Дорогие фотокамеры — для тех, кто не умеет снимать. Лучшая камера находится у вас в кармане

Смотрите какие великолепные фотографии сняты обычным телефоном. Учитесь, вот так надо снимать на мобильник.

Впервые в истории в 2015 году Sony World Photography Awards представила конкурс фотографий, сделанных на мобильный телефон. И это при том, что тогда еще не было столь мощных камер как сейчас.

Тогда более 10 тысяч человек прислали около 96 тысяч работ на этот конкурс, который был открыт для всех людей возрастов и способностей.

Одно условие — снимок должен быть сделан камерой мобильного телефона. И эти великолепные фотографии сняты обычным телефоном.

Победителем стал снимок пары на пляже итальянца Тури Калафато.

Эти великолепные фотографии сняты обычным телефоном A day on the beach снимок пары на пляже итальянца Тури Калафато

Янош Шмидт из Венгрии занял 2 место с фотографией заката на железнодорожном вокзале в Будапеште.

Эти великолепные фотографии сняты обычным телефоном Янош Шмидт из Венгрии занял 2 место с фотографией заката на железнодорожном вокзале в Будапеште

3 место. Ако Салеми из Ирана, снимок «Борьба».

Эти великолепные фотографии сняты обычным телефоном 3 место. Ако Салеми из Ирана, снимок «Борьба»

19-летний Юнг Лин Тан из Малайзии получил первое место в категории молодых фотографов за эту картину дома его бабушки.

Эти великолепные фотографии сняты обычным телефоном Back Alley 19-летний Юнг Лин Тан из Малайзии получил первое место в категории молодых фотографов за эту картину дома его бабушки

Уилсон Ли из Гонконга занял первое место в категории «Улыбка» за снимок  матери и ее ребенка в поезде.

Эти великолепные фотографии сняты обычным телефоном Happiness

Гектор Муньос из Мексики выиграл первый приз в категории «Искусство и культура» за эту фотографию граффитиста, работающего над изображении Кецалькоатля — бога ацтеков.

Эти великолепные фотографии сняты обычным телефоном Quetzacoatl

15-летняя Беатрис Роча из Португалии заняла первое место в категории «Культура» для молодых фотографов за изображения исполнителей народных португальских песен.

Эти великолепные фотографии сняты обычным телефоном Cante Alentejano

Хайме Масье из Испании выиграл первый приз в разделе «За секунду до» за этот снимок баскетболиста.

Эти великолепные фотографии сняты обычным телефоном Хайме Масье из Испании выиграл первый приз в разделе "За секунду до" за этот снимок баскетболиста

Салех Розати из Ирана занял первое место в категории «Люди» за это фото мужчины, укрывающегося от холода ковром.

Эти великолепные фотографии сняты обычным телефоном Салех Розати из Ирана занял первое место в категории "Люди" за это фото мужчины, укрывающегося от холода ковром

Энтони Кроссфилд из Великобритании занял первое место в категории «Разное» с этим снимком парящего над водой человека.

Эти великолепные фотографии сняты обычным телефоном Bomb

Эти великолепные фотографии сняты обычным телефоном: Антуан Вайс, Швейцария, 1-е место в категории «Природа».

Антуан Вайс, Швейцария, 1-е место в категории "Природа"

Ясен Георгиев из Болгарии занял первое место в категории «Путешествия» с этим изображением горнолыжного курорта ночью.

Эти великолепные фотографии сняты обычным телефоном Winter dream

14-летняя Стефани Анйо из Великобритании выиграла первый приз в категории «Люди» среди юных фотографов с этим изображением ее младшей сестры.

Эти великолепные фотографии сняты обычным телефоном

Эти великолепные фотографии сняты обычным телефоном: Армин Аппель из Германии выиграл первый приз в категории «Архитектура» с этой съемкой с параплана.

Эти великолепные фотографии сняты обычным телефоном 2

Норман Куинн из Великобритании занял первое место в категории «Панорама» с фото индустриального пейзажа на закате.