Это Болливуд, детка: Увидев это вы поймете, что еще никогда не наслаждались настоящим зрелищным кино

Если вы любите кинотрюки и не любите реальность, вам сюда. Здесь 20 невероятных индийских спецэффекта из болливудского кино.

Часто Болливудом ошибочно называют всё индийское кино. Однако это лишь часть большой киноиндустрии Индии, которая включает в себя и другие производственные центры, выпускающие фильмы на нескольких разных языках. Из около 1000 кинолент выпускаемых в Индии ежегодно на долю Болливуда приходится немногим более 200.

Например, из 1091 фильма (для сравнения: в России снимается около 200 фильмов в год, окупается — пять-шесть) вышедшего в Индии в 2009 году на долю хинди-язычных пришлось 235 кинолент. На юге страны находятся две другие крупнейшие киноиндустрии: Толливуд (фильмы на языке телугу) и Колливуд (фильмы на тамильском языке).

20 нереальных индийских спецэффекта в болливудском кино

Значительная часть аудитории — представители нищих слоёв населения страны, данный фактор также учитывается при съёмке фильмов. Центральное место в сюжете часто занимает простой человек, который силой духа может противостоять несправедливости и злу.

Обилие красок, красивых нарядов и музыки, помогающих зрителям на несколько часов забыть про житейские проблемы, оказывают влияние и на индустрию красоты.

Поэтому индийское кино также славится нереальными трюками и спецэффектами, доходящих до абсурда. Здесь собраны 20 самых впечатляющих.

1. Топ нереальных индийских спецэффекта в болливудском кино

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

У вас тоже волосы дыбом? Вот как после такого смотреть «Матрицу», к примеру?

Не пропусти…

Как воспринимают наше кино в мире? 17 отзывов иностранцев об отечественных фильмах

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ