Как выглядели герои «Игры престолов» до выхода сериала

До того, как серия романов «Песнь Льда и Пламени» стала телесериалом, герои «Игры престолов» выглядели не так, как на экране.

Вы можете сравнить, как выглядели созданные Джорджем Мартином герои, выйдя из-под кисти художников-иллюстраторов, и как они выглядят как герои «Игры престолов».

Персонажи «Игры престолов»: в книге и в сериале

Герои «Игры престолов» в сериале и в книгах Игра Престолов

Герои «Игры престолов» на самом деле: Санса Старк

Как выглядели герои "Игры престолов" до выхода сериала

Санса Старк, которую играет Софи Тёрнер, в книге унаследовала голубые глаза и пышные рыжие волосы матери. Создатели сериала очень точно подобрали исполнительницу на эту роль, и она почти не отличается внешне от описания героини

Герои «Игры престолов» на самом деле: Рамси Старк

Герои «Игры престолов» в сериале и в книгах Игра Престолов 1

В четвертом сезоне ставший Болтоном, по книге должен быть уродливым, с покатыми плечами, красной прыщавой кожей, широким носом, маленьким ртом и длинными темными волосами. У него глаза отца: маленькие, близко посаженные и бледные.

Актер Иван Реон, исполнивший роль бастарда лорда Болтона, конечно, далеко не так уродлив, и волосы у него относительно короткие, но ему так хорошо удалось передать скотскую натуру своего персонажа, что это не имеет значения.

Герои «Игры престолов» на самом деле: Даарио Нахарис

Как выглядели герои "Игры престолов" до выхода сериала

Командира армии Дейнерис Таргариен, в сериале играют два разных актера. В третьем сезоне это безбородый длинноволосый блондин Эд Скрин, а в последующих — Михиль Хёйсман, бородатый брюнет с относительно короткими волосами. Джордж Мартин представил этого персонажа как мужчину с длинными кудрявыми волосами синего цвета.

Его глаза и борода тоже синие. Борода заплетена в три косички, а усы окрашены в золотистый цвет. Он любит одежду кричащих тонов из роскошных тканей.

Герои «Игры престолов» на самом деле: Джорах Мормонт

Как выглядели герои "Игры престолов" до выхода сериала

Верный союзник и тайный воздыхатель Дейнерис Бурерожденной, в книге описан как «несимпатичный мужчина», приземистый, черноволосый, с большим количеством волос на теле, чем на голове. На экране его роль исполняет актер Иэн Глен, который гораздо симпатичнее, светлее и имеет больше растительности на голове.

Герои «Игры престолов» на самом деле: Сандор Клиган по прозвищу Пёс

Как выглядели герои "Игры престолов" до выхода сериала

Роль в сериале исполняет Рори Макканн, — искусный воин, который сначала служит дому Ланнистеров и охраняет Джоффри Баратеона, а потом путешествует с Арьей Старк. В книге персонаж описан как очень высокий и хорошо сложенный мужчина.

Левая сторона лица у него обожжена и ужасно деформирована из-за драки с братом в детстве, вместо уха у него просто отверстие. Вокруг левого глаза кожа почерневшая и в рытвинах, а кость левой скулы торчит наружу. Рори Макканн имеет подходящий рост, однако создатели сериала решили изобразить увечья персонажа более сдержанно.

Герои «Игры престолов» на самом деле: Джейме Ланнистер

Как выглядели герои "Игры престолов" до выхода сериала

Рыцарь и любимый сын лорда Тайвина Ланнистера, по книге имеет золотистую шевелюру, зеленые глаза и потрясающую харизму. Николай Костер-Вальдау, исполнивший эту роль на телеэкране, обладает всеми физическими данными, описанными в книге.

Тем не менее, согласно литературному первоисточнику, после того, как Кейтлин Старк освободила его из тюрьмы, Джейме побрился налысо, чтобы его не узнали по дороге в Королевскую гавань.

Оберин Мартелл

Как выглядели герои "Игры престолов" до выхода сериала

Оберин Мартелл, которого в сериале играет Педро Паскаль, должен иметь черные, как у гадюки, глаза и острый нос. Его длинные, блестящие черные волосы с вкраплением седины растут треугольным выступом на лбу. У экранного Оберина волосы короткие, но зато глаза такие же черные.

Варис

Как выглядели герои "Игры престолов" до выхода сериала

Придворный советник, также известный как Паук, в книге полный, абсолютно лысый и пудрит лицо. Джордж Мартин описывает его как женоподобного мужчину, пахнущего сиренью и носящего тонкие шелка, бархат и мягкие тапочки. Актер Конлет Хилл достаточно близко к тексту изобразил этого персонажа.

Теон Грейджой

Как выглядели герои "Игры престолов" до выхода сериала

Заложник, воспитанный Эддардом Старком, — 19-летний черноволосый парень с наглой ухмылкой. После того как его пытал Рамси Болтон, Теон похудел, а его волосы побелели от пережитых мучений. У него не хватает нескольких пальцев на руках и ногах и зубов. Кроме того, Болтон оскопил его.

В сериале эту роль исполняет Альфи Аллен, которому удачно удалось изобразить нахальную улыбку своего персонажа, хотя после пыток Рамси у него все пальцы и зубы на месте.

Маргери Тирелл

Как выглядели герои "Игры престолов" до выхода сериала

Юная и богатая интриганка, вступившая в морганатический брак с королем Джоффри Баратеоном, и в книге, и в сериале носит мягкие, длинные темно-русые кудри. Согласно тексту Джорджа Мартина, у нее карие глаза лани и она считается очень красивой.

Тем не менее актриса Натали Дормер, которой 34 года, не такая юная, как ее героиня, в основном из-за сцен сексуального характера в сериале «Игра престолов».

Не пропусти…

Легендарная игра Doom: история и продолжение

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ