Генезис актеров из «Терминаторов»: Как главные герои этих фильмов изменились со дня премьеры

Каждый новый фильм пытался повторить успех первых двух. Но не вышло. Многие актеры из «Терминатора» пережили тоже с их карьерой.

В настоящий момент Вселенная «Терминатора» включает в себя шесть полнометражных фильмов, четыре новеллизации, телевизионный сериал, а также разнообразные комиксы, книги, сериалы и видеоигры.

Последний фильмы вышли в 2015 и 2019 году.

В фильме 2015 года «Терминатор: Генезисе» снова появится Терминатор Т-800 в исполнении Арнольда Шварценеггера, а вот остальных героев из первых фильмов сыграли другие актеры.

«Терминатор: Генезис» Официальный трейлер

Терминатор: Генезис - Официальный трейлер (HD)

В 2019 году вышел еще более радикальный «Терминатор» — «Терминатор: Тёмные судьбы». Это как бы отдельный фильм, который продолжает «Терминатор-2», игнорируя всё что было снято после выхода «Т-2» в 1991 году. 

«Терминатор:_Тёмные_судьбы_(2019) Официальный трейлер

Терминатор: Темные судьбы — Русский трейлер (2019)

Таким образом даже авторы франшизы признали очевидное — главные фильмы о Терминаторе — первый два, снятые Джеймсом Камероном. А остальное — это так — попытки срубить бабла.

А как выглядят актеры из первых двух частей «Терминатора» сейчас ? Об этом — в этой фотоподборке.

Актеры из «Терминатора»: Один из панков — Билл Пэкстон

Генезис актеров из "Терминаторов": Как главные герои этих фильмов изменились со дня премьеры

Билл Пэкстон сыграл в первом «Терминаторе» уличного панка, который стал одной из первых жертв машины-убийцы и заодно продемонстрировал нам, что герой Шварценеггера не чувствует боли.

Билл не получал главных ролей в фильмах, если не считать таковой роль в «Аполлоне-13», но появлялся на втором плане едва ли не в каждом значимом боевике конца прошлого века — например, «Чужих» или втором «Хищнике».

25 февраля 2017 года Билл Пэкстон скончался в возрасте 61 года.

Актеры из «Терминатора»: Подружка Сары Коннор Джинджер Вентура — актриса Бесс Мотта

Генезис актеров из "Терминаторов": Как главные герои этих фильмов изменились со дня премьеры

В «Терминаторе» эта жгучая брюнетка изображала веселую подругу главной героини – Джинджер. Сколько-нибудь значимых проектов в ее скромной фильмографии больше не было. Бесс быстро поняла, что актерская профессия – не ее призвание.

Зато она сделала себя имя в спорте – стала известным в США инструктором по фитнесу. Она разработала специализированную авторскую программу тренировок, которая до сих пор пользуется в Америке популярностью. Сейчас бывшей актрисе 62 года, и она отлично выглядит для своих лет.

Актеры из «Терминатора»: Опенкунша Джона Конора Джанелл Войт — актриса Джанет Гольдштейн

Генезис актеров из "Терминаторов": Как главные герои этих фильмов изменились со дня премьеры

Вы, скорее всего, запомнили Джанет Гольдштейн по роли морпеха Джанет Васкес в «Чужих», но и в «Терминаторе 2» она отметилась, сыграв опекуншу юного Джона Коннора.

Джанет снималась в кино до 2008 года, играя незапоминающиеся роли второго-третьего плана, а потом решила круто изменить род деятельности и открыла сеть магазинов Jenette Bras, торгующих бюстгальтерами больших размеров.

Актеры из «Терминатора»: Доктор Питер Зильберман — актер Эрл Боэн

Генезис актеров из "Терминаторов": Как главные герои этих фильмов изменились со дня премьеры

В первом «Терминаторе» он был полицейским психиатром, а во втором дослужился до главного врача клиники «Пескадеро», где заперли Сару Коннор.

Всю свою карьеру он играл, в основном, эпизодические роли в телепроектах, сериалах и иногда – в большом кино. Актер был замечен, например, в крохотной роли в боевике со Стивеном Сигалом «Отмеченный смертью», а также в ужастике «Дантист», где его персонаж стал незадачливой жертвой чокнутого стоматолога. Также Боен часто озвучивал мультики, видеоигры, радиопередачи.

В 2001 году в его жизни случилась трагедия. От тяжелой болезни скончалась его супруга, с которой они были вместе более тридцати лет. Актер так и не смог оправиться от потери и в 2003 году ушел из кинематографа. Сегодня он занимается только озвучкой и участвует в радиопередачах.

Актеры из «Терминатора»: Полицейский Хэл Вукович — актер Лэнс Хенриксен

Генезис актеров из "Терминаторов": Как главные герои этих фильмов изменились со дня премьеры

Хенриксен — давний приятель режиссера Джеймса Кэмерона и не раз участвовал в его картинах и до, и после «Терминатора». Например, играл одну из ключевых ролей в дебютном полнометражном фильме Кэмерона «Пираньи-2: Нерест». И ,конечно, его многие помнят по фильму «Чужие».

Поэтому когда Кэмерон задумывал свой боевик о перемещениях во времени, то первоначально роль киборга из будущего должен был сыграть именно Хенриксен. Были даже готовы раскадровки, где робот изображен в образе этого актера. Но затем роль, как известно, отошла Арнольду Шварценеггеру, а Лэнсу достался персонаж полицейского Хэла Вуковича.

Ленс — крайне востребованный актер, сыгравший более  200 ролей. При этом он играет до сих пор. В 2020 году вышел  режиссерский дебют Вигго Мортенсена «Падение», где он сыграл одну из главных ролей.

Актеры из «Терминатора»: Ученый Майлз Дайсон — актер Джо Мортон

0x600-(6)

Майлз Дайсон- талантливый программист из корпорации  «Кибердайн» в фильме «Терминатор-2», который создаст новый мощнейший процессор из уцелевших остатков электроники терминатора Т-800. Позже на основе этого процессора военными будет создан весьма совершенный искусственный интеллект «Скайнет». Это его так хотела убить Сара Коннор.

Несмотря на номинацию на премию «Тони» и 70 ролей в фильмах (включая «Стрекозу», «Скорость», «Что скрывает ложь», «Расплату», «Способного ученика» и «Гангстера»), и до, и после «Терминатора» Мортон беспрестанно играл на ТВ. В последние годы он появился в сериалах «Доктор Хаус», «Эврика», «Белый воротничок», «Правильная жена».

В прошлом году он даже получил премию «Эмми» за гостевую роль в драматическом телешоу «Скандал».

Актеры из «Терминатора»: Сара Коннор – актриса Линда Хэмилтон

Сара Коннор – актриса Линда Хэмилтон

Линда Хэмилтон тоже в основном знают по двум «Терминаторам» Джеймса Кэмерона. До первого фильма она была молодой и начинающей актрисой, после его успеха снималась в «Восходе «Черной луны» и «Кинг-Конг жив», а также в популярном сериале «Красавица и чудовище» с Роном Перлманом.

Второй «Терминатор» сделал ее настоящей звездой, но после него Хэмилтон работала только на телевидении, сделав исключение буквально для нескольких картин – вроде фильма-катастрофы «Пик Данте».

Актеры из «Терминатора»: Кайл Риз – актер Майкл Бин

Кайл Риз – актер Майкл Бин

Майкл Бин сыграл в первом «Терминаторе» солдата из будущего Кайла Риза, которого Джон Коннор послал в 1984 год, чтобы защитить свою мать, Сару Коннор, от Терминатора; Сара и Кайл влюбляются друг в друга и становятся родителями лидера сопротивления восстанию машин.

Бин еще раз появился в роли Риза – в расширенной режиссерской версии второй части; до этого он снялся еще в нескольких фильмах Джеймса Кэмерона – «Чужих», «Бездне».

Но построить толковую карьеру в кинематографе актер так и не смог – он снимается до сих пор, в его фильмографии – около 100 лент, но появлялся он в основном только на вторых ролях.

Актеры из «Терминатора»: Терминатор Т-800 – актер Арнольд Шварценеггер

Терминатор Т-800 – актер Арнольд Шварценеггер

Карьера Арнольда Шварценеггера от «Терминаторов» не зависела, в 80-е и 90-е он сыграл во множестве очень качественных боевиков, но именно роль железного киборга стала его визитной карточкой. Даже в бытность Шварценеггера губернатором Калифорнии в СМИ его называли не иначе как «The Governator» (синтез английских слов «губернатор» и «терминатор»).

Правда, возвращение к актерской карьере после двух сроков в политике триумфальным не вышло – фильмы с его участием один за другим проваливались в прокате.

И тогда Железный Арни решил вспомнить о своих корнях: он принял предложение снова сыграть Т-800 и всерьез рассматривает сиквел «Близнецов», в котором его с Дэнни ДеВито персонажи найдут себе третьего брата в исполнении Эдди Мерфи.

Актеры из «Терминатора»: Джон Коннор – актер Эдвард Фёрлонг.

Джон Коннор – актер Эдвард Фёрлонг

Эдвард Фёрлонг попал во второй фильм саги 13-летним подростком и сыграл будущего лидера сопротивления Джона Коннора. Он работал в кино все 90-е, снялся в «Американском сердце» с Джеффом Бриджесом, в «Маленькой Одессе» с Тимом Ротом, в «Американской истории Икс» с Эдвардом Нортоном.

Но выйти на первый план он так и не смог – ни один фильм с его участием не стал хитом, у него начались проблемы с алкоголем и наркотиками, роли становились все меньше. Его не позвали ни в третий, ни в четвертый фильм франшизы, хотя именно там взрослый Джон Коннор был главным героем.

В «Восстании машин» эту роль сыграл Ник Стал, в «Да придет спаситель» — Кристиан Бэйл. Остался Фёрлонг и за бортом пятого фильма.

Актеры из «Терминатора»: Терминатор Т-1000 – актер Роберт Патрик

Терминатор Т-1000 – актер Роберт Патрик

Роберт Патрик появился только во втором фильме, но воспользовался доставшейся и на его долю славой на полную катушку. Он не стремился к главным ролям, много снимался в боевиках, сыграл одного из центральных персонажей в «Секретных материалах».

Всего в его фильмографии около 140 картин; сейчас он снимается в выходящем на CBS драматическом сериале «Скорпион».

Посмотрите еще…

12 знаменитостей, узнав возраст которых Вы испытаете шок!

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ