Вся беременность в одной гифке за 10 секунд

Вся беременность в одной гифке — на 10-секундной анимации показаны изменения, происходящие с телом женщины при беременности.

Посмотрите на это изображение, показывающее влияние беременности на тело матери. Ее внутренности как будто делают комнату для ребенка.

Вся беременность в одной гифке

Чтобы два раз не вставать, ограничившись показом того, как выглядит беременность в одной гифке, расскажем о самых распространенных мифах о беременности

Мифы о беременности

Во время месячных беременность якобы невозможна.

Забеременеть можно в течение суток после овуляции. Если менструация длится 7 дней или больше, и/или происходит ранняя овуляция (раньше 14 дня с начала менструации), и/или в сперме мужчины есть «стойкие» сперматозоиды (которые живут больше 5 дней), то секс в последние дни менструации может привести к беременности.

Якобы можно спланировать пол ребёнка, выбрав момент для секса; для этого есть таблицы.

Таблицы, указывающие пол ребёнка в зависимости от возраста родителей, времени зачатия и других факторов, не имеют под собой никаких оснований, этот метод антинаучен.

Пол будущего ребёнка никак не зависит от времени зачатия. Миф основан на том, что в 1960-е среди учёных было распространено мнение о разной скорости движения сперматозоидов с Y-хромосомой и без неё. Экспериментальная проверка показала, что скорость движения сперматозоидов не зависит от наличия Y-хромосомы.

Якобы беременность обязательно наступит при регулярном сексе в течение 1−3 месяца.

У здоровой пары при регулярном сексе беременность наступает в течение 1 года. Если женщине больше 35 лет, и 6 месяцев незащищённого секса не привели к беременности, есть смысл пройти обследование. В случае хронических заболеваний у партнёров обследоваться имеет смысл, не дожидаясь полугода.

Якобы поза «березка» после секса повышает шансы на зачатие.

Сперматозоиды проникают в матку при любой позе женщины, в дни овуляции они оказываются в маточных трубах через минуту после семяизвержения. беременность в одной гифке

Якобы женский оргазм вызывает сокращения матки, которые помогут сперме быстрее пробраться на встречу с яйцеклеткой.

Движение сперматозоидов не зависит от сокращений стенок матки, оргазм женщины не влияет на вероятность возникновения беременности.

Якобы секс с несколькими мужчинами позволяет родить двойняшек.

Вероятность зачать двойню зависит от возраста женщины и от применения стимуляции овуляции, а не от числа партнёров.

Возможен редкий случай гетеропатернальной суперфекундации, когда у женщины произошла овуляция двумя яйцеклетками, и перед овуляцией она занималась сексом с двумя мужчинами, в результате яйцеклетки оплодотворены сперматозоидами от разных мужчин. Вероятность такого совпадения очень мала.

Не пропусти…

То, что вы видите на этой картинке, может многое сказать о вас

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ