Если вы снова хотите побывать в своём советском детстве, вам сюда

Вернуться полностью или побывать в своём советском детстве, конечно, не удастся. Но ощутить и вспомнить — возможно.

Самая большая социальная группа жителей России — это люди, ностальгирующие по временам СССР. Примечательно, что по советскому времени скучают даже те, кто в те времена еще и не родился.

Посмотрите хотя бы Рунет — ролики, подборки, сайты и целые порталы отданы под нытье и сопли про великий СССР и счастливое советское детство.

При этом странно, что один из лучших документальных фильмов по теме — телефильм «Моё советское детство» никто толком  не видел.

советском детстве

Его показали в самое несмотрибельное время в самый несмотрибельный день — почти утром 1 января 2015 года (!), почему-то на 5 канале (ведущий в фильме — Дмитрий Губерниев как известно, работает на телеканале «Матч ТВ»).

Его невозможно найти на торрентах, Youtube и т. д. Почему так?

Можно строить множество предположений, но если посмотреть сам фильм, то самое верное объяснение будет: «Да фиг знает!». Фильм совершенно не даёт повода для любых видов цензурных ограничений.

В общем, чтобы восполнить этот пробел, для тех кто хочет вновь побывать в том времени, будучи ребенком…

Фильм «Моё советское детство» (часть 1) позволяет вновь вспомнить о своём советском детстве.

«»Пятый канал» вскоре выпустил вторую часть этого фильма. По сути она дополнила первый — основной фильм.

Фильм «Моё советское детство». Часть 2

Моё советское детство, часть 2

Затем «Пятый канал», после относительного успеха фильмов о советском детстве, запустил целую серию ностальгических фильмов и программ о жизни в СССР. Все они собраны в этом плейлисте.

Нажмите значок Если вы снова хотите побывать в своём советском детстве, вам сюда в правом верхнем углу, чтобы увидеть все видео в плейлисте.

Не пропусти…

Топ-20 самых узнаваемых песен из советского кино

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ И УВИДЕННЫМ С ПОМОЩЬЮ КНОПОК ВНИЗУ