Видео: Рекордное сальто назад длиной 35 метров на мотоцикле

На этом видео показано рекордное сальто на мотоцикле. Причем назад и длиной целых 35 метров. Его выполнил Алексей Колесников.

Рев мотора, разгон, несколько секунд в свободном полете, и Алексей Колесников успешно приземляет backflip длиной в 35 метров.

Сальто назад на мотоцикле — это самый зрелищный и опасный трюк в мотофристайле. Мотофристайл — отдельная категория в мотоспорте, посвященная трюкам на мотокроссовых мотоциклах, исполняемых в прыжке.

Всё началось в мотокроссе, где, по мере усовершенствования техники езды и самих мотоциклов, трассы стали всё более прыжковыми.

Наездники осваивали новые приёмы, чтобы преодолевать такие трассы с наибольшей скоростью. Поэтому часть трюков, исполняемые в мотокроссе и суперкроссе имеют чисто прикладной характер: они позволяют, где-то повернуть в прыжке, где-то сократить высоту прыжка в угоду более быстрому прохождению трамплинов.

Но также появилась фишка — мотокроссовский выпендреж в воздухе. Это уже была игра на зрителей. Со временем этот выпендреж перерос в отдельный техничный, сложный и опасный вид спорта, который называется мотофристайл или FMX.

Сальто назад (backflip) — наиболее сложный приём в FMX. Чтобы понять насколько он труден для исполнения, посмотрите видео об истории этого трюка.

Backflip сальто на мотоцикле - История МотоФристаила

На видео ниже — собственно виновник торжества. Это новый личный рекорд, рекорд России и впечатляющее достижение для мировой FMX-сцены.

Видео: рекордное сальто на мотоцикле. Причем назад и длиной целых 35 метров

What it's like to Backflip 35m on a Dirt Bike

Backflip (сальто назад) – эталонный прыжок, показывающий всю красоту и техническую сложность фристайл мотокросса.

Alexey Kolesnikov - Portrait

Для такого прыжка используется специальная рампа – намного больше и выше обычной. Райдер вылетает с нее на третьей передаче и несколько секунд находится в свободном полете. Подготовиться к такому непросто. На тренировки ушло почти полгода.

Не пропусти…

https://like-a.ru/video-bolelshhitsa-s-samym-strashnym-gol/

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ