За вредность! Научные факты о пользе фаст-фуда, радиации, алкоголя и никотина

Разоблачение мифов о вреде крепких напитков, табака, фас-фуда и радиации. И факты о пользе пользе алкоголя и никотина. И даже радиации.

Стереотипы, вбитые обществом, лечатся только проверенной информацией. Например, взять так называемый здоровый образ жизни — это понятие вмешает в себя множество мифов.

Например, миф о вреде спиртных напитков, табака, фаст-фуда и разрушительном действии солнечных лучей. Постараемся разрушить эту ложь научно доказанными фактами…

Научные факты о пользе алкоголя и никотина и прочего «вредного»: Алкоголь

Вранье о вреде алкоголя

Регулярно употребление вина, пива или крепких напитков сокращает риск сердечных заболеваний примерно на треть. Кроме того, алкоголь снимает стресс и повышает IQ, особенно с возрастом.

Кем доказано: Гарвардской медицинской школой, Институтом долголетия Японии, Лондонской школой гигиены и тропической медицины.

Научные факты о пользе алкоголя и никотина и прочего «вредного»: Никотин


Живительная сила сигареты снижает риск возникновения болезни Паркинсона, инфаркта и афтозного язвенного стоматита. Кроме того, никотин весьма положительно влияет на течение болезни Альцгеймера. У пассивных курильщиков он повышает подвижность, работоспособность и ускоряет обработку информации.

Доказано: Обществом исследования никотина и табака (SRNT-Европа), компанией Pfizer, Университетом Дьюка (Дарем, шт. Северная Каролина, США).

Научные факты о пользе алкоголя и никотина и прочего «вредного»: Холестерин

Холестерин в крови

Холестерин необходим организму. Он не так прост: делится на ЛВП (полезный холестерин) и ЛНП (вредный холестерин). ЛВП способствует росту и делению клеток, входит в состав почти всех клеточных мембран, а также половых гормонов. Как это ни странно, именно он помогает организму избавиться от лишнего холестерина — ЛНП.

Доказано: Доцентом Уильямом Янки из Университета Дьюка и 120 тучными людьми, которых он отобрал для своих экспериментов.

Научные факты о пользе алкоголя и никотина и прочего «вредного»: Ультрафиолет

Полезные свойства ультрафиолета

Экономя на средствах для загара, ты вылечишь себе псориаз, грибковые поражения кожи, бронхит, ринит и аденоиды, повысишь работоспособность и иммунитет, а также доведешь уровень витамина D, способствующего укреплению мышц, до высочайшего предела.

Доказано: Европейской ассоциацией лазерной дерматологии, Клиникой лазерной медицины на базе Центрального госпиталя МВД Украины (!).

Научные факты о пользе алкоголя и никотина и прочего «вредного»: Радиация

Радиация способствует подавлению роста раковых клеток. Кроме того, она замедляет процесс старения, так что, скорее всего, тебя похоронят молодым и почти здоровым.

Доказано: Институтом биологии Коми научного центра УрО РАН Институтом теоретической и экспериментальной физики РФ.

А вот что на самом деле вредно, так это…

…принимать каждый день душ.

пользе алкоголя и никотина

Привычка быть чистым вредна, так как портит кожу и ухудшает защитный барьер организма. Частое использование горячей воды в сочетании с мылом, шампунем, гелями вымывает из кожи ее естественные масла.

В результате наблюдается ее сухость, шелушение, появляются инфекции.

Или еще одно заблуждение —

Надо чаще убираться дома.

Как бы не так! Ученые провели исследования ста мужчин и женщин. Оказалось, что те, кто убирал свое жилище чаще остальных, страдал от повышенного кровяного давления.

Аналогичная связь была отмечена и с шопингом, готовкой. Было обнаружено, что использование современных средств бытовой химии намного увеличивает риск появления астмы.

Сомневайтесь в общеизвестных «истинах» — это полезно для здоровья!

Посмотрите еще…

Прочитав это, Вы поймете, что до сих пор не умеете пить и ничего не знаете об алкоголе

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ