Видео: Вся история женского макияжа за 4 минуты

Каждой эпохе соответствует определенный тип макияжа. Вот видео, показывающее как развивалась история женского макияжа.

Вероятно, история женского макияжа началась в связи с проведением магических ритуалов. Узоры и рисунки наносились шаманами на лицо и другие части тела людей для защиты от злых сил, перед войной, для привлечения помощи из потустороннего мира, а также для устрашения противника.

Шаманы для проведения обрядов также покрывали себя особыми узорами, а египетские фараоны подводили глаза, чтобы защититься от злых духов, способных проникнуть в человеческую душу через органы зрения.

история женского макияжа

 

Пожалуй, считать родиной косметики (от греч. kosmetike, что значит «искусство украшения») можно Древний Восток. Красились как мужчины, так и женщины, причем представления о том, как украшать лицо и тело у разных народов было специфическим.

Весьма активно заботились о внешности египтянки: уголь – вместо карандаша для бровей, кровь черных быков – в качестве темной краски для волос (этим не брезговала и сама Клеопатра, дабы скрыть седину), лак для ногтей, помада, средства для отбеливания зубов из минералов с растениями, толчеными костями и зубами животных и т. п.

Вот краткая, но полная история женского умения красить себя. Каждой эпохе в жизни человечества соответствует определенный тип макияжа.

Визажисты с помощью группы женщин показали основные отличительные моменты женского грима, охватив период длительностью в несколько тысячелетий.

Видео: история женского макияжа за 4 минуты

Women's Makeup Throughout History

Не пропусти…

21 великолепный гик-младенец, еще не осознающих всю свою гикнутость

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ