуете.

7. Дональд Трамп

Donald Trump

До того как стать президентом США в 2016 году, Дональд Трамп обвинял бывшего президента Барака Обаму в том, что тот не является гражданином США, критиковал героев войны, хотя сам, возможно, уклонялся от службы во Вьетнаме, и поддерживал ряд теорий заговора.

После того как Трамп стал президентом, ФБР проводил расследование в отношении возможного сговора с российскими агентами во время президентских выборов 2016 года.

Дело заглохло, а Трамп обещает вновь баллотироваться на пост президента США в 2024 году.

Суперсила: Фейк ньюс.

8. Том Круз

Tom Cruise

Он лихой, приветливый и, как сообщается, до сих пор сам выполняет все трюки. Том Круз начал свою карьеру как чувак, танцующий в нижнем белье, но сейчас он — одна из самых больших звезд в мире, возможно, благодаря саентологии (и франшизе «Миссия невыполнима»).

По сообщениям, в церкви к нему относятся как к божеству, а другие саентологи заботятся о том, чтобы он никогда не услышал ничего негативного об этой противоречивой религии. По словам бывшего саентолога Лии Ремини, Круз даже лично наказывал непослушных членов церкви.

Суперсила: сила Ксену.

9. Джин Симмонс

Gene Simmons

В гриме группы KISS, где он служит бас-гитаристом, или без него Джин Симмонс похож на низкопробного злодея из бондианы, который живет в островном замке в форме бас-гитары.

Он не только женоненавистник, но и советует людям, страдающим депрессией, покончить с собой и говорит, что бедняки должны «попробовать быть милыми с богатыми».

Суперсила: Это должен быть язык.

10. Канье Уэст

Kanye West

У Канье скорее всего могут быть проблемы с психическим здоровьем, но он опроверг эти заявления, сказав, что просто страдает от недосыпания. Но учитывая, что он публично сотрудничал с другим человеком из этого списка, кто знает, как быстро это превратится в откровенное злодейство?

У него уже есть маска суперзлодея, теперь ему просто нужен инструмент для воплощения своих злодейских намерений.

Суперсила: Согласно его песне «Yikes», биполярное расстройство — это его суперсила.

11. Доктор Дре

Dr. Dre

Многие знают, что Dr. Dre — это музыкальный мегапродюссер (он, к примеру, «создал» Эминема), а еще продал компанию по производству наушников за миллиард Apple. Но знаете ли вы, что на него подали в суд за якобы совершенное мошенничество против компании, которая помогла разработать его наушники? Или что он, по слухам, является серийным насильником?

С деньгами Apple, кто знает, на что он способен?

Суперспособность: его наушники будут дребезжать, выбивая барабанные перепонки из головы.

12. Джей Зи и Бейонсе

Jay Z & Beyonce

Они просто пара подростков, которые добились больших успехов и хотят поделиться своей любовью с поклонниками? Или они марионетки, управляемые иллюминатами, которые однажды восстанут и будут править всеми нами из своего хрустального дворца на небе?

Суперсила: настолько запоминающиеся припевы, что они практически контролируют сознание.

13. Пэрис Хилтон

Paris Hilton

Пэрис Хилтон может показаться безобидной на фоне других в этом списке, но уже более десятка лет она каким-то образом держится в мейнстриме. Некоторые считают, что известность таких людей, как она, отупляет мир, и вся её жизнь — это одно реалити-шоу за другим.

Мы не утверждаем, что энергетический кризис происходит потому, что она вдохновила миллионы девочек-подростков стать «знаменитостями» вместо того чтобы быть учеными или инженерами, но что-то рациональное в этом есть.

Суперсила: постоянно быть на виду у папарацци.

14. Сергей Брин

Sergey Brin

Сооснователь Google Сергей Брин признает, что он «не очень социальный человек» и потому не должен был работать над быстро загнувшейся социальной сетью Google+. Добавьте это к миллиардам долларов, и вы получите основу для суперзлодея с комплексом неполноценности.

Суперспособности: Видит все, что вы когда-либо искали. Вообще всё.

15. Майкл Бэй

Michael Bay

В этом причудливом мире, парень, снявший несколько самых ужасных фильмов («Плохие парни», «Скала», «Армагеддон», «Перл-Харбор», несколько «Трансформеров») в истории кино, также является одним из самых богатых режиссеров.

Если мы не будем осторожны, он найдет способ оживить свои компьютерные творения.

Суперсила: армия гигантских трансформеров.

16. Ричард Брэнсон

Richard Branson

Ричард Брэнсон пытается совершить полет в космос. Звучит круто, но после гибели летчика-испытателя он настаивает на том, что это «стоит риска» — и позже назвал потребительский спрос одной из причин своей целеустремленности.

А что если он пытается создать секретную лунную базу для своих богатых друзей, возможно, тоже суперзлодеев? Вы ведь об этом не подумали?

Суперсила: Никаких сил, но у него может быть секретная база на Луне.

17. Джордж Лукас

George Lucas

При всем том хорошем, что сделал Джордж Лукас, он также участвует в довольно сомнительном ревизионизме истории кино. Он изменил основной сюжетный момент в оригинальных «Звездных войнах» с помощью спецэффектов спустя почти два десятка лет! Так почему вы думаете, что он не попытается изменить ваше прошлое?

Суперсила: Гигантская компания спецэффектов, способная стирать прошлое.

18. Адам Сэндлер

Adam Sandler

Адам Сэндлер может показаться не таким плохим, как некоторые другие люди в этом списке, но в этом его сила. То, как он без труда вписывается в культуру, отупляя нас и одновременно делая подростковый юмор нормой в современном кинематографе, абсолютно пугает.

Суперсила: Является ли ношение шорт карго суперсилой?

19. Генри Форд

20 мировых богачей и знаменитостей, обладающих способностями суперзлодеев

Если вы думаете ,что приведенные выше примеры — это лишь «пугалки», вот вам пример, когда богач всё-таки стал злодеем. Пусть не супер, но очень близко.

Образец классического капиталиста, один из основателей американской индустрии был не только антисемитом, но и напрямую поддерживал нацистов.

В 1918 году Форд приобрёл газету «Дирборн индепендент», в которой с 22 мая 1920 года публиковались антисемитские статьи, а также по частям полный текст Протоколов сионских мудрецов. В ноябре 1920 года подборка статей из «Дирборн индепендент» была опубликована отдельной книгой под названием «Международное еврейство», которую позднее активно использовала нацистская пропаганда.

Форд оказывал серьёзную финансовую поддержку НСДАП, его портрет висел в мюнхенской резиденции Гитлера. Форд был единственным американцем, которого Гитлер с восхищением упоминал в своей книге «Моя борьба». Аннетта Энтона из «Детройт Ньюз» брала у Гитлера интервью в 1931 году и отметила портрет Генри Форда у него над рабочим столом. «Генри Форда я считаю своим вдохновителем», — отозвался Гитлер об американском автомобильном магнате.

С 1940 года завод Форда, расположенный в Пуасси на оккупированной немцами территории Франции, начал производить авиационные двигатели, грузовые и легковые автомобили, поступавшие на вооружение вермахта. На допросе в 1946 году нацистский деятель Карл Краух, работавший в годы войны в руководстве филиала одного из предприятий Форда в Германии, заявил, что благодаря тому, что Форд сотрудничал с нацистским режимом, «его предприятия не были конфискованы».

Форд также вложился в становление СССР.

Первый серийный советский трактор — «Фордзон — Путиловец» — переработанный для производства на Путиловском заводе и эксплуатации в СССР фордовский трактор. Он построил Горьковский автозавод, участвовал в реконструкция Московского завода АМО в годы первой пятилетки. Подготовка персонала для заводов осуществляли специалисты «Форд моторс».

Некоторые скажут: и что тут плохого? На Западе же люди воспринимают дружбу с «Советами» примерно также как и сотрудничество с нацистами.

20. Папа Док

20 мировых богачей и знаменитостей, обладающих способностями суперзлодеев

А давайте ради разнообразия поместим в этот своеобразный хит-парад не потенциального, а настоящего злодея с деньгами и властью?

Возьмем для наглядности далеко не самого уродливого экземпляра. Более того, на фоне прочих диктаторов (например, Пол Пота) даже в чем-то умеренного.

Речь о лидере Гаити с конца 1950-х по начало 1970-х Франсуа Дювалье, известном под прозвищем «Папа Док». Если люди называют вас Папа Док, вы уже на полпути к преступлению, поверьте.

В 1957 году Франсуа Дювалье был избран президентом Гаити. Теперь мы все знаем, что работа в правительстве — это скучная, неблагодарная работа. Но те, кто долго сидит у власти в бедных странах рано или поздно едут крышей. Так Дювалье как-то решил, что он возродит религию вуду и станет новым бароном Суббота. Он даже изготовил плакаты, на которых Иисус одобрял его как своего избранника.

Теперь, наряду с ужасающим использованием его тайной полиции — Тонтон Макут, у него было море времени, чтобы путешествовать по Гаити и рубить людей мачете в ритуале изгнания демонов.

К тому времени, когда он умер, Дювалье и его штурмовики — тонтонмакуты убили около 30 тысяч невинных людей.

Не пропусти: 40+ знаменитостей, которые были богаты до того, как стали знаменитыми.

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ