Самый скандальный матч в истории сборной России: Файер попадает в голову Акинфееву и драка во втором тайме

Сборная России так и не доиграла самый скандальный матч в своей истории. Почему? Смотрите видео…

Встреча была остановлена на первой минуте после того, как в голкипера сборной России Игоря Акинфеева была брошена петарда. Вратарь покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение.

Видео с трибун: Файер попадает в голову Акинфееву

Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Позже стало известно, что у голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева ожог шеи и сотрясение мозга, степень тяжести пока не известна.

Видео 1: Файер попадает в голову Акинфееву

На 20-й секунде встречи из фан-сектора черногорцев был брошен файер, который попал в голову Акинфееву.

Видео 2: Файер попадает в голову Акинфееву

Матч был остановлен, команды ушли в раздевалки, а Акинфеев покинул поле на носилках, но затем матч продолжился.

Но втором тайме случился новый инцидент: в защитника сборной России, когда тот пытался выбросить мяч из-за боковой, была брошена зажигалка. На это обратил внимание судьи наш игрок — Юрий Жирков.

После чего на него напал черногорский футболист (ведь судья уже предупреждал, что за еще одну выходку болельщиков Черногории засчитают техническое поражение) и завязалась драка.

Посде чего судья остановил матч, а сборная Россия ушла с поля. Матч был отменен.

Матч Черногория-Россия. Драка во втором тайме

Согласно дисциплинарному регламенту УЕФА сборная Черногории может получить техническое поражение со счётом 0:3 из-за срыва отборочного матча чемпионата Европы – 2016 со сборной России в Подгорице.