Монах из Шаолиня пробивает иголкой стекло. Разбор: как он это делает

На этом видео подробно разобрано, как именно пробивают стекло иголкой шаолиньские монахи. Всё действие снято в слоу-мо.

Существует множество мифов о способностях истинных мастеров восточных боевых искусств. Они якобы обладают знаниями о секретном ударе, точнее едва заметном прикосновении, после которого человек умирает, но только спустя много времени, они могут прыгать на длинные дистанции между зданиями и становиться невидимыми. 

И еще много такого в том же духе…

Ютуберы из команды The Slow Mo Guys и их камеры, снимающие видео в слоу-мо (замедленном движении) провели некоторое время с тремя монахами из Шаолиня. И те продемонстрировали некоторые свои трюки, которые были зафиксированы на видео в слоу-мо, чтобы их можно было детально рассмотреть.

Эксперимент запечатлели на камеры, способные снимать 28,5 тысячи кадров в секунду. Это дает возможность в мельчайших подробностях разглядеть все происходящее на экране.

Один из эпизодов был посвящен тому, как пробивают стекло иголкой представители Шаолиня.

Например, один из монахов показал как бросает иглу и пронзает шарик, находящийся за стеклом!

На стекле, после броска, и правда обнаруживается отверстие. Полностью видео, снятое на камеры, способные снимать 28 500 кадров в секунду смотрите ниже. Собственно демонстрация начинается примерно с двухминутной отметки.

Видео: как пробивают стекло иголкой шаолиньские монахи

Throwing a Needle Through Glass in Slow Motion

На ролике, собравшем менее чем сутки более 2 млн просмотров, видно, что иголка отскакивает от стекла, но все-таки пробивает его. Осколки летят так, что шарик лопается.

Для чистоты эксперимента монах сделал бросок еще раз, и снова проделал дыру. Авторы видео попробовали повторить бросок, но им удалось лишь поцарапать стекло.

Секрет того, как пробивают стекло иголкой и простой и сложный: главное — скорость броска иголки. Ему нужно придать максимальную скорость. И бросить так, чтобы иголка попала острым концом.

Один из монахов признался, что подобный уровень мастерства в метании иголки потребует десятка лет ежедневных тренировок.

Смотрите еще: Фильмы миллиардеры — собравшие более $1 млрд: 51 кино

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ