Видео: Наконец-то создан вечный двигатель. Всё гениальное просто, как никто раньше -то не догадался!

Взаимодействие 2 законов природы. Бутерброд всегда падает маслом вниз. Кошка всегда приземляется на лапы = вечный двигатель.

Ученые считают, что вечный двигатель (Perpetuum Mobile) — неограниченно долго действующее устройство, позволяющее получать большее количество полезной работы, чем количество сообщённой ему извне энергии (вечный двигатель первого рода) или позволяющее получать тепло от одного резервуара и полностью превращать его в работу.

По их мнению, этот тип машины невозможен, так как он нарушил бы первый или второй закон термодинамики. Эти законы термодинамики применяются независимо от размера системы.

вечный двигатель (Perpetuum Mobile)

Например, движения и вращения небесных тел, таких как планеты, могут казаться вечными, но на самом деле они подвержены многим процессам, которые медленно рассеивают их кинетическую энергию, таким как солнечный ветер, сопротивление межзвездной среды, гравитационное излучение и тепловое излучение, поэтому они не будут продолжать двигаться вечно.

Для создания вечного двигателя понадобилась простая, но гениальная идея. Объединить, то есть заставить взаимодействовать, два закона природы. А именно:

1. Бутерброд всегда падает маслом вниз.
2. Кошка всегда приземляется на лапы.

И получился…

Видео: вечный двигатель

Не пропусти…

Вы никогда не догадаетесь, что за подводное чудовище преследует парня на лодке

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ