Хакер доказал, что за нами можно следить через веб-камеры, запустив онлайн-шоу

Анонимный хакер с известной имиджборды «Двач» ответил на вопрос: Как можно за нами можно следить через веб-камеры? Он запустил интернет-шоу, которое состоит из трансляций со взломанных веб-камер.Трансляции хакер проводит на специальном сервисе Synchtube, где, помимо видео с YouTube, доступны чат и система пожертвований-донатов.

Доступ к компьютерам пользователей, точнее к их камерам, он получает через систему для удаленного администрирования компьютерных сетей LuminosityLink.

Как можно за нами можно следить через веб-камеры?

следить через веб-камеры

В соответствующем треде хакер обещал зрителям «постоянный интерактив», а кроме того, выполнял различные пожелания за небольшие денежные пожертвования. Например, пользуясь доступом к компьютерам жертв, включал эротические ролики, громкую музыку или проводил ревизию их социальных сетей.

346bb0c6879f4a

В течение 26 и 27 апреля хакер провёл три трансляции на своём аккаунте в YouTube, однако в последней трансляции заявил, что администрация видеохостинга периодически блокирует его аккаунты.

9eee1a84ace848

Сам хакер объясняет, что большинство антивирусов не способны вычислить LuminosityLink, а сам он просто заносит такие программы в список запрещенных к запуску. Чтобы не стать новыми героями интернет-шоу, он советует пользователям не скачивать пиратские игры и бесплатные программы, поскольку в них содержатся вредоносные элементы.

Не пропустите…

Как выглядит омлет из 15 тысяч яиц

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ