Шокирующие изображения бактерий, живущих в твоём телефоне

Мобильник — источник заразы. Посмотрите на эти фото бактерий в телефоне. Да, да, в обычном смартфоне, как у тебя.

Давайте признаем: мы часто касаемся грязных предметов. А после этого берем в руки телефон, перенося множество бактерий на гаджет. Мы регулярно моем руки, но крайне редко чистим наши телефоны.

Эти фотографии были сделаны студентами Университета Суррея во время эксперимента по изучению наличия бактерий в обычном смартфоне.

Молодые ученые поставили свои телефоны в чашки Петри с веществом, стимулирующем рост бактерий, и наблюдали за происходящим в течение трех дней.

Они обнаружили, что большинство бактерий безвредны, но помимо них нашли следы золотистого стафилококка, вызывающего инфекции кожи.

Изображения бактерий в телефоне

14

Стафилококки – чрезвычайно распространенные представители микрофлоры кожи и слизистых человека.

Доктор Саймон Парк, старший преподаватель университета в области молекулярной биологии, говорит что пользователи мобильного телефона должны очистить устройство дезинфицирующим раствором каждую неделю, чтобы предотвратить накопление бактерий.

От бактерий в телефоне поможет еженедельная чистка

04

Телефон не просто помнит телефонные номера, но и таит в себе историю наших личных и физических контактов с другими людьми, окружающей средой, транспортом, общественными местами и т. д.

Эксперимент показал насколько загрязненными могут быть телефоны

5020

«Но мы никого не пытались шокировать, — говорит доктор Парк, — это шокирует, если не объяснить, что это реальность в котором мы живем. Микробы есть везде, и всё, что мы часто подносим, к примеру, себе к лицу лучше чаще мыть. Как руки, например».

Не пропусти…

Как работает флешка-убийца

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ