«Поразительный» список того, как часто нужно менять вещи в доме и каков их срок использования

Этот «шокирующий» список сроков использования вещей в доме вызвал горячие споры. А как долго можно использовать вещи в доме?

Шокирующий список того, как часто нужно чистить предметы домашнего обихода, вызвал яростные споры среди мам.

Группа в Facebook Stockpiling and Budgeting Australia поделилась списком, в котором указала, как часто нужно чистить или менять предметы быта.

Среди них была мелкая кухонная техника, которую советуют менять каждые десять-двенадцать лет, а также полотенца, которые, по их словам, следует менять каждые два года.

Как часто надо менять вещи в доме

Список сроков использования вещей в доме
Картинка увеличивается нажатием

Также в список попали подкладка для душевой занавески, которую они советуют менять каждые три месяца, и подушка для кровати, которую, по их мнению, следует менять каждые один-два года.

Однако многие члены группы не согласились с этим списком, назвав его «шокирующим» и «странным».

Многие объяснили, что они «никогда не слышали» об угольном фильтре для микроволновой печи, который, согласно списку, следует менять каждые шесть месяцев. На самом деле некоторые микроволновые печи не имеют открытых фильтров, которые можно снять для очистки, но в других есть кнопка «дезодорации», которая используется для самоочистки прибора. Фильтры есть только в микроволновых печах с вентилятором, который рециркулирует воздух обратно на кухню.

Большинство микроволновых печей с угольным фильтром оснащены фильтром для уменьшения запаха, но микроволновые печи, устанавливаемые на столешницу, и другие микроволновые печи могут не иметь этой функции.

Другой пользователь Facebook прокомментировал, что им никогда не меняет постельное белье ВСЕГО через два года, но она чаще, чем в списке, меняет шторки для душа, так как ее такса их рвет.

«Это враньё. Не смейтесь надо мной, но я иногда кипячу свои тряпки для посуды в кастрюле на плите с маслом тигрового дерева и продолжаю их использовать. И я не пользуюсь токсичными канцерогенными сковородками с антипригарным покрытием. Только чугунные эмалированные, стеклянные или из нержавеющей стали. Ничего не меняю, пока это не понадобится. Хотя я люблю новые простыни и полотенца… не могу устоять перед распродажей!», — написала пользовательница

Другие просто отметили, что список «ложный», а один сказал: «Просто выслушайте меня, потому что это существует с начала времен… ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВОЙ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ». «Я заменяю вещи, когда они перестают работать», — сказал другой. «Мелкие кухонные приборы заменяют, когда они перестают работать, зачем кому-то заменять их по расписанию?» — написал еще один комментатор.

Так как часто следует менять вещи в доме?

Many of the mums furiously debated how often to change sheets and pillows in the cleaning group (stock image pictured)

ПОДУШКИ

По мнению экспертов по сну, подушки следует менять каждые один-два года, так как они могут провисать и наполняться пылевыми клещами, вызывая множество проблем со здоровьем.

Мартин Сили, генеральный директор и эксперт по сну компании MattressNextDay, говорит: «Рекомендуется менять подушки каждые один-два года, но это зависит от ряда факторов, таких как тип подушки и ваше положение во сне».

Есть тест, который позволяет определить, нуждается ли подушка в замене. Просто сложите подушку пополам и выдавите из нее воздух. Отпустите подушку, и если она раскроется и вернется в исходную форму, значит, в ней достаточно наполнителя, чтобы поддерживать ваши ноги и голову.

Если подушка не возвращается, значит, она потеряла свою поддержку и нуждается в замене.

МАТРАС

Согласно промышленным рекомендациям, матрасы следует менять каждые 5-10 лет, но владелица Bed Threads Женевьева Розен-Биллер, 30 лет, считает, что этот промежуток следует немного сократить. «Я бы сократила этот срок до шести-восьми лет», — сказала она.

Но это зависит от качества матраса, от того, много ли времени вы проводите в постели, и от того, качественный ли у вас каркас. Сильное недомогание или рождение ребенка в кровати также может означать, что вам придется заменить матрас раньше, так как он чаще загрязняется.

КАРКАСЫ КРОВАТЕЙ

По словам эксперта по постельным принадлежностям, каркасы кроватей необходимо заменять только в том случае, если они повреждены. Или по эстетическим соображениям, если вам больше не нравится, как она сочетается с остальным декором.

ПРОСТЫНИ

Эксперт по постельным принадлежностям, который в 2017 году запустил компанию Bed Threads, говорит, что простыни, пододеяльники и наволочки могут «служить десятилетиями». «Если вы инвестируете в чистое постельное белье, то оно прослужит вам много лет, даже десятилетий», — говорит она.

«Лен — это ультрапрочное волокно, что делает его идеальным для людей, которые не хотят часто менять постельное белье». Меняют его как только постельное белье начинает выглядеть немного хуже, чем обычно.

Не пропусти…

17 рецептов оформления обычных блюд для детей, от которых они будут в восторге

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ