Орнелла Мути и еще 8 знаменитостей, отсидевших в тюрьме

Звезды — это прежде всего люди и несколько знаменитостей в тюрьме также побывали. Вот некоторые из звезд, получивших срок.

Кто из знаменитостей в тюрьме побывал: Орнелла Мути

знаменитостей в тюрьме

В Италии актриса Орнелла Мути приговорена к восьми месяцам заключения и выплате штрафа в 600 евро за обман театра и зрителей.

Как установили суд и следствие, она пропустила в декабре спектакль, предъявив сфальсифицированную справку о болезни, а вместо выступления полетела в Петербург на благотворительный ужин с тогдашним премьер-министром России Владимиром Путиным.

690x518_1_011bb92168f96e454387645585617f27@690x518_0xd42ee42a_4427724841424874066

Обман вскрылся, и театр подал на Мути в суд. В иске говорилось, что актриса обвиняется в совершении мошенничества при отягчающих обстоятельствах.

Отмененное из-за нее представление могло бы принести выручку в 25 000 евро. За его отмену она не заплатила неустойку, прописанную в контракте. Судья Патриция Боттери также сочла, что звезда уговорила врача дать поддельную справку.

Легенда итальянского кино — далеко не первая звезда, попавшая под суд. Немало знаменитостей может «похвастаться» не менее буйным прошлым. Правда, об их «подвигах» уже давно все забыли.

Кто из знаменитостей в тюрьме побывал: Мишель Родригес

знаменитостей в тюрьме

В 2007 году звезда «Форсажа» была приговорена к шести месяцам тюрьмы за нарушение правил условного срока, который ей дали за вождение в нетрезвом виде. В результате актриса провела за решеткой всего лишь 18 дней – ее освободили из-за переполненности тюрем.

Выйдя на волю, Мишель призналась, что в колонии ей даже понравилось: «Это было прикольно. Я люблю людей, мне нравится за ними наблюдать. Мои соседки по камере, например, дрались из-за соли и вырезали игральные кости из куска мыла. Хочу ли я туда вернуться? Вряд ли».

Кто из знаменитостей в тюрьме побывал: Дэнни Трехо

Орнелла Мути и еще 8 знаменитостей, отсидевших в тюрьме

Сегодня Дэнни Трехо – кинозвезда и филантроп, но так было далеко не всегда. В возрасте 17-ти лет он попал в тюрьму.

Всего актер проведет в заключении 11 лет. Самый серьезный срок, который будущей знаменитости пришлось отбывать в местах не столь отдаленных – 5 лет.
Не поверите, но Трэхо в кино взял Андрей Кончаловский.

Орнелла Мути и еще 8 знаменитостей, отсидевших в тюрьме

Вот как рассказывал этот эпизод он сам: «В кино я попал случайно. Приехал помочь парню, ассистенту чьему-то, насчёт наркотиков. В смысле — слезть с них.

Дело в том, что Трэхо избавился от наркозависимости по системе «12 шагов» (погуглите) и там один из шагов — помогать другим бороться с зависимостью. Человек сам выбирает «спонсора» — наставника при избавлении, который помогает своему подопечному не сорваться и вообще преодолевать трудности борьбы с зависимостью. Трэхо и был спонсором позвонившему ему парня.

Парень мне позвонил: «Дэнни, тут сплошной кокс, боюсь сорваться». А это был 1985-й, индустрия по уши в кокаине. И я приехал его поддержать. Гляжу, ходят мужики, наряженные зэками. В фальшивых наколках, тронешь — смазывается. И мой подопечный предложил подработать: «Зэка, — говорит, — изобразить можешь?» Я в жизни так не ржал: я же во всех тюрьмах штата посидеть успел. Переодеваюсь, а у меня татуировка во всю грудь — и все сразу такие: «Ого».

Потом дядька подходит: «Трехо, здорово. Помню, как ты первенство Сан-Квентина в полусреднем весе выиграл». Смотрю — Эдди Банкер, мы с ним чалились. Оказалось, он сценарист.

Орнелла Мути и еще 8 знаменитостей, отсидевших в тюрьме

Эрик Робертс слева, Трехо по центру, Банкер — справа

Спросил, боксирую ли я ещё; типа у них один актёрик, надо его подучить. Я говорю: «В массовке 15 баксов платят, а тренер сколько получает?“ А он: «320. Только ты с парнем потише, он дёрганый». 320 в день! За 320 я Годзилле навалять мог.

И я стал тренировать Эрика Робертса. Он меня вроде побаивался. Что скажу, то и делает. Это увидел Андрей Кончаловский, а у него, кажется, с этим проблема была — Эрик его не особо слушался. И он мне дал роль. Подошёл такой: «Беру тебя в фильм. Будешь Эрика бить».

Кончаловский пригласил Трехо в фильм на роль соперника Эрика в боксерском матче. Вот сама сцена…

Всё это происходило на съемках фильма «Поезд-беглец» Андрея Кончаловского, который тогда, в 1985 году, работал в Голливуде.

Кто из знаменитостей в тюрьме побывал: Марта Стюарт

Орнелла Мути и еще 8 знаменитостей, отсидевших в тюрьме

Марта Стюарт — американская бизнесвумен, телеведущая и писательница, получившая известность и состояние благодаря советам по домоводству.

Королева домашнего очага оказалась за решеткой в 2001 году, когда суд приговорил ее к пяти месяцам тюрьмы за финансовые махинации и уклонение от уплаты налогов.

Кто из знаменитостей в тюрьме побывал: Фрэнк Синатра

Орнелла Мути и еще 8 знаменитостей, отсидевших в тюрьме

Фрэнк Синатра был настоящим ловеласом задолго еще до того, как стал знаменитым певцом и актером. В 1938 году, в возрасте 23 лет, он даже угодил из-за своей слабости за решетку.

Синатру арестовали по обвинению в совращении: он вступил в интимную связь с девушкой, обещав на ней жениться – чего в итоге не произошло. Впрочем, дело было быстро закрыто, так как выяснилось, что женщина, объявившая себя жертвой соблазнения, уже была замужем.

Кто из знаменитостей в тюрьме побывал: Пол Маккартни

Орнелла Мути и еще 8 знаменитостей, отсидевших в тюрьме

Невероятно, но факт: экс-участник легендарной группы The Beatles и один из самых уважаемых в мире людей имел проблемы с законом!

В 1980 году он был задержан с 200 граммами марихуаны в аэропорту Токио, и Пол провел 10 суток в заключении, прежде чем его депортировали в Англию.

Кто из знаменитостей в тюрьме побывал: Роберт Дауни-младший

Орнелла Мути и еще 8 знаменитостей, отсидевших в тюрьме

Однажды Роберт Дауни-младший проник в чужой дом и заснул в хозяйской спальне. В то неспокойное время у него были большие проблемы с наркотиками, он попадался и на незаконном хранении оружия.

Немудрено, что все это привело актера в тюрьму: в 1999 году, после того, как Роберт не явился на один из предписанных судом тест на выявление наркотических веществ в организме, его приговорили к трем годам колонии. Покинуть тюрьму, правда, ему удалось уже через год.

Кто из знаменитостей в тюрьме побывал: Джейн Фонда

Орнелла Мути и еще 8 знаменитостей, отсидевших в тюрьме

Актриса, общественная активистка и фитнесс-гуру Джейн Фонда тоже побывала за решеткой. Однако оказалась она там по чудовищному недоразумению: в 1970 году ее арестовали в аэропорту Кливленда.

У женщины было при себе несколько баночек с витаминами, которые бдительные сотрудники службы безопасности приняли за наркотики. Из аэропорта возмущенную Джейн увезли прямиком в тюрьму, откуда чуть позже выпустили под залог.

Кто из знаменитостей в тюрьме побывал: Марк Уолберг

Орнелла Мути и еще 8 знаменитостей, отсидевших в тюрьме

В 1988 году Уолберг отсидел 45 суток за нападение на человека. На момент совершения преступления будущему актеру было всего 16 лет – и тогда он был классическим примером трудного подростка.

Не пропусти…

Как выглядят бесчеловечные условия содержания, из-за которых Брейвик судился и выиграл

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ