«Я вам песенку спою про 5 минут»: ученые назвали среднюю продолжительность секса

Сотрудники австралийского Университета Квинсленда решили выяснить среднюю продолжительность секса у пар со всего мира.

По словам руководителя исследования доктора Брендана Зейтча, в рамках своей работы он провел мета-анализ данных по многочисленным изысканиям, касающимся продолжительности полового акта.

«Вскоре после старта исследовательского проекта эксперты столкнулись с двумя существенными проблемами: во-первых, многие, как правило, привирают в том, что касается продолжительности полового акта. Во-вторых, большое число пар в порыве страсти просто не смотрят на часы», — отмечает Зейтч.

Анализ данных показал, что половой акт может длиться от 33 секунд до 44 минут, но если выводить средний показатель, то он составит 5,4 минуты.

Видимо, именно его и следует считать как среднюю продолжительность секса.

среднюю продолжительность секса

Доктор отметил, что использование или неиспользование презервативов, а также тот факт, является ли мужчина обрезанным или нет, не имеет никакого определяющего влияния на длительность полового акта.

Видео: «Пять минут»

Как сообщают авторы исследования, национальная принадлежность пар практически не отражается на результатах. В таких странах, как Испания, Нидерланды или США, продолжительность секса примерно одинакова.

И только турецкие пары тратят на интимное общение в постели меньше времени — в среднем 3,7 минуты.

Смотрите еще…

Анатомия восприятия тупых шуток в интернете

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ