Классификация видов соседей, портящих людям жизнь: 13 типов

Чтобы победить, врага надо знать. Вот типы соседей, которые портят нормальным людям жизнь, в картинках и с описаниями.

Люди с древнейших времен ведут беспощадную борьбу со своими злейшими врагами — соседями. И, в общем и целом, проигрывают.

Нужно понимать, что Вселенная создаёт нам соседей для испытания. Они помогают нам оттачивать столь необходимые в жизни навыки как самоконтроль, умение решать конфликты и даже полную глухоту.

Соседи — это механизм естественного отбора, они не имеют чувств, эмоций и души. Это как природное явление — типа жары или наводнения, они случаются не из-за ненависти к людям, а просто по воле природы. Например, мыши или тараканы вовсе не портят жизнь людям (хотя портят), они просто пытаются существовать.

Также и соседи. Этот вид органической жизни просто есть, и это научный факт. И нейтрализовать вредное для человека воздействие этой формы жизни, можно только изучив и классифицировав типы соседей.

Чтобы победить, врага надо знать. Итак…

Типы соседей и их виды

1. Существа — праздник

Они отмечают не только Новый год и дни рождения, но и старый Новый год, Пасху, Курбан-Байрам, кришнаитский Ратха-Ятра, Первомай, день взятия Бастилии, свадьбу хомячков, юбилей попугая. Шумно, с музыкой и фейерверками и танцами ночь напролёт.

2. Типы соседей: животные любители животных

Классификация видов соседей, портящих людям жизнь: 13 типов

Вечно тявкающая за стеной собачья стая или кошачьи вопли, сопровождаемые сногсшибающим амбре могут здорово отравить жизнь кому угодно. К счастью, такие соседи  встречаются не так уж часто.

3. Типы соседей: маньяк телевизора

Классификация видов соседей, портящих людям жизнь: 13 типов

У него в наборе имеется куча передач вроде «Дом-2», дурацкие сериалы, обычно российские, а еще он иногда громко включает музыкальные каналы. Происходить это может и в два часа ночи, но прежде, чем ругаться, убедитесь, что человек не страдает от проблем со слухом, может в этом вся беда.

4. Существо с перфоратором и молотком

Классификация видов соседей, портящих людям жизнь: 13 типов

Он же человек-дрель, человек-перфоратор, человек-молоток. Он находится в состоянии непрекращающегося ремонта. Один бывалый товарищ как-то раз раскрыл их секрет.

Доведенный до отчаянья шестимесячным ремонтом в соседней квартире, он пришел в гости к соседу и попросил показать инструмент. Сосед сверлил бетон сверлом по металлу! О существовании сверл по бетону он не подозревал.

5. Существа затопители

Они или легкомысленные молодые люди или, напротив, пожилые и рассеянные. Главное их свойство — они не понимают как устроена жидкость. С редким постоянством они забывают, что собирались принять ванну, или их бытовая техника (стиралка, посудомойка) внезапно сходит с ума и начинает скакать по дому, щедро плюясь водой.

Что самое поразительное в СЗ — они всегда живут над вами. Всегда!

6. Бабка активная

Классификация видов соседей, портящих людям жизнь: 13 типов

Эти типы соседей сходят с ума от безделья на пенсии и как следствие вдруг осознают, что жизнь вокруг никак не организована и хаотична. Они выходят на тропу с этим хаосом и мобилизуют туда всех кого удалось поймать.

Знакома со всеми, контактирует с ЖЭК, знает график отключения воды, борется за ремонт подъезда и за звание дома высокой культуры быта. В принципе такие даже полезны, когда вы с ними не общаетесь.

7. Бабуся Общительная

Классификация видов соседей, портящих людям жизнь: 13 типов

Поразительно у них всё устроено, но факт состоит в том, что Бабулькой Общительной может быть и молодая кумушка, и даже мужчина. БО наблюдает за жизнью соседей, выслеживает их гостей, анализирует содержимое почтовых ящиков и гадает по внутренностям мусорных пакетов.

8. Чемпион по курению на балконе

Классификация видов соседей, портящих людям жизнь: 13 типов

Этот уникальный организм обладает волшебным свойством — при любой розе ветров дым от его сигарет попадает точно в вашу квартиру. Как вариант, перекурщик может тусить в подъезде или даже в туалете, но обязательно так, чтобы и вам досталась порция табачного дыма.

9. Существо младенец

Классификация видов соседей, портящих людям жизнь: 13 типов

Самое ужасное в соседях — они размножаются. Беготня с утра до вечера, словно над головой носится табун лошадей, крики и бросание мячика — все эти «бонусы» получаешь во время проживания рядом с малышом. Потом он подрастет и начнет врубать музыку.

10. Существо — детеныш соседей — самка за пианино

Классификация видов соседей, портящих людям жизнь: 13 типов

Как уже говорилось, леденящий душу факт о соседях — они размножаются. И как правило типы их личинок только подтверждают враждебную природу этих существ. Одна из таких детеныш-самка с пианино. Годы она не может выучить элементарные ноты. Годы!

11. Отряд существ — конфликтная семья

Типы соседей портящих людям жизнь в 13 картинках 2

Эти типы соседей питаются негативными эмоциями друг от друга. Поэтому и дня не могут прожить без того, чтобы не повыяснять отношения, не разъяснить друг другу, кто из них неправ, или не обсудить проблемы насущные-бытовые.

Притом жить скандальная пара может вместе десятилетиями, периодически бить посуду или крушить мебель, и каждый раз находить повод для новой громкой ссоры.

12. Громко спаривающие существа

Типы соседей портящих людям жизнь в 13 картинках 1

Как уже говорилось выше — самое жуткое в соседях, то что они размножаются. А некоторые еще и делают это максимально громко, долго и настойчиво. Такое ощущение что ты живешь в порнофильме, причем исключительно как зритель.

13. Неорганические типы соседей — Главная труба

Типы соседей портящих людям жизнь в 13 картинках

Самый безобидный из типов соседей. Они не живые.

Не пропустите…

5 лайфхаков для тех, кто хочет начать жить полноценной жизнью, избавившись от зависимости от соцсетей

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ